ТО-4 (60 тысяч км)

WhitePony

Участник
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
119
Адрес
Москва
Типа мини отчет: Сделал ТО - 60 тыщ (Флайт), все ок, ходовая - ок, свечки на фото, заменил - хотя вопросов к ним не было, проехал на них 30 тыщ, заправлялся 95ым, обыкновенным, 95% на ТНК родной (Магистраль), замена пер.габаритки - 170 руб.
Из минусов: при -15 и ниже не хочет открываться вод.писюнька ЦЗ, а также задняя за ней же (было прошлой зимой тож самое), потом отогревается и все ок - забил; вначале движения поскрипывают новые нисин-колодки (поженил с оригинал.дисками таки, пару тыщ назад), потом замолкают...(тормозят норм.) вроде все.
Свечи
114825004.jpg
 

SiTy

Участник
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
180
Адрес
МО-Железнодорожный
Re: Сделал ТО-60, заменил свечки

Если не секрет, во сколько обошлось все ТО? Мне весной предстоит, причем тоже с заменой габаритки :)
 

WhitePony

Участник
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
119
Адрес
Москва
Re: Сделал ТО-60, заменил свечки

SiTy написал(а):
Если не секрет, во сколько обошлось все ТО? Мне весной предстоит, причем тоже с заменой габаритки :)
Не секрет, примерно 3,300 руб., но я делал выборочно так сказать, т.е. замена масла/свечей/масла цвт/габаритки+диаг.ходовой, воздушный не менял, салонный поменял сам, масло+м.фильтр+свечи+масло цвт+лампа - свои. + у меня там скидка %5 помоему (авто брал у них). Кстати, если не изменяет память во Флайте раньше была программа для авто старше 5ти лет, норм.час меньше, может она еще существует... А вообще по весне/осени Хонда традиционно проводит акции скидочные, я бы на вашем месте под них бы все и сделал.
 

SiTy

Участник
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
180
Адрес
МО-Железнодорожный
Re: Сделал ТО-60 тыс км, заменил свечки

WhitePony
Благодарю за рекомендации, но с выбором сервиса проблема не стоит - у родственников есть свой :) Насчет самостоятельной замены салонного фильтра - это просто, или девушке лучше не мараться? На 60 планирую помимо всего прочего поставить лампы ближнего света помощнее, ибо невыносимо)
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Re: Сделал ТО-60 тыс км, заменил свечки

SiTy написал(а):
На 60 планирую помимо всего прочего поставить лампы ближнего света помощнее, ибо невыносимо)
Перед этой процедурой лучше "пошерстить" форум.Более мощные лампы могут привести не только к яркому свету,но и к проблеме с электрикой.
 

SiTy

Участник
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
180
Адрес
МО-Железнодорожный
Re: Сделал ТО-60 тыс км, заменил свечки

владимир
Я довольно глубоко изучала эту тему, по этому форуму в том числе. Если без фанатизма, но прибавить чуть % мощности, по опыту форумчан, ни к чему криминальному не приведет. А вот мои ежедневные поездки по неосвещенным областным трассам с штатным светом, когда дорога без разметки попросту теряется в потемках, гораздо опаснее не только для электрики, но и машины вцелом (да и собственной жизни) :pardon:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Сделал ТО-60 тыс км, заменил свечки

SiTy, замена воздушных фильтров двигателя и салона производиться элементарно.
По замене салонного фильтра есть подробные инструкции: Салонный фильтр. Где находится и как меняется?
Касаемо ламп тоже тема есть, кто какие ставит: Лампы переднего головного света и габаритов.Возможные модели/тип

Добавлено спустя 41 секунду:
П.С. лампы давайте обсуждать в профильных темах. :)
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Re: Сделал ТО-60 тыс км, заменил свечки

SiTy написал(а):
Если без фанатизма, но прибавить чуть % мощности, по опыту форумчан, ни к чему криминальному не приведет.
Обычно прибавляют не мощность,а светоотдачу.Это совсем разное.Посмотри на фары,может они явно нуждаются в полировке?Разница очень видна.
 

SiTy

Участник
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
180
Адрес
МО-Железнодорожный
Re: Сделал ТО-60 тыс км, заменил свечки

Никуда от господ модераторов не скроешься :oops:
Прошу прощения за офф-топ.

владимир
проверю и этот вариант :)
 

HondaVic

Интересующийся
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
43
Адрес
Краснодар
Re: Кто сколько отдал за ТО

А кто делал ТО-4 на 60ти тясячах, сколько обошлось и какие комплектующие готовить?

 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК

SiTy

Участник
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
180
Адрес
МО-Железнодорожный
Вот и я сделала 4-е ТО. Набежало чуть-чуть до "перепробега" - 61400, еле успела :)

Расходники закупила предварительно:
Масло Mobil super 3000 5w40 - 1250 р.
Колодки задние - 1200 р.
Масляный фильтр Sakura - 250 р.
Воздушный фильтр Sakura - 600 р.
Салонный фильтр Corteco - 750 р.
Шайба 14 мм. - 50 р.
Свечи Nissan, 8 шт. - 1200 р. (пришлось покупать на месте)

Лампочки головного света и передних габаритов Philips Blue Vision - 1250 р.
Лампочка левого стоп-сигнала - 100 р.


Итого: 6650

Воздушный, саллонный фильтры и стоп-сигнал заменила самостоятельно. В сервисе (мерседесовский "Авто-Вито" на Южнопортовой) сменили масло, заднпие колодки и выяснилось что "убиты" все 8 свечей зажигания. Пришлось поменять и их. Ну и все лампочки вперед. Это не надобность, просто "дамский каприз" :)

За работу взяли 2000 р. (но это сумма чисто символическая, по собственной инициативе...там работают знакомые)

Вот, собственно, и все. Теперь заводимся с пол-оборота и плывем по дорогам :)
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
SiTy написал(а):
...
За работу взяли 2000 р. (но это сумма чисто символическая, по собственной инициативе...там работают знакомые)...
Какие хорошие знакомые :good: Сумма до безобразия символическая
 

SiTy

Участник
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
180
Адрес
МО-Железнодорожный
L-mich

Я, к сожалению...или к счастью даже порядок не знаю. Это первое ТО за период моего владения машиной. :unknown: Автор этой темы написал сумму 3300, так я и думала что это норма для 60 тыс. за работу :)
 

ilsat

Новичок
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
16
Адрес
Казань
официалы в нашем городе со своим маслом и фильтром не хотят проводить гарантийное ТО. Т.е. только с ихним маслом и фильтром. ТО будет стоить около 10 тыщ. Кстатит, масло в CVT меняется уже на 45 тыщах!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
ilsat написал(а):
Кстатит, масло в CVT меняется уже на 45 тыщах!
Ну да, согласно регламенту. На 60 тыс. меняется в механической КПП.
 

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
Re: Кто сколько отдал за ТО

Надюхин написал(а):
Масло, масляный фильтр, трансмиссионная жидкость. Ну и в зависимости от состояния воздушный фильтр двигателя, салонный фильтр, свечи зажигания. Регламент технического обслуживания автомобиля Honda Jazz I
Кстати, на ТО-4 трансмиссионная жидкость меняется только на механике 8--)

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
Re: ТО-4 (60 тысяч км)
ilsat написал(а):
официалы в нашем городе со своим маслом и фильтром не хотят проводить гарантийное ТО. Т.е. только с ихним маслом и фильтром. ТО будет стоить около 10 тыщ. Кстатит, масло в CVT меняется уже на 45 тыщах!
приезжайте на машинке в Москву и ТО пройдёте и по городу погуляете, тем более если не были ещё... а разница в пару-тройку тысяч с ТО вам обеспечена!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
makeenkov написал(а):
Кстати, на ТО-4 трансмиссионная жидкость меняется только на механике 8--)
Ну вопрос и задавался по механике. 8--)
 

ilsat

Новичок
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
16
Адрес
Казань
Re: Кто сколько отдал за ТО

makeenkov написал(а):
Надюхин написал(а):
Масло, масляный фильтр, трансмиссионная жидкость. Ну и в зависимости от состояния воздушный фильтр двигателя, салонный фильтр, свечи зажигания. Регламент технического обслуживания автомобиля Honda Jazz I
Кстати, на ТО-4 трансмиссионная жидкость меняется только на механике 8--)

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
Re: ТО-4 (60 тысяч км)
ilsat написал(а):
официалы в нашем городе со своим маслом и фильтром не хотят проводить гарантийное ТО. Т.е. только с ихним маслом и фильтром. ТО будет стоить около 10 тыщ. Кстатит, масло в CVT меняется уже на 45 тыщах!
приезжайте на машинке в Москву и ТО пройдёте и по городу погуляете, тем более если не были ещё... а разница в пару-тройку тысяч с ТО вам обеспечена!
Ради ТО приезжать неохота. А вот если б с рулевой разобраться (поменять например по гарантии). А то гремит при вращении туда-сюда.
 

Romikos

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
309
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
народ, а как вы думаете, стоит идти делать ТО-60 тыщ к ОД, если машине в октябре будет 3 года когда гарантия уже заканчица? :unknown:
просто вчера обзвонил всех дилеров по вопросу стоимости ТО и цена оч даже внушительная - в районе 12,5 т.р. если ничего с собой не приносить, а если масло, свечки, фильтры и т.д. принести, то цена будет около 5 тыщ. плюс минус 500 рэ.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу