Торможение и включение парковки P

Ronn23

Гость
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
9
Адрес
Н.Новгород
Посадил свою за руль... блин :shock:
Она при торможение (до полной остановки машины) вкючила парковку P, при этом в коробке что то щелкнуло...
Теперь при постановке на парковку машина издает щелчок, но правда держит ее, проверил на крутом подъеме...
Вопрос критично ли то что случилось для "P"??
 

michael_srv

Участник
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
50
Адрес
Москва
там штифт для блокировки, чтобы машина не укатилась, его должно было срезать по идее, либо машина при включении P должна была колом встать. Самое страшное что может быть - будет у тебя P и N одинаково работать - без блокировки ;)
 

Flower

Участник
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
167
Адрес
Москва
"Она при торможение (до полной остановки машины) вкючила парковку P"
хм... а как это так?? сначала остановилась и включила P или во время торможения??

если первое - то она тут не виновата.... а если второе, то это как так?? :shock:
 

Антонио

Гость
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
7
Адрес
северная столица
Ronn23 написал(а):
Посадил свою за руль... блин :shock:
Она при торможение (до полной остановки машины) вкючила парковку P, при этом в коробке что то щелкнуло...
Теперь при постановке на парковку машина издает щелчок, но правда держит ее, проверил на крутом подъеме...
Вопрос критично ли то что случилось для "P"??
если скорасть была не большой то не чего страшного у меня она тоже щёлкает там ведь пружина на стопоре поэтому и щелчёк :) раньше ты просто не прислушивался всё нармально :good:
 

schel4ok

Участник
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
120
Возраст
39
Адрес
Щёлково
Flower написал(а):
"Она при торможение (до полной остановки машины) вкючила парковку P"
хм... а как это так?? сначала остановилась и включила P или во время торможения??

если первое - то она тут не виновата.... а если второе, то это как так?? :shock:

второе делается очень просто - я сам так один раз ступил с непривычки. если хоть чуть-чуть нажать педаль тормоза то разрешающий сигнал на переключение в режим Р уже поступает на соленоид
 

Ямщик

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
348
Адрес
Санкт-Петербург
Моя тоже после "обучающей" поездки психанула и включила до полной остановке Р. Вроде пока все работает нормально. А что в итоге - критично для автомобиля?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу