Топливный фильтр.

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
парт номер топилвного фильтра этот ? 16010-SAA-000
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Redsky, фильтр покупал? Правильный номер в итоге?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Нашла, все правильно, он самый. :)
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Вот тоже задумался поменять...97 т.км. пора бы. Изучаю мат.часть.
 

engineer.em

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
13
Адрес
Владимир
Поменял сегодня топливный фильтр за 3.5 часа, менял в мороз - все замерзло.
Большое спасибо за инструкцию - очень помогла.
Из трудностей - тугие резинки, да еще в мороз все с трудом засовывал. Когда все собрал - завел поработало и сорвало трубку, оказалось не поставил фиксатор (теперь воняет бензином в салоне).
У машины 118000км пробег - фильтр вероятно не меняли (грязи было валом в полости под металлической защитой). В топливном стакане было немного песка, бак чист - без налета, фильтр грубой от чистки грязный - даже волосы на нем.
Фото выложу позже и результаты .
 

Amigo

Участник
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
92
Возраст
34
Адрес
Пенза/Уссурийск
Да, инструкция супер. Мучался с резинками тоже) и было тепло) а мучения одинаковые) а сеточку оригинал заказывал? У меня эта сетка вышла дороже целого фильтра))))
 

engineer.em

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
13
Адрес
Владимир
Да заказывал, стоимость даже не знаю - заказал почти все расходники за раз - отдал полную сумму и все. Сброс давления (этот бочонок ) запрессовал зажав в косяк двери :oops: - тисков нету на съемной квартире :unknown: . А мороз вообще убил (я с юга, а сейчас в Нижегородской области - тут мороз -20 :cry: )
 

Amigo

Участник
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
92
Возраст
34
Адрес
Пенза/Уссурийск
engineer.em написал(а):
Да заказывал, стоимость даже не знаю - заказал почти все расходники за раз - отдал полную сумму и все. Сброс давления (этот бочонок ) запрессовал зажав в косяк двери :oops: - тисков нету на съемной квартире :unknown: . А мороз вообще убил (я с юга, а сейчас в Нижегородской области - тут мороз -20 :cry: )
Ну если мне память не изменяет там 3 резинки. 2 одеваются легко и легко входят) а вот этот бочонок...))) и одеть без вд40 не оденешь и потом вставлять его мучение) у нас с батей чуть глаза из орбит не повылетали)))))) согласен на все 100)))
 

Слоник

Участник
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
63
Адрес
Череповец
Сегодня поменял топливный фильтр. Не знаю, ребята, чем можно заниматься 3-4 часа)) 1,5 часа от и до. Из них где-то полчаса выкручивал большую пластиковую гайку. Руками не захотела, взял 30-сантиметровый березовый черенок, наставлял на ребра и стучал молотком. Все быстренько перебрал. Резинки на самом деле шли туго, но газовый ключ (может, как-то по-другому называется) - наше все. С остальным проблем никаких. Обратно гайку наворачивал с силиконовой смазкой.
Кстати, только отсюда узнал, что бак стоит под передними сиденьями. Я уж, было дело, собирался задние сиденья снимать, как на калдине)) А так даже проще - два винта, два пистона и вперед. Спасибо за отчеты!
 

set02

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
21
Возраст
40
Адрес
Кишинёв
Менял около месяца назад всё в багажнике валялся руки никак не доходили. Предполагаю что это была первая замена :) газовый ключ +1 очень помог.. по времени максимум часа 1,5 ушло..
 

Слоник

Участник
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
63
Адрес
Череповец
Трям! Вылезла непонятная фигня - после позавчерашней замены фильтра на следующий день загорелся чек. Клеммы с аккума скинул, надел обратно, чек погас. Погонял машину в разных режимах по району, поработала на холостых минут 10 - чек не загорается. Сейчас жена позвонила, говорит, снова чек загорелся.
Вчера, перед и после обнуления увидел, что двиг при работе очень сильно трясется, хотя, по машине вибраций никаких. Не помню, чтоб раньше такое было.
Все-равно скорее всего поеду на считывание ошибки, но хотел предварительно узнать, может, у кого-то было такое уже. Подозревал, что в топливную магистраль попал воздух и из-за него чек выскакивал. Но тряска двигателя смущала. После сегодняшнего чека грешу на катушки или свечи, хотя, свечи новые.
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Сегодня тоже поменял фильтр. Проблем не возникло. Пыль/песок с верхней части фильтра перед снятием удалил кисточкой+пылесос. Гайка пошла достаточно легко, перевернутые пассатижи рулят. Все уплотнительные колечки перед установкой мазал моторным маслом, установка регулятора давления вроблем не вызвала.
 

Слоник

Участник
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
63
Адрес
Череповец
Вдруг, кому пригодится. У меня в клапане-регуляторе вся проблема и оказалась - излишнюю давку не сбрасывает. В сервисе сначала поругали, что сам полез, потом согласились, что он мог навернуться и в их руках. Заказал, жду. Придется снова туда залезть.
 

Banzai

Участник
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
60
Адрес
Муром Владимирская область.т.89042553443
Что бы клапан заклинил и лишнее не сбрасывал не встречал а вот что бы уплотнительное кольцо на бензонасосе встало не так бывало.И первый признак завышенного давления в топливной рампе вонь катализатора и черный дым из глушителя.Поживем увидим но скорей всего давление заниженно
 

Слоник

Участник
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
63
Адрес
Череповец
Приехал вчера клапан, сразу его и заменил. Теперь двиг не трясется, работает ровно и никаких чеков. Сам обалдел, как этот клапан мог заклиниться. Старый отдам на клинические испытания)))
 

romualdo

Гость
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
2
Адрес
Rostov
Вдруг кому пригодится. Очередность установки колец.
1-Резиновое колечко.
2-пластиковая втулка.
3-клапан, аккуратно вдавить его внутрь.
А то я вчера при установке перепутал. Сначала вставил втулку пластиковую, а потом резиновое колечко. Бензин в системе не держится при такой последовательности.
Джазик не заводится. Пришлось разбирать и собирать заново.

b244742ed92e.jpg
 

alexeyivanych

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
14
Адрес
Москва
Есть вопросы:
1) Как снять центральную консоль (желательно с картинками)?
2) В запросе на exist.ru менеджер прислал 2 позиции:
16010-SAA-000 Фильтр топливный тонкой очистки
17516-SAA-000 Фильтр топливного насоса компллект
Чем они отличаются, что каждый из них представляет, и что нужно в итоге менять?
 

Алексей725

Участник
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
141
Адрес
Подольск
заодно и я хочу спросить у меня машина 8 года пробег 40тыщ когда нужно менять фильтр заранее спасибо
 

Forever_Dak

Участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
132
Адрес
Moscow
Такой же вопрос интересует, на каком пробеге его меняют??
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу