Торможение и включение парковки P

Тема в разделе "Двигатель, трансмиссия, топливная система", создана пользователем Ronn23, 18 авг 2008.

1. Ronn23

Ronn23 Гость

jazz 2008 июнь элеганс
    Посадил свою за руль... блин :shock:
    Она при торможение (до полной остановки машины) вкючила парковку P, при этом в коробке что то щелкнуло...
    Теперь при постановке на парковку машина издает щелчок, но правда держит ее, проверил на крутом подъеме...
    Вопрос критично ли то что случилось для "P"??

2.  
  3. michael_srv

michael_srv Участник

jazz 2008
    там штифт для блокировки, чтобы машина не укатилась, его должно было срезать по идее, либо машина при включении P должна была колом встать. Самое страшное что может быть - будет у тебя P и N одинаково работать - без блокировки ;)

4. Flower

Flower Участник

Ольга
    Jazz 2008, Sport, красный
    "Она при торможение (до полной остановки машины) вкючила парковку P"
    хм... а как это так?? сначала остановилась и включила P или во время торможения??

если первое - то она тут не виновата.... а если второе, то это как так?? :shock:

5. Антонио

Антонио Гость

jazz конец 2007
    если скорасть была не большой то не чего страшного у меня она тоже щёлкает там ведь пружина на стопоре поэтому и щелчёк :) раньше ты просто не прислушивался всё нармально :good:

6. schel4ok

schel4ok Участник

Илья
    Jazz Sport 2008 Vivid Blue Pearl
    второе делается очень просто - я сам так один раз ступил с непривычки. если хоть чуть-чуть нажать педаль тормоза то разрешающий сигнал на переключение в режим Р уже поступает на соленоид

7. Ямщик

Ямщик Опытный

Jazz 2008, Ford Focus II
    Моя тоже после "обучающей" поездки психанула и включила до полной остановке Р. Вроде пока все работает нормально. А что в итоге - критично для автомобиля?