ТО 110 000 что менять, делать?

Тема в разделе "Техническое обслуживание (ТО)", создана пользователем Redsky, 7 авг 2012.

1. Redsky

Redsky Опытный

Динар
    Jazz 2008 Juke 190 лс
    Всем привет. подскажите что менять. масло в вариаторе менял на 100 000 почти тоже менять может?

2.  
  3. Mercator

Mercator Участник

fit 2002
    Ваш любимый мануал отменили,где написано что делать при пробеге 100 000?А про масло в вариаторе,чем чашще оно меняеться тем,лучше.просто пока Вы там "попиваете кофие",просто не видите что сливается с вариаторапосле пробега даже после 20 000.

4. Redsky

Redsky Опытный

Динар
    Jazz 2008 Juke 190 лс
    я так понял лучше ничо не спрашивать и за советами не обращаться. ок я понял. масло в варике менял и собираюсь менять его вновь. хватил омне по мануалу уже следовать. исход чек инжин и проблемы с вариком. спасибо за внимание. тему закрывайте. за советами больше не лезу на форум.всем удачи

5. Надюхин

Надюхин Печатная машинка

=ник
    был Jazz
    Redsky, какой смысл форум покидать из-за одного "умного", который вечно всем так отвечает?... Достаточно его сообщения посмотреть, вопросы отпадут. Никогда не понимала подобного общения, смысл вообще на этот форум заходить, раз такой умный и все знает, а делиться знаниями в нормальной форме общения не хочет.
    По теме, не поняла, что за ТО - 110 тыс.? Если просто хочешь чаще теперь расходники/жидкости менять - меняй, а что-то крупное по регламенту прописано.
    К сведению, все делаю по мануалу, вопрос к машине нет. 8--)

6. Redsky

Redsky Опытный

Динар
    Jazz 2008 Juke 190 лс
    да тот же что и 105 000
    по мануалу тоже делал только варик от этого был не в восторге)

7. Надюхин

Надюхин Печатная машинка

=ник
    был Jazz
    Ну меняй жидкость в таком случае чаще, будет в восторге.)))
    П.С. у меня не варик.))

8. Mercator

Mercator Участник

fit 2002
    Надюхин
    нУ,и чего я тут "не УМНОГО "написал? Раз нет вектора развлечений или знаний,всегда есть книжка по обслуживанию автомобиля? Вы же на нас фитоводом с укором..ездят всякие на своих "праворуких помойках",а мы тут только ищем в каком сервисе колодочки поменять,да маслице залить.Ну,уж очень мне любопытно посмотреть когда вариатор скажет "Кря" с заменой масла в вариеаторе по русскому мануалу 60 000,а в японском честно 22,500.Топливный меняется раз в 50 000,в русском раз в 100 000. и т.д. и т.п.

9. Надюхин

Надюхин Печатная машинка

=ник
    был Jazz
    Перечитайте, хотя вряд ли поймете, почему человек и общаться расхотел.
    Собственно и продолжаете в том же духе:
    Не надо домысливать за других, тогда и недопониманий не будет. 8--)
    Видимо это основная цель посещения данного ресурса.

Ну и продолжаем голословную ерунду писать.
    Топливный меняется на 90 тыс.км пробега. Ну меняла я его на 90 тыс и что? Видимо что-то должно сейчас уже отмереть в машине? Когда ждать?
    Аналогичная ерунда. Жидкость CVT меняется на 45 тыс.км. пробега.

10. Mercator

Mercator Участник

fit 2002
    Mercator писал(а):
    Вы же на нас фитоводом с укором..ездят всякие на своих "праворуких помойках"
    Не надо домысливать за других, тогда и недопониманий не будет.

Если бы лично это не прочитал,не говорил бы.тут без домыслов.

От теоретика на механике

Аналогичная ерунда. Жидкость CVT меняется на 45 тыс.км. пробега.
    Слышать такое просто бред.Вы рассуждаете,а я лично своими руками свой автомобиль обслуживаю,и знаю о нем о-о-очень много.

Ну,можно и масло в двигателе на 20 000 менять,и клапана на 45 000 не регулировать,ничего не отвалиться и что?Разве это правильно?

11. Надюхин

Надюхин Печатная машинка

=ник
    был Jazz
    Цитату вместе со ссылкой.
    Вы вообще читаете или только пишете?? Речь о том, что цифры Вы все переврали. А уж менять с какой частотой - личное дело каждого.
    У каждого свое правильно и свой "мануал" (видение его). Меня устраивает тот регламент, который прописан на оф.сайте. Ибо у меня, выполняя все работы по нему, ничего не отваливается и не ломается. Вы ему не верите, Ваше право, меняйте по своему регламенту.

12. L-mich

L-mich Авторитет

Михаил
    Jazz 2008, Kangoo-Express, VW Be
    Естественно нет. Впрочем как и многое другое что здесь (на всем форуме) обсуждается. Для этого и существуют форумы.
    Производитель пишет "Цепь ГРМ расчитана на весь срок службы автомобиля". Вы знаете каков этот срок? Я вам скажу что это гарантийный срок службы, т.е. 100 тыс. Далее поступайте как хотите. Производитель дал гарантию, она закончилась.
    далее:
    Масло надо менять минимум раз в год. Проездил(а) ты 15 тыс или 1 км за этот год. поменяй масло в двигателе. Вопрос:а чем масло в двигателе отличается от масла в вариаторе (коробке, редукторе, гидроусилителе или тормозной ситеме) кроме вязкости?
    Далее.
    Вы обслуживаете свой авто сами. Вместо того чтобы поделиться опытом или дать совет вы начинаете унижать человека задавшего вопрос.
    Да! представьте себе мануал закончился на 100 тыс.
    Меня лично вы оскорбили этой фразой. Я всегда уважал и буду уважать фитоводов за любовь к своему авто.
    Начните с себя

13. Надюхин

Надюхин Печатная машинка

=ник
    был Jazz
    Миш, оф.регламент прописан до 165 тыс.км. :) Но это Mercator не ведомо, у него свои сведения на сей счет.

14. Darth

Darth Опытный

Павел
    jazz 08 голубой вагон
    Я бы не поскупился бы на полную диагностику: двигатель, коробка, электрика, подвеска, проверил бы свечи, тормозную систему, систему охлаждения. посмотреть свечи-катушки, аккумулятор, подушки двигателя-коробки. А потом бы поменял бы технические жидкости-масло ДВС. АКПП - остальное по необходимости. Заменил бы фильтры все. И наверное выполнил бы калибровку вариатора, по необходимости регулировка клапанов, и далее и далее. Остальное по результатам. И будет вам довольная хозяином и своим состянием машина, и довольный и уверенный в своем авто вы.

ЗЫ может чего забыл?!)))

15. Redsky

Redsky Опытный

Динар
    Jazz 2008 Juke 190 лс
    я смотрю у меня есть японский мануал.
    Простите великодушно за глупый вопрос: А где достать японский мануал?

Что творится))) Даешь джазосрач!!!)))
    Реально проще тему закрыть))

16. Mercator

Mercator Участник

fit 2002
    Сами-то поняли,что сказали?Сначала прочтите,кто это написал,и вобще-то это было предположение от L-mich.Типа шЮтка.
    2года назад,была уже дискуссия,про форум,так вот там и сказали дословно не воспроизведу,но смыл был такой.:"А че,мне знать-то надо про машину,она ж у меня новая,это вот вам на форум к проворуким,это они там укатайки из японии понакупали,вот и перебирают их.А мое дело малое.... откатаю гарантийку и продам".

Производитель пишет "Цепь ГРМ расчитана на весь срок службы автомобиля"
    И она действительно на весь срок службы автомобиля а именно на 250 000.Дальше капиталка.

Начните с себя
    Опять же не мои слова,так что читайте граждание читай,внимательней.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
    Redsky
    Интернет -море информации.

Кто не ленивый найдет всё в PDF.

Откройте для себя,что такое настоящая хонда для людей,а рекламный спам а ля Хонда Россия,на которую Хонде насрать абсолютно т.к. любом другом рынке и модельный ряд шире и сайты намного качественней и информативней.

http://honda.co.jp

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
    Вопрос:а чем масло в двигателе отличается от масла в вариаторе (коробке, редукторе, гидроусилителе или тормозной ситеме) кроме вязкости?
    Вот этот вопрос странно слышать.Функции абсолютно разные,присадки асболютно другие.

17. Redsky

Redsky Опытный

Динар
    Jazz 2008 Juke 190 лс
    а я ща где?)) в пи№де? или чо куда я попал?
    ауеть просто. удачи.

18. Yulenok

Yulenok Опытный

Юлия
    был Чёрный Jazz 2011 Executive
    Динар, относись спокойнее к таким людям. Не принимай близко к сердцу - проигнорь его и все. Я, к сожалению, помочь советом не могу, т.к. у меня с таким пробегом авто никогда не было :( Зато другие участника форума отписываются с советами, а на Mercator не обращай внимания, мало ли чем его жизнь обидела... :pardon:

А вам Mercator надо быть проще и люди потянутся. Ведите себя что ли по сдержанней, к сожалению, не все такие умные и опытные...

19. Mercator

Mercator Участник

fit 2002
    Что Вы мне тут про сдержанность рассказываете?Я что кото-то на *** посылаю?
    Был четкий вопрос, что делать,никто ему в рифму не отвечал...сказали читай мануал.Ответ,мануал гавно,а спрашивать я больше ни у кого ничего не буду.Где найти мануал на другом языке? если ты ленивый, то ИМЕННО ТАМ,ГДЕ И НАПИСАЛ!!!Кому надо -легко всё находит,было бы желание.

20. Redsky

Redsky Опытный

Динар
    Jazz 2008 Juke 190 лс
    да ленивый поэтому лезу в форум с вопросами. я хрен знает зачем тогда форум)) да короч серьезно закрывайте тему или переставайте сдесь писать)

21. АрТур

АрТур Старейшина

АрТур
    Subaru forester tS 031/100
    Учитесь выбирать суть и фильтровать ответы, ибо на форуме как в жизни.
    Кому то везет с соседями, кому то не всегда. +Режим эксплуатации у всех разный.
    Потому чему-то раньше кирдык приходит, чему-то позже. :unknown:
    У редких машины вообще не ломаются и менять там нечего 8--)
    У меня пробег почти 105, кроме основных масел, фильтров,
    поменял саленблоки и топливный фильтр в баке.
    Диагност так же проверил клапана, один подтянул.
    Не трогали свечи и колодки - в прекрасном состоянии и с запасом еще на 15-20 тыс.
    Добавил к ТО малярки немного с тюнингом,
    ремонт не закончен, потому через недельку гляну в заказ наряд,
    поподробней допишу чего делал. Счет пока не оплачивал. :pardon:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
    Mercator
    Ты моей машине и движку как то приговор выносил :x
    с графитовыми маслами и американскими присадками :twisted:
    А оно не вышло :D Отлично ездит и умирать не собирается! :ROFL: