ТО 72мес/90000км

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
Для информации!!! Запросил цены у сервис-центра в Краснодаре (он же для Адыгеи) ТО 72 месяца или 90000 км Honda Jazz 2011 CVT

ТО.jpg
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
это развод. Причем, оголтелый.
Нужно к нам ехать. По моей скидке сделаем ТО.
 

bellkin

Участник
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
79
Адрес
Саратов
Топливный фильтр не менял , а так на ДжазII месяц назад масло моторное брал 1490/5л , в вариатор HMMF 650р/л , фильтра BluePrint масляный воздушник и салона - 185р , 364р и 328р.
Прокладка оригинальная клапанной крышки 800-850р в емексе .
Алчность сервисников вызывает улыбку ))
 

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
Топливный фильтр не менял , а так на ДжазII месяц назад масло моторное брал 1490/5л , в вариатор HMMF 650р/л , фильтра BluePrint масляный воздушник и салона - 185р , 364р и 328р.
Прокладка оригинальная клапанной крышки 800-850р в емексе .
Алчность сервисников вызывает улыбку ))

я бы сказал вызывает недоумение ! :) особенно с жидкостью для вариатора - на сайте Honda она без скидки 4000р. стоит!!!!!!
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
я бы сказал вызывает недоумение ! :) особенно с жидкостью для вариатора - на сайте Honda она без скидки 4000р. стоит!!!!!!
730 км проехать, не напрягаясь, и получить адекватный ценник на ТО ... единственное ограничение, - ехать на 8-10 мая ... это атас. В городе практически лучше пешком, чем на машине.
 

bellkin

Участник
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
79
Адрес
Саратов
А смысл гонять авто в другой регион ? Там любой нерукожопый автослесарь поменяет фильтра-масло-тормозуху и отрегулирует клапана . Это если уж сам владелец не умеет или в лом этим заниматься .
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
2015 год.
ТО90
90650 км
8300 р.
 

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
730 км проехать, не напрягаясь, и получить адекватный ценник на ТО ... единственное ограничение, - ехать на 8-10 мая ... это атас. В городе практически лучше пешком, чем на машине.

спасибо за предложение, но в городе есть альтернативы :)
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Я к примеру, топливный фильтр в прошлом году брал на хваленном Экзисте за 3002 рубля. Правда это Москва. А у вас тут в заказе он по 2960 руб.
А вот к примеру, маслянный фильтр я брал по 393 рубля, а тут он по 600.
В обоих случаях речь об оригиналах.
Больше всего поражает последняя строчка: ТО90 - 9600 руб.
Я делал ТО90, так сказать, у бывшего официального дилера, строка То90 у меня стоила 7128 рублей.
А вообще полностью ТО90, с учетом купленных з/частей в Экзисте (у дилера брал только масло), у меня обошлось в районе 15000 рублей.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
советовать не хочу, но топливный фильтр я не менял. Никакого смысла не вижу. Топливо заправляю практически всегда в одном-двух местах, - это либо 95-й на РОСОЙЛе, ли 95-й ЭКТО на ЛУКОЙЛе...
За все время эксплуатации авто, расход фактически не изменен. Диагностика не выявляет совершенно никаких отклонений в "жизни" свечей сгорания. Запуск двигателя в любую погоду - штатный.
Пробег - почти 123 ткм. Кроме меня, машиной никто не пользуется.
 

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
Я к примеру, топливный фильтр в прошлом году брал на хваленном Экзисте за 3002 рубля. Правда это Москва. А у вас тут в заказе он по 2960 руб.
А вот к примеру, маслянный фильтр я брал по 393 рубля, а тут он по 600.
В обоих случаях речь об оригиналах.
Больше всего поражает последняя строчка: ТО90 - 9600 руб.
Я делал ТО90, так сказать, у бывшего официального дилера, строка То90 у меня стоила 7128 рублей.
А вообще полностью ТО90, с учетом купленных з/частей в Экзисте (у дилера брал только масло), у меня обошлось в районе 15000 рублей.

кстати о масле! хочу обратить внимание на изменённую таблицу по применяемости масла

масло.jpg
 

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
Я делал ТО90, так сказать, у бывшего официального дилера, строка То90 у меня стоила 7128 рублей.

закономерно, так как по регламенту ТО90000 закладывается 3,6 н/ч, здесь же пишут 6, если по честному, то должно выйти 3,6х1400=5040 рублей....
 
Последнее редактирование:

bellkin

Участник
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
79
Адрес
Саратов
кстати о масле! хочу обратить внимание на изменённую таблицу по применяемости масла
Неактуальная таблица )) с 2016 в новые цивики и аккорды 0w30 / 5w30 в русском руководстве указано :cool-58:
Да и в Краснодаре летом в джаз 0w20 ... я бы мотор пожалел )) Экономия 1.5-3% бенза не стоит того чтобы мотор этой водицей кормить .
 

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
Неактуальная таблица )) с 2016 в новые цивики и аккорды 0w30 / 5w30 в русском руководстве указано :cool-58:
Да и в Краснодаре летом в джаз 0w20 ... я бы мотор пожалел )) Экономия 1.5-3% бенза не стоит того чтобы мотор этой водицей кормить .

очень странно если на официальном сайте выкладывают устаревшие данные https://www.honda.co.ru/cars/service/oilcars/ ;) кста, в Краснодаре льют 5w-30 - ясен пень из-за особенностей региона
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
я уже 3-е по счету ТО именно такое же и заливаю.
 

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
Делал запрос к Honda в группу ВК и через официальный сайт на проверку актуальности артикулов для оригинальных расходников на ТО по VIN и ещё пару вопросов по маслу и СЦ, в итоге после некоторого времени ожидания - переписка:


Я
  • Добрый день! Служба клиентской поддержки Honda более не работает?
Honda
  • Сергей, здравствуйте!
    Как правило, вопросы технического обслуживания решаются через дилерские центры или сайт. Чтобы нам на них ответить, нужно отправить запрос в отдел техобслуживания и дождаться от них ответа.

Я
  • Хорошо! Спасибо, буду ждать ответ.
(прошло пять дней)

Я
  • Добрый день! Вам всегда так долго отвечает отдел техобслуживания или мой случай исключение? К вопросам ещё один добавился - регулирует ли цены центральное представительство Honda в РФ в дилерских центрах по обслуживанию клиентов или же в связи с сокращением продаж центры работают по своему усмотрению и со своей наценкой без ограничений?
Honda
  • Сергей, здравствуйте!
    Представительство указывает рекомендованные цены, но дилерский центр праве их менять: это зависит от логистических и других расходов.
    Что касается предыдущих ваших вопросов:
    — Цены на технические жидкости могут отличаться, потому что недавно они повысились;

  • — по поводу 5W30: Jazz от этого хуже не будет, но работу с дилером мы проведем;
    — проверить актуальность запчастей у нас нет возможности. Все вопросы рекомендуем решать через дилерский центр.
Я
  • хорошо, тогда по внутренним кодам расшифровку можете дать?
(часть поста пропущена)
Honda
  • Сергей, у нас нет возможно давать консультации по запчастям. Таких запросов приходят сотни.

Я
  • ясно... поддержка клиента в целом не поддержка...

В общем как-то всё на самотёке судя по всему, так как после вышел на сайт Honda чтобы посмотреть официальные сервисы в Москве и наиболее удобный мне был ООО «АА Авитус Авто», но у них оказалось сайт даже не работает... Создаётся впечатление, что только ЗАО «Аояма Моторс» "тащит"
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Клиентская поддержка Хонды и раньше не блистала. А еще в 12 году задавал им вопрос по поводу ресурса оригинальных тормозных колодок Хонда. Это после того, как дилер на первом ТО1 приговорил мои колодки к 100% износу при неполных 15тыс.пробега. На мое недоумение как так, дилер отвечал что у Хонды экологичные колодки, потому стираются очень быстро. Клиентская поддержка не смогла мне не подтвердить ни опровергнуть этот факт, они вообще ничего не ответили в итоге.
 

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
Я что-то пропустил? Это о чём? Я 5w30 заливаю, хотел на 0w20 перейти, отговаривают. Пробег 122000км.

оу... был такой вопрос:

"Согласно таблицы применяемости моторного масла (https://www.honda.co.ru/cars/service/oilcars/) на Jazz 0W-20 Honda Type 2.0 SN, однако в Краснодаре официальный сервисный центр льёт 5W-30 якобы их регламент для Краснодарского края требует заливку именно его. На сколько соответствует действительности их аргументация? "
 

Александр ССР

Опытный
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
429
Возраст
60
Адрес
москва
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу