ТО-30000 своими силами. Какие расходники нужны и где купить.

Mans

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
Москва
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста.
Jazz 2008 года. Решил сам сделать ТО (30000 км), кинулся разбираться что к чему и столкнулся с такой проблемой: не знаю как называются те или иные расходники, я имею в виду названия (коды и т.п.) по которым можно было бы искать конкретный расходник в интернете или магазине, как например масло "Honda 0W-20", т.е. чтобы можно было позвонить в магазин, сказать название и люди поняли, что именно тебе надо.

Интересует следующее:
1. масло
2. масляный фильтр
3. тормозные колодки
4. свечи
5. воздушный фильтр
6. фильтр салона
7. топливный фильтр

Возможно кто-нибудь знает какое-нибудь место, где можно купить все из перечисленного, ну или хотя бы большинство.
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Re: ТО своими руками

если грамотные продавцы то они и так тебе скажут что надо, тем более подешевле купишь неоригинал, только зачем тебе топливный фильтр он вроде на 60т меняется, а так полазь не поленись по форуму и тут вся инфа есть
например
Фильтр салона
Воздушный фильтр
Масляный фильтр
а дальше сам ручками, ручками и глазками
 

Beeoper

Участник
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
80
Адрес
Москва
Re: ТО своими руками

По собственному опыту:
2. масляный фильтр - 15400-RBA-F01 (есть аналоги с др кодом, но они обычно несколько лет пролежали на складе)
3. тормозные колодки - Какие тормозные колодки покупать?, Тормозные колодки..., Клубная закупка колодок Nissin (Москва)
4. свечи - 98079-561-4E (это если оригинал)
5. воздушный фильтр - 17220-PWA-J10 (это оригинал 700 - 1200 руб.), неоригинал Alco MD-8144 или Sakura A-884 (250-350 руб)
6. фильтр салона - оригинал не помню, но он дорогой, а неоригинал - к примеру Клубная закупка фильтров через наших одноклубников в Питере
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Re: ТО своими руками

Mans
Недавно все заказал на http://www.exist.ru

1. 08211-99904 - Масло моторное минеральное Honda ULTRA LEO SM 0W-20, 4л. - 1434,7 руб. (смотря какое масло собираешься кушать)
2. C-225 - Фильтр масляный Sakura, не оригинал - 141,15 руб.
5. A-884 - Фильтр воздушный Sakura, не оригинал - 282,61 руб.
3,6. Можно закупить через одноклубников в этом разделе (так же масло там же), либо так же на exist'е
 

Mans

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
Москва
Re: ТО своими руками

А антифриз какой???
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Re: ТО своими руками

антифриз то ты зачем менять собрался? если на долив то хондовский бери только не концентрат (не ошибись), если совсем заменить собрался ))))) то можешь и какой-нить другой залить только импортный, но от хондовского отходить не рекомендую, вдруг какая то фишка есть в нем нужная нашей машинке
а масло я бы рекомендовал вот это http://www.exist.ru/cat/unicat/item.aspx?pid=EF40604B или http://www.exist.ru/cat/unicat/item.aspx?pid=0F504AA7 и менять через 7500 км это вместо 0W20
 

SiTy

Участник
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
180
Адрес
МО-Железнодорожный
Re: ТО своими руками

Я к своему "ТО своими руками" готовилась морально долго, но оно подкралось внезапно :) Замороченная система оплаты на экзисте мне была неудобна, да и некогда...увы, через клубных поставщиков тоже не успевала заказать - уже был перепробег. Поэтому просто поехала в ТЦ "Москва" и по VIN подобрала все расходники, выбирая в многообразии вариантов как оригинальных, так и нет. Взяла неоригинал, по ценам почти не отличается от того же экзиста, только "пришёл. увидел. купил".
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК

Donsfinks

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
105
Адрес
МО Ногинск
Менее час назад приобрел там же. В 10.00 позвонил, заказал. Все родное. Присоединяюсь к предыдущей рекомендации.
 

Mans

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
Москва
Ясно... спасибо всем, оказывается все гораздо проще, чем думалось первоначально! :D
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Делал ТО2 сам. По расходам получилось:
InSure написал(а):
1. 08211-99904 - Масло моторное минеральное Honda ULTRA LEO SM 0W-20, 4л. - 1434,7 руб. (смотря какое масло собираешься кушать)
2. C-225 - Фильтр масляный Sakura, не оригинал - 141,15 руб.
5. A-884 - Фильтр воздушный Sakura, не оригинал - 282,61 руб.
Итого: 1858.46

Работы обошлись мне бесплатно. Салонник поменяю после закупки. Свечи пока не менял. Пришлось менять передние колодки, оставался 1 мм. Днище после зимы не пострадало, хотя езжу без защиты, приходилось ползать по сугробам и т.д.
60a5b1b062ff.jpg
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Надюхин написал(а):
Все расходники для второго ТО покупала здесь: HondaWorld Новые оригинальные запчасти по специальным ценам! Можно позвонить предварительно, но в принципе два раза у них была - оба раза расходники в наличии все были.
А есть разница с existом, почему ты там берешь?
(Я в existе уже была, дорогу знаю, а там еще нет.)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
olalanik написал(а):
А есть разница с existом, почему ты там берешь?
Мне удобнее, приехала - все взяла сразу для ТО. Цены вполне устраивают.
 

Сергей Паров

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
21
Возраст
48
Адрес
Великие Луки- Москва
Всем привет! Сегодня проходил ТО-2. Все расходники приобретал сам, в Экзисте.
Фильтр салона угольный Corteco= 472 рэ.
Масло моторное Honda ULTRA LEO SM OW-20= 1414 рэ. (за 4 литра)
Фильтр масляный Honda 15400-PLM-A01= 296 рэ.
Шайба= 13 рэ.
Свечи зажигания Honda 98079-561-4Е= 921 рэ.
Фильтр воздушный Sakura= 406 рэ.
ИТОГО= 3523 рэ.
В этом списке неоригинальные только фильтры.
Все удалось приобрести в одном месте и по приемлемым ценам. Остался доволен.
Я ничего не имею против HONDA World, но цены там выше. К примеру, масло стоит 1600 р., свечи по 140 р за штуку, шайба- 60 р.; масляный фильтр- 440р.
Для меня ценовой фактор оказал определяющее влияние, потому остановил свой выбор на Экзисте. К тому же до ТО-2 было достаточно времени, чтобы закупить расходники по приемлемым ценам.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Сергей Паров написал(а):
Я ничего не имею против HONDA World, но цены там выше. К примеру, масло стоит 1600 р.
Подороже, чем в экзисте, но все же 1500, а не 1600. Со свечами аналогично, 120 рублей они там стоят.
В общем и целом цены на оригинал мало чем отличаются. Так что кому где удобнее.
 

Mans

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
69
Возраст
41
Адрес
Москва
Сергей Паров, а при замене масла обязательно нужно новую шайбу вкручивать? :) Что еще из мелочей (типа шайбы) нужно менять (или желательно менять)? Масляный фильтр я так понимаю при каждой замене масла меняется, так?
 

Сергей Паров

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
21
Возраст
48
Адрес
Великие Луки- Москва
Закупку и предварительный обзон производил во второй половине февраля- возможно с тех пор в HONDA World цены изменились в меньшую сторону. Не думаю, что менеждерам имело смысл мне называть "НЕкорректные цены"- отличные от цен, которые обозначает Надюхин.
Надюхин, вы возможно называете цены с учетом скидки??? :pardon:
У меня там скидок нет и потому на том момент времени мною было принято решение по закупу в Экзисте.
Возможно следующий раз я обращусь в Honda World при условии, что их менеджеры не будут пугать меня своими ценами, а напротив- радовать!!! :D
А ведь хлебом не корми- предложи интересные цены, и настроение будет отменным!!! 8--) :D
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Сергей Паров написал(а):
Надюхин, вы возможно называете цены с учетом скидки???
Разумеется, именно со скидкой. :)
Меня их цены не пугают +- тот же самый экзист. :)
 

Сергей Паров

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
21
Возраст
48
Адрес
Великие Луки- Москва
Mans написал(а):
Сергей Паров, а при замене масла обязательно нужно новую шайбу вкручивать? :) Что еще из мелочей (типа шайбы) нужно менять (или желательно менять)? Масляный фильтр я так понимаю при каждой замене масла меняется, так?

Да!! Шайбу действительно также как и фильтр меняют при каждой замене масла!!!
Самое мелкое и противное это шайба :D
Остальное по- крупному- масло моторное, масляный фильтр, свечи зажигания, фильтры салонный и воздушный!!!

Почувствовал себя важным, когда своими руками заменил салонный и воздушный фильтры!!! 8--)
Все это прекрасно описано на сайте. А в мануале замена салонного фильтра описана коряво, потому сразу имеет смысл изучить опыт проведения этих операций, описанный на сайте.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Надюхин написал(а):
Сергей Паров написал(а):
Надюхин, вы возможно называете цены с учетом скидки???
Разумеется, именно со скидкой. :)
Меня их цены не пугают +- тот же самый экзист. :)

А скидочка я так понимаю по клубной карте?!!
Все- таки как- нить надо ентой чудной карточкой обзавестись!!! :unknown:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу