Теперь меня легче узнать на дороге :(

Tina

Участник
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
132
Возраст
39
Адрес
Санкт-Петербург
Теперь я "выгодно" отличаюсь от массы черных джазов на дорогах нашего любимого города...
Вчера днем меня протаранил дяденька. Причем, как оказалось, его ситроен С5 оказался покрепче джаза, он отделался парой царапин и слегка съехавшим бампером.
Дело было так: в тихое обеденное время на тихом Т-образном перекрестке двух переулков в районе Б.Сампсониевского проспекта, в 2-х минутах от моего офиса... в меня въехали. Меня просто НЕ ЗАМЕТИЛИ как помеху справа :cry:
По повреждениям: визуально не все так плохо, машина на ходу. А по факту (левая сторона) - замена переднего бампера, крыла, фары, ПТФ, покраска зарапины на двери, поцарапанный диск и трещину на покрышке мне никто не возместит, естественно... С ГИБДД, в принципе, повезло. На все потратила 4 часа и все документы уже на руках.
Теперь предстоит долгий геморр согласований и ожиданий :cry:

ПС: В Финляндию с повреждениями пускают???
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Tina написал(а):
поцарапанный диск и трещину на покрышке мне никто не возместит
... если есть КАСКО, то возместят. В большинстве СК исключения на диски и резину предусмотрены для случаев естественного износа.
Если было ДТП, то можно побороться за включение их в список деталей, поврежденных в аварии.
В этом случае СК обязана возместить их по страховке...
 

Tina

Участник
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
132
Возраст
39
Адрес
Санкт-Петербург
SVG,
Спасибо, буду настаивать! Т.к. аварийного комиссара я все же обязала включить данные повреждения в перечень...
 

TUSIK

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
107
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
кошмар!
диски,если родные,обязательно заменят,мне заменили)))

А машинку починишь и все будет хокей!Главное, тебе не придется залезать в пассажирскую дверь полгода,как я :wink:
Держись!
 

Tina

Участник
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
132
Возраст
39
Адрес
Санкт-Петербург
TUSIK,
ага!! Будет хокей!! Вопрос только - когда ))))) Ремонт-то в Максимум Лахта :D
 

Aerorus89

Участник
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
85
Возраст
56
Адрес
Лобня
У меня было повреждение диска при ДТП. Если внесено в перечень повреждений инспектором ДПС, замена однозначно. Не переживай, было тоже самое: три месяца ожидания (очередь), две недели ремонта, потрёпаные нервы - и всё забыто. К тому-же в Питере нет Флайт-Авто, а это огромный плюс.
 

Dux

Интересующийся
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
42
Адрес
Москва
В замене резины с диском страховая может отказать только если нет других повреждений. Да, еще Хонда не предусматривает окраску дисков, так что требуйте замену. Если резина штатная, и стоимость у дилера за баллон сравнима со стоимостью чугунного моста, договаривайтесь со страховой о замене 2 покрышек с среднерыночной стоимостью, в противном случае обещайте что купите резину у дилера, по их расценкам, а потом предоставите чеки для возмещения стоимости. Удачи.
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
фи...подстрелили. ЭээХ...в переулках дорогу не поделили :cry:
диск поменяют...и даже покрышку. Цена диска+покрышки - около 45 т.р.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Tina
Да как он посмел тебя и твою машину обидеть??? :x
Вообще надеюсь и верю, что ты быстро справишься с этой ситуацией...знаю ты можешь!!! 8--)
 

Алсмир

Авторитет
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1,399
Возраст
62
Адрес
Санкт-Петербург
Сочувствую. После начала ремонта Лесного между ул. Литовской и м.Выборгская там такое творится :( ,
что не удивительно, что кто-то кого-то не заметил.
Удачи в страховой и позже !!!
 

Stitcher

Участник
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
88
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
сочувствую...

Tina написал(а):
В Финляндию с повреждениями пускают???

с битыми фарами - однозначно Нет. только если есть незначительные вмятины...

у меня теперь хомяк тоже "невыездной" стал... до ремонта...
 

Tina

Участник
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
132
Возраст
39
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо всем огромное!!!

InSure, Да, Стас.. я уже вроде пришла в себя... Но каждый раз, когда вижу свою малышку, хочется плакать :cry:

Stitcher, а фара-то не разбилась, что странно :) :)

Алсмир, Не то слово!!!!! А я на Б. Сампсониевском работаю!!! Рядом с моим офисом из-за этих пробок парковку запретили... Вот все и ползают по переулкам...

TUSIK, Идея отличная :) Но машинка на ходу :) Надо в ремонт отдать... и в загуууууул :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу