Тонировка Jazz II. Нужна ли или достаточно заводской?

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Gnomvolga написал(а):
Сегодня жду звонка из салона, забирать "би бику".
Отдавал на тонировку и сигнал.
штатные стекла итак слегка тонированы.
Зачем ещё?
 

Gnomvolga

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
66
Возраст
41
Адрес
Волгоград
На моем хомяке, заводской тонировки небыло. Только крыша тонированная.
И ездить как в аквариуме не очень прикольно. Это ИМХО.

Но раз тема созданна, у меня вопрос, как раз по тонировке.
Всё затонировали, а на заднем стекле багажника под пленкой нашли камешек (песок), он чувствуется пальцем.
И если неакуратно задеть, то может порваться пленка.
Вопрос стоит предпринять меры по устранению этого дифекта самому или ехать в салон.
Хотя если честно, по мне это не так и страшно, а моя половинка твердит "Мы за что деньги отстегнули?"
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Gnomvolga написал(а):
а моя половинка твердит "Мы за что деньги отстегнули?"
Правильно говорит, езжайте и пусть переделывают.
 

Gnomvolga

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
66
Возраст
41
Адрес
Волгоград
Сегодня отработаю, а завтра еще раз гляну.
Если не смирюсь, то поеду в салон, пусть правят.
:ireful1:
 

yriy_kirilin

Участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
123
Возраст
60
Адрес
Санкт-Петербург
Меня ездить "как в аквариуме" не напрягает. Зато в ночное время хорошо видно, что делается вокруг машинки (с тонировкой видимость значительно хуже). :)
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
всегда удивляюсь: от кого же нужно прятаться в машине?
Если от солнца ? То в конце жизненного пути , да в ящике будет грустно вспоминать, что от светила была идея прятаться.
Идея тонироваться внедрялась гражданими, не вполне способными декларировать свои доходы окружающим.
Кто денег не тырит, тому и прятаться нет нужды.
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
M2-V написал(а):
всегда удивляюсь: от кого же нужно прятаться в машине?
Аналогично. :) Машина не тонирована и замечательно. Видимость отличная. Мысль затонировать своего Хомыша даже не приходит. Наверное потому что раздражают тонированные машины - сквозь них дороги не видно. Как стена.
Поездила на сестринской Октавии летом, кроме лобового, всё в ноль. Хорошо лето было жаркое, ездила с открытыми окнами, а в дождь ничегошеньки не видела, ночью тем паче. Зачем такие неудобства?
Папа свою слегка затонировал, но тоже очень дискомфортно в непогоду и тёмное время суток. Ему, кстати, тоже ощущение аквариумного жителя мешало. :twisted:
Кстати, отсутствие тонировки для меня всегда было плюсом - с тремя детьми ГАИшники даже не останавливают :D
 

Gnomvolga

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
66
Возраст
41
Адрес
Волгоград
У нас машинка затонированна, но только задняя половина, по правилам.
А лобовое и передние стекла не трогали.
8--)
Согласен, что при тонировке через заднее стекло ночью, видно только фары.
Но на это у Jazza огромные боковые зеркала заднего вида, как у автобуса :D
Только вот оказывается при тонировке и сигналке они там что-то с приборной панелью не то сделали и поцарапали всю.
Это мне моя радость сегодня в обед позвонила и сообщила :shock:
Вот что значит забрать машину вечером, когда ничего ни видно, приеду домой. А завтра днем все проверю.
:x
 

Vik

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
112
Адрес
Сочи
Хотел бы сделать тонировку без двух передних боковых стёкол. Подскажите, возможно ли это на Jazz 2011 не разбирая двери?
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Нее... Частично разобрать обшивку придётся. Пару дней назад тонировал задние стёкла на Джазз-1. Тонировщики опытные - половину автосалонов города на выезде обслуживают. Сказали сразу - чтоб плёнку нормально завести под уплотнитель лучше немного дверную обивку отжать. А чтоб не поломать ничо надо частично разобрать. Ти по и на Джазз-2 такая же фигня. Как-то так... P.S.За 80% "Ллюмар" - задние стёкла, задние форточки и стекло 5-ой двери - отдал 2500...
 

dabab

Гость
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
6
Адрес
Израиль
При тонирование, плёнкой, стекла 5-ой двери будет ли хорошо работать нити обогрева стекла? И ещё : при возможной необходимости снять эту плёнку будет ли нанесён ущерб нитям обогрева заднего стекла?
 

Majesty

Участник
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
123
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
dabab
Греть нити будут не хуже, а вот насчет демонтажа - зависит от того, как будут снимать. Если феррис прогреть нормально, то отстанет хорошо, но останется проблема клея. И она, наверняка решается. Но необходимость снимать тонировку - это, имхо, ересь (я про стекло пятой двери).
 

dabab

Гость
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
6
Адрес
Израиль
Majesty написал(а):
dabab
Греть нити будут не хуже, а вот насчет демонтажа - зависит от того, как будут снимать. Если феррис прогреть нормально, то отстанет хорошо, но останется проблема клея. И она, наверняка решается. Но необходимость снимать тонировку - это, имхо, ересь (я про стекло пятой двери).
Для демонтажа плёнки тонирования, есть две причины. Это солнечное выгорание структуры затемнения и полицейский запрет на затемнение 5-той двери(в Израиле это запрещено). Так что вопрос поставлен не зря.
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Выгорать хорошая плёнка будет лет так восемь-десять. Не сильно и равномерно. А запрет тонировки заднего стекла в Израиле - антитеррористическая мера. Нам она точно не грозит! Попробуй-ка запрети на пикапы вешать кунги! P.S. При снятии плёнки с заднего стекла (если конечно есть желание снять ЧИСТО) 99% повредятся нити подогрева. Приятель снимал плёнку (старую случайно подрал) чтоб клеить новую. В итоге две нитки восстанавливал...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу