ТО 90 000 (последнее гарантийное, и притом самое дорогое)

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
43
Адрес
Красногорск
Итак. Сделал последнее гарантийное ТО.
Долго.
Дорого.
СТО - Алан-Z (на Водном Стадионе)
По времени - 4-5 часов (треть (а то и половину) времени как обычно машина тупо стояла)
По деньгам - почти 23 тысячи рублей с учетом 15% скидки на работы.
Подробности:

Кстати, что интересно. По поводу износа колодок на 80% (я к этому уже привык - их приговаривают всегда и независимо от их реального состояния) и лампочки подсветки (все равно буду менять на светодиоды наверное) было сказано устно и предварительно, насчет масла прочитал уже только дома. Это такой способ избежать логичного вопроса клиента "а давайте поищем куда оно таки делось" и всего с ним связанного?

В общем так или иначе по окончании гарантии вряд ли обращусь у официалам - цена совсем не соответствует качеству.

Кстати - посчитал общую сумму по всем проведенным ТО (делал только обязательные).
Около 80 000 рублей. Честно говоря (имхо конечно) многовато для микролитражки.
 

Вложения

  • TO90BILL.jpg
    TO90BILL.jpg
    256.9 KB · Просмотры: 3,549

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
йцукен написал(а):
насчет масла прочитал уже только дома.
А на самом деле на каком уровне масло было?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Ну и салонный фильтр у них ставить за 2000 р. впечатляет конечно.)))))
 

WhitePony

Участник
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
119
Адрес
Москва
Мда...цены на запчасти конечно удручают как всегда...а че не со своими поехали на ТО?? С маслом - ситуацию не понял, типа не стали искать причину утечки?
На след.неделе поеду тоже на ТО-90, сравним...
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
43
Адрес
Красногорск
Надюхин написал(а):
А на самом деле на каком уровне масло было?Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:Ну и салонный фильтр у них ставить за 2000 р. впечатляет конечно.)))))
Не знаю, проверял за месяц до этого - вроде было ок. А салонный фильтр все равно в этом ТО обязателен.
WhitePony написал(а):
Мда...цены на запчасти конечно удручают как всегда...а че не со своими поехали на ТО?? С маслом - ситуацию не понял, типа не стали искать причину утечки?На след.неделе поеду тоже на ТО-90, сравним...
Со своими з/ч - всегда есть шанс сервиса уйти потом от ответственности сославшись на некачественные комплектухи... Да и искать их по магазинам не особо было время - разница цен на оригинал по магазинам и официалам в пределах 15% - не так сильно помогает то бишь.
С маслом даже не сказали (хотя я все эти 5 часов сидел там на виду у манагеров и мастеров-приемщиков) о том что его было меньше. Ну теперь буду следить, все ж есть еще 8000км чтоб к ним вернуться :) .
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Возможен преждевременный ВЫХОД ИЗ СТРОЯ ДВИГАТЕЛЯ!

Т.е. ты же понимаешь, что этой фразой официалы обезопасили себя от возможных претензий по гарантийному ремонту двигателя :(
т.к. по гарантийному договору ответственность за постоянным контролем уровня эксплуатационных жидкостей возложена на водителя...

А по-сабжу... почти 10 тыс.руб. за работу дилера по проведению ТО это уже слишком... прям хамство я считаю...
 

Aerorus89

Участник
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
85
Возраст
56
Адрес
Лобня
Абсолютно не понимаю зачем делать Т.О. после которого уже нет гарантии. Мой друг Т.О. - 3 (по календарю) сделал у знакомого в "гараж-сервисе". Человек - фанат авто, особенно двигатели и ходовая, работает на себя, так что марку держит. Как итог, цена за всё: расходники, полный комплект (кстати, всё покупает он сам пробивая по коду) и работа (без колодок, были заменены ранее) обошлась в 8100 руб. Помимо этого обстоятельные ответы на любые вопросы, а за регулировку света левой фары вообще денег не взял. А вы узнайте для интереса сколько запросят официалы. Вобщем у официалов было моё крайнее Т.О. - 2, на следующее к нему. Да, ещё обнаружили что на прошлом Т.О. ему не поменяли фильтр салона, хотя было оплачено и якобы старый лежал в багажнике.
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
43
Адрес
Красногорск
Aerorus89 написал(а):
Абсолютно не понимаю зачем делать Т.О. после которого уже нет гарантии.
Я не говорил что после него нет гарантии. Еще 8000км, за которые может еще что-то навернуться...
Но вообще имхо - за 80000 рублей за отказ от гарантии можно много что починить :)
 

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
609
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
Со своими з/ч - всегда есть шанс сервиса уйти потом от ответственности сославшись на некачественные комплектухи... Да и искать их по магазинам не особо было время - разница цен на оригинал по магазинам и официалам в пределах 15% - не так сильно помогает то бишь.
С маслом даже не сказали (хотя я все эти 5 часов сидел там на виду у манагеров и мастеров-приемщиков) о том что его было меньше. Ну теперь буду следить, все ж есть еще 8000км чтоб к ним вернуться :) .
Постоянно езжу в Чёрную Грязь со своими расходниками,хотя гарантия уже закончилась,претензий не было.Как-то была мысль "съэкономить"-обзвонил несколько сервисов по деньгам получалось почти тоже самое, задавали вопросы типа- ремень ГРМ менять будете,представил их лица когда бы они увидели 8 свечей, решил не нервировать специалистов.Весной менял в алан-z приводной ремень -600р,а у неофициалов( не буду называть сервис)объявили 1,5 т.р и очередь" ну пазваните через 2-3 дня"А про 15% загнул-свечи в 3 раза дороже,HMMF-на 1т.р дороже,так,что всё посчитать получится немало,а косяки бывают у всех-жизнь научила проверять за всеми :) Так ,что в Алан-Z ездил и буду ездить- пока достойной альтернативы не нашёл!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Aerorus89 написал(а):
А вы узнайте для интереса сколько запросят официалы.
Надюхин написал(а):
Прошла ТО - 60 тыс.км. Все понравилось. По стоимости само ТО (все работы по регламенту) - 4252,5 рублей.
Сомневаюсь, что сильно много сэкономила бы, пройдя ТО у неофициала. Тем более на постгарантийные машины ТО у оффов уже дешевле.
 

Aerorus89

Участник
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
85
Возраст
56
Адрес
Лобня
А Вы не сомневайтесь, а просто платите и думайте что какойто добрый механик за свою небольшую зарплату всё сделает в лучшем виде. Вы наверно и сами на работе всю душу выкладываете. Фильтр не поменяли как раз в Чёрной грязи. Когда я обратился туда по поводу плохой работы форсунки заднего стеклоочистителя, мне её поменяли - банально сняв с другого автомобиля. Причём мне это сообщили с какой-то гордостью, вот мол как мы уважаем клиентов. Там же мне отказали в замене ПТФ по гарантии, мотивировав это тем, что Хонда Мотор дала команду на отказ. После ссылки на форум, мол со слов форумчан на других сервисах меняли, директор так вскипел и выссказалзя по поводу тех: "...идиотов которым делать нехрен, вот они и морочат головы простым людям, а те в свою очередь им весь мозг выносят! Я бы тем придуркам, которые все эти форумы организовывают вообще по голове настучал!..." Это я так понимаю он Вас Господа Модераторы имел ввиду. А по поводу гарантии не будьте наивными, вспомните сгоревший от зарядки телефона Цивик,почитайте их бодание по поводу стука по моему рулевых реек, это всё по ТВ показывали, толку было ноль. И после банальной замены ламп головного света не удивляйтесь сломанным, но честно вставленным на место клипсам - это их деньги.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Aerorus89 написал(а):
А Вы не сомневайтесь, а просто платите и думайте что какойто добрый механик за свою небольшую зарплату всё сделает в лучшем виде.
Я и плачу в дилерском центре и вижу, что они сделали также в лучшем виде за вполне приемлемую цену и на комфортных мне условиях. Дешевле намного уже даже в принципе быть не может.
П.С. а вообще мы ушли от темы непосредственно ТО 90 тыс.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
йцукен
а есть распечатка стоимости работ по ТО (конкретно стоимость по каждой позиции), что входит в 9975 руб?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Кстати, а почему петли дверей не смазывали?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
128 написал(а):
йцукен
а есть распечатка стоимости работ по ТО (конкретно стоимость по каждой позиции), что входит в 9975 руб?
Нет конечно, регламентное ТО считается количество нормочасов*стоимость нормочаса. А список работ в регламенте смотрим - они должны быть все выполнены.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Надюхин
Да... точно...ступил... :pardon:
Просто ценник почти в 10 тыс.руб. за работу никак не укладывается в голове...
Да и салонный и воздушный фильтра надо было самому купить и поменять, 2 минуты делов, и экономия 1-1,5 тыс.руб...
И свечи я недавно покупал в экзисте оригинал на 110 руб. дешевле х 8шт. это ещё почти 1 тыс.руб.
Это ещё колодки не меняли, а так бы вообще около 30 тыс. за ТО было бы...
У моего дилера передние колодки с заменой выходит около 5 тыс.руб., я как узнал, чуть не :d108: . В итоге поменял их на соседней СТО-шке в 3 раза дешевле... за 1,5 тыс.руб. (300 руб. замена и 1200 колодки (неоригинал...), даже оригинал стоил 2300, т.е. с заменой всё равно в 2 раза дешевле) :)
Просто переплачивать на ровном месте от 5 до ... тыс.руб. считаю неразумным... :)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Кстати, на последнем ТО мне дилер шайбу сливной горловины не сменил... мелочь, а не приятно... :(
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
128 написал(а):
Да и салонный и воздушный фильтра надо было самому купить и поменять
Купить да, менять необязательно, раз в регламент входит - сами б и поменяли.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Надюхин
Ей богу их оба менять ровно 2 минуты не больше... мне не трудно... Да и не люблю, когда кто-то роется в моём бардачке... :(
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
128, я в курсе. Сама обычно меняю. Просто не все любят под капот лазить, там грязно.))))
 

Sadist

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
133
Адрес
Москва
НАрод, подскажите пожалуйста на Вариаторе нет фильтра как на обычной АКПП ?
и еще вопрос на ТО 90 рекомендовано менять прокладку клапанной крышки - обязательно ли это ? или менять только если есть маслянные подтеки ?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу