ТО-2 30 000

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Это к теме про проблему с торможением

Прошла сегодня ТО 30 000
ФК МКАД
5.5 часов :%)
Сумма к оплате 16 100 руб

Так как диагностика тормозной системы не показала ни каких проблем, но на тесте машина очень плохо тормозила (это заметил и сотрудник сервиса), долили жидкость тормозную, ну и колодки поменяли. 2100р - работа, 2800р - колодки.
Проблема решена.

Так же на этом ТО были заменены лампы подсветки магнитолы. 2025р - работа, 800р - 4 лампочки. Разбирали всю торпеду, жуткое зрелище.
А так же замена лампы заднего стоп сигнала, и передних габаритов.

Вот никак не пойму, почему лампочки так быстро перегорели, особенно расстроило сто лампочки в салоне так сложно менять, и они горят скопом. На сервисе рекомендовали ездить по кочкам аккуратней, якобы от тряски они перегорают.

Результатом довольна, так как еще сделали балансировку, машинка просто плывет теперь. :Yahoo!:
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Re: ТО 30 000

16100 :%) - развод , жуткий развод, ну если Вы много зарабатываете и такая сумма для Вас не проблема...
Лампочки должны были заменить по гарантии. 30000 км пробега похоже что передние стерлись (я свои на 24000 менял)
На параллельном форуме мы кучкуемся и закупаем комплектующие по оптовым ценам, дилерам только оставляем работу.
К примеру передние колодки NISIN я сегодня купил за 800 рублей, за фильтр угольный с Вас сколько взяли?
Жуть , вобщем дурят официалы нашего брата... ,
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: ТО 30 000

makar написал(а):
16100 :%) - развод , жуткий развод, ну если Вы много зарабатываете и такая сумма для Вас не проблема...
Лампочки должны были заменить по гарантии. 30000 км пробега похоже что передние стерлись (я свои на 24000 менял)
На параллельном форуме мы кучкуемся и закупаем комплектующие по оптовым ценам, дилерам только оставляем работу.
К примеру передние колодки NISIN я сегодня купил за 800 рублей, за фильтр угольный с Вас сколько взяли?
Жуть , вобщем дурят официалы нашего брата... ,
+1
 

VladimirVV

Интересующийся
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
27
Возраст
49
Re: ТО 30 000

Запас прочности лампочек по нормальным дорогам в среднем 5 лет, по нашим направлениям 2 года.
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Re: ТО 30 000

VladimirVV
Спасибо за замечание. От Вас такая внимательность, льстит.
Учту.
Но от опечаток ни кто не застрахован. Кто такие трековые ошибки даже не знаю.
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Re: ТО 30 000

makar написал(а):
16100 :%) - развод , жуткий развод, ну если Вы много зарабатываете и такая сумма для Вас не проблема...
Лампочки должны были заменить по гарантии. 30000 км пробега похоже что передние стерлись (я свои на 24000 менял)
На параллельном форуме мы кучкуемся и закупаем комплектующие по оптовым ценам, дилерам только оставляем работу.
К примеру передние колодки NISIN я сегодня купил за 800 рублей, за фильтр угольный с Вас сколько взяли?
Жуть , вобщем дурят официалы нашего брата... ,


:cry:

Сказали, что лампочка расходный материал и меняют их всегда только за деньги.

Само ТО было на 4200р, + материалы
фильтр воздушный - 763р
фильтр салона - 1443р

Остальное:
Набор материалов для ТО - 80р
Замена фильтра воздушного - 300р
Замена колодок - 1050р
Балансировка - 900р
Замена лампочек стопсигналов - 300р
Замена габарита - 300р
Лампы подсветки - 2250р
Замена лампочки климат контроля - 900р

:( как то так
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Re: ТО 30 000

makar написал(а):
Лампочки должны были заменить по гарантии.
Нет.
Это не гарантийный случай сейчас уточнила у компетентных людей.
Причем как выяснилось в гарантийной книжке это написано.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: ТО 30 000

А когда со своими запчастями приезжаешь в сервис (гарантийный) я слышала, они очень злятся и вредничают. Кто что скажет по этому поводу?
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Re: ТО 30 000

Катюха написал(а):
Есть неплохой магазин запчастей и на юго-западе. У меня есть туда телефон: там можно и масло купить для варика, и для движки, и фильтры - и кстати цены невысокие, причем по телефону можно заказать - отложут. А когда со своими запчастями приезжаешь в сервис (гарантийный) я слышала, они очень злятся и вредничают. Кто что скажет по этому поводу?
Пускай злятся, это их проблемы, машину они обслужить обязаны, если что требуй жалобную книгу, тогда вредничать им себе дороже выйдет. Сделать недовольную мину на лице, поскольку ты их лишаешь левого приработка, который они для сибя считают практически узаконенным, это максимум что им позволяется.
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Re: ТО 30 000

:O: :O: :O:
Я в тихом ужасе..
Вчера вечером обнаружила, что лампочка подсветки магнитолы тусклее чем родные, а в климат контроле погасла вторая часть подсветки (та которая до сервиса горела) и приборная панель поставили криво..
Да откуда же у них руки растут.
:cry:

Ну ведь не может же быть чтобы хонда такие плохие лампочки подсвети ставила?!?!??? :shock:
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Re: ТО 30 000

Kseni
Думаю, что надо на них давить, что это все-таки уже гарантийный случай.....
Дело не просто в лампочках по ходу...
 

flyingelephant

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
154
Re: ТО 30 000

А касательно того что ети рукоблуды сделали, делается все просто, берется кар, едется в центр где все делалось(без предварительного прозвона), берутся документы так же, на месте уже зовется манагер и выговариваются все недочеты(раз перегорели остальные лампочки значит чего то ети рукоблуды сделали неправильно, из-за чего что-то коротнуло благополучно), если манагер начинает ортачиться, берется заявление у них же(или пишется в свободной форме на имя директора салона, 2 экземпляра) бабах бумажки на стол манагеру, они подписываются и оставляются ключи(в заявах обязательно согласовать сроки выполнения работ) . Дело сделано. В таких случаях официалы садятся тихо мирно и спокойно и делают свои дела уже по нормальному. Если манагер в отказ, значит идем по "лестнице" выше, администратор. Достаточно просто поинтерисоваться где он сидит у девицы при входе в салон. Поднимаемся к админу и говорим милым наивным голосом, типа извините, разрешите отнять одну минуту Вашего трудового дня, и говорите что вот мол так и так у меня проблемы с манагером Васей. После чего Админ вставит етому Васе по самое небалуйся а машинка будет исправлена быстрее чем указано в сроках в заявках.
 

Olya

Участник
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
218
Адрес
Москва
Re: ТО 30 000

Kseni написал(а):
:O: :O: :O:
Я в тихом ужасе..
Вчера вечером обнаружила, что лампочка подсветки магнитолы тусклее чем родные, а в климат контроле погасла вторая часть подсветки (та которая до сервиса горела) и приборная панель поставили криво..
Да откуда же у них руки растут.
:cry:

Ну ведь не может же быть чтобы хонда такие плохие лампочки подсвети ставила?!?!??? :shock:

А сразу не заметила, как только они сделали? :unknown:
И чего за сервис такой, где подобные рукодельники работают? Надо их в Черный список!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: ТО 30 000

Olya, все те же, рукодельники, ФК :x
 

Настёна

Участник
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
68
Возраст
41
Адрес
Королёв, МО
Re: ТО 30 000

Kseni, всё правильно говоришь, лампочки не меняют по гарантии, это расходники, как например лампочки в фарах. Мне сначала в сервисе утверждали, что сгорел блок и поэтому не работает подсветка, обещали сделать по гарантии, а потом выяснили, что просто перегорели лампочки и меняют за денюжки :) . Разворотили всю торпеду, такое ощущение, что выковыривали гвоздями, заметно повредили пластик! Официалы тоже мне!!! :evil:

ТО 30 000 - это отдельная песня, я делала в ноябре 2007, в том же ненавистном мне теперь ФК, эти ..... "специалисты" раскрутили меня на колодки, которые у меня типа были стёрты, содрали за это лишних 8000 руб., итого ТО обошлось 16 600 руб.
НО прикол весь в том, что ТО делалось сразу после покупки мной машины (брала у подруги 1,5 годовалую) и как потом я узнала, предыдущие хозяева меняли колодки прямо перед продажей, ставили сами новые хондовские!!! Так самое интересное, что старые колодки, которые мне "поменяли" в ФК, мне не положили, хотя они обязаны все старые расходники предоставлять хозяину в подтверждение, что были действительно заменены. Так что подарила я этим уродам 8000 руб. И больше связываться с официалами НЕ БУДУ! Приближается ТО 45 тыс. км, но я уже решила, что к официалам ни ногой! Пусть снимают с гарантии, я ей всё равно врятли воспользуюсь за оставщиеся несколько месяцев :twisted:
Так что закупаю сама все расходники и еду делать ТО у проверенных людей :Yahoo!:
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Re: ТО 30 000

Настёна
Во-во! по бокам блок покоцанный и криво стоит..
но я уже решила что буде по шеям даватить им за это, у меня машина по салону в идеальном состоянии не выношу всякие бяки в салоне.. :x

Я была довольна их сервисом, но после этой поездки даже не знаю куда теперь кидаться.. сравнила с ценами Автотемпа ужаснулась.. один хуже другого. Просто ахтунг!
 

Настёна

Участник
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
68
Возраст
41
Адрес
Королёв, МО
Re: ТО 30 000

Kseni
я ТО делала в ФК на 78 км, а лампочки меняла в Инком-Авто на Каширке. Вобщем-то в Инкоме была довольна отношением ко мне и порядочностью, всё очень прозрачно и не пытаются выкачать из бестолковой девченки максимум денег.... но всётаки пришла к выводу, что "официалы" - это только громкое название и немеренные цены, которые увы совсем не соответствуют качеству :(
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Re: ТО 30 000

По поводу действий согласен с flyingelephant. В претензии обязательно укажи поцарапанный пластик (можно еще намекнуть на потерю товарного вида). Похоже тему надо заводить: "Косяки" сервисов. :x
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу