Тольяттинский клуб Honda Jazz

Михаил 63

Участник
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
52
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Всем привет!! Регистрируйтесь! Общайтесь! Создавайте темы!! :Yahoo!:
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Михаил 63
Привет!
Может, нужно наглядную гтацию провести рамками или наклейками? :)
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Михаил 63, а зачем и где регестрироваться?

Приходите к нам! :roll: У нас тут хорошо :)
 

Михаил 63

Участник
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
52
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Kseni написал(а):
Михаил 63, а зачем и где регестрироваться?

Приходите к нам! :roll: У нас тут хорошо :)
Да мы и так у вас на форуме только я думал чтобы Тольяттинцы тоже присоеденились. А то мне завидно Вы В Москве там встречаетесь а мне до вас доеко ехать вот и решил может мы в своем городе соберемся ПОКА!!! А потом мы к вам или вы к нам :D

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
А как вы ли :Yahoo!: неечку себе поставили? Я тоже такую хочу !! Кстати я сегодня купил себе машину !!! УРА!УРА!
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Михаил 63 Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!

По поводу линеечки:
В любом сообщении с линеечкой, наведи курсор на изибражение и кликни правой клавишей. В таблице выбрать "Свойства" и кликнуть левой клавишей мыши. Найти адрес, скопировать и в поисковик.
Или тут:

http://www.autometric.ru/
 

Михаил 63

Участник
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
52
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Kozmihval написал(а):
Привет!! Как машина? Я все не как расход маленький не могу поймать всегда 8.6 литра на сотню.Че то наврали в сервис центре.И сколько ты уже накатал?
 

Kozmihval

Новичок
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
18
Возраст
39
Адрес
Тольятти
Михаил 63 написал(а):
Kozmihval написал(а):
Привет!! Как машина? Я все не как расход маленький не могу поймать всегда 8.6 литра на сотню.Че то наврали в сервис центре.И сколько ты уже накатал?
Ой накатал уж практически 30т. расход в лето без климата был 6,2 на 95 бензине:) а так 7,2- 7,6 ...
Машина хороша)
 

alex63

Опытный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
319
Адрес
Тольятти
Привет тольяттинским джазоводам.
Нужна стоковая резина 1 шт. YOKOHAMA R14 175/65 82T - свою порвал на Байкале, путешествовали прошлым летом. :(
Может у кого есть?
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Мдя... И тут в Тольяттинской ветке тишина, как на кладбище. :( А Джазиков по городу ведь немело бегает. Неорганизованные мы какие-то, недружные...
 

alex63

Опытный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
319
Адрес
Тольятти
УРА я нашел себе колесо, которое порвал на Байкале - спасибо форумчанину Iskander из Казани.
Для оживления ветки выложу несколько фото с Байкала, где мы с друзьями с Питера путешествовали прошлым летом на своих авто.
Первый день на о. Ольхон

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Такие там дороги

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Рыбзавод на Ольхоне - самый лучший и свежий омуль именно там.

Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
alex63 написал(а):
Для оживления ветки выложу несколько фото с Байкала, где мы с друзьями с Питера путешествовали прошлым летом на своих авто.
А можно поподробнее о путешествии :) сколько дней, ночей, где останавливались, как джаз себя вел на таких-то дорогах?
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
alex63, а вторая машинка (каблучок) как звалась? :)
Присоединяюсь к вопросу elenstone: "Как машинки вели себя на таких дорогах?"
Поподробнее напиши. Мы не в Тольятти. Но и в Москве интересно это...
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
вообще-то это совсем нехорошо - выкладывать в инете снимки со свежевыловленной рыбой.
Я исстрадался. Самое мягкое определение этому факту: бессердечность.
Так охота на рыбалку ... можно и не на Байкале.
 

alex63

Опытный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
319
Адрес
Тольятти
Ну, по просьбам трудящихся, можно и подробнее, но с фотками чуть позднее - я сейчас в деревне, GPRS тут не очень медленный - умаешся ждать...
Путешествовали в августе прошлым летом. Дорога туда 6 дней (5 ночевок - 4 в гостинницах, одна в палатках на природе). У питерцев на 2 дня больше, но они ехали через Тольятти, то есть сначала к нам, потом вместе стартовали из Тольятти...
Машинка у них Рено Кангу 1,2 л. на ручке, как и у меня, Кангу он брал б\у двухлетку из германии, ну и еще 2 года по Питеру ездил и много...
Питерцев было 4-ро нас 2-е. Если чесно, я боялся за их именно, поломки и пр., но все прошло прекрасно - ни Кангу ни Джазик не подвели с машинками проблем не было вообще. Общий пробег у нас 11600, у питерцев на 3000 больше. Когда ехели обратно расстались в Зауралье под Тюменью. От туда до Тольятти мы домчались за один день не смотря на башкирских гаишников :D . Вообще за всю поедку у меня был только один штраф на 100 р. за превешение в самом начале пути :good: Друзьям с Питера повезло меньше... Вообще, надо отметить проблемы с ГИБДД кончились за Челябинском - если мы их и встечали то только видели их удивленные взгляды расматривающие наши номера :D И чем дальше на восток тем это ощущается больше. На заправке за Красноярском заправщик долого смотрел на мой руль с левой стороны потом спросил что это за машина и признался, что первый раз в жизни видит леворульный Fit :ROFL:
На шестой день, уже ночью, добрались до Иркутска нас там встречали друзья - онокашники по ленинградскому Горному...
На Байкале были 2 недели - останавливались лагерем не более 2-х дней на одном месте Объехали Байкал с запада юга и востока до Чивыркуя.
Мое мнение именно сейчас пока там нет еще дорог там можно отлично отдохнуть - с трудом но можно еще найти места (на машине) практически безлюдные. Через три-четыре года обещают в Бурятии построить дороги и делать там будет нечего ИМХО. Туристов иностранцев уже сейчас там очень много в основном на Ольхоне.
Если будут пугать вас плохими дорогами не слушайте - на таком авто как наш Джазик можно проехать практически везде при условии хорошей погоды - в дождь можно конечно застрять, но его можно и переждать...
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
А "дороги" канешн ЖЕСТЬ :shock: !!! alex63 Защита картера-то стоит?
 

alex63

Опытный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
319
Адрес
Тольятти
pas2x написал(а):
Защита картера-то стоит?
Да защита была, без нее трудно было бы уберечь машину - цеплял много, пластмассовая заглушка для слива масла постоянно загибалась, я сначала ее выправлял и ставил на место, потом просто снял и бросил в багажник. Так как дороги все грунтовые под защиту много всего набивалось, отварачивал передний крепеж и вычищал все немного отогнув защиту, такую процедуру делал раза 3-4 за все пребывание на Байкале.
На счет дорог, надо сказать - к ним довольно быстро приспасабливаешся. По дороге туда дорога кончилась в районе Канска, тем не менее это называется федеральной трассой М53

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Но это были еще цветочки. Так вот по началу на ямах и булыжниках я вседа тормозил и как следствие цеплял защитой все и вся, потом приспособился проходить такие места сходу работая только педалью газа и рулем и дело пошло гораздо лучше. После Байкала и езды по тамошним дорогам опыт возрос на столько что участки М53, что на фото, на обратном пути мы прошли на скоростях 50-80 км/час.
В такое путешествие считаю обязательным брать с собой полноценную запаску, обратно мне пришлось ехать на ней, докатка была тоже.
 

doker63

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
87
Адрес
Тольятти
Привет земляки ! По городу машин "валом", а здесь и вправду тихо!!! Это неправильно.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу