Тормоза жестковаты. Это нормально ?

alnite

Участник
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
158
Адрес
Санкт-Петербург
Также иногда испытываю подобные ощущения при торможении. На мой взгляд, это особенность присуща автомобилям с АКПП, ведь в отличии от механики, торможение происходит не при езде "накатом", а с преодолением силы, передаваемой двигателем на колёса. И здесь либо физика,- преодоление большей силы требует приложение большей силы (сорри за тавтологию, но понятно о чём я :) ), либо это такой алгоритм поведения "мозгов" машины, считающей что, если вы давите на тормоз в определённом диапазоне, то хотите лишь притормозить и затем продолжить движение, и соответственно усилие мотор-колёса уменьшается ненамного, а если хотите остановиться, то давить на тормоз должны сильнее. Как-то так, "по-блондинковски" :)
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
alnite
все дело в привычке! :good:
 

Sashkin

Интересующийся
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
47
Адрес
Москва
первые дня 3 тормоза очень резкие были, потом вдруг стали плавные..не знаю в чем дело, может конечно просто привык, но по ощущениям как то внезапно привыкание произошло )
 

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
Re: Жестковаты тормоза.

Жизнь колодок напрямую зависит от стиля вождения. На автомате стираются быстрее. Чем мягче тормозя,тем мягче тормозные накладки,тем мыстрее они изнашиваются. Прокачать систему или нет- легко проверить, руль будет уводить при торможении. Советую посмотреть уровень жидкости в системе. Бывает и так, что вакуумный усилитель выходит из строя, тогда и на педаль приходится нажимать с огромным усилием. Если у тебя такая хрень не так часто бывает, думаю всё в порядке :) , на моём такое бело, и не раз, а целых два :)
 

Fixius

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
63
Адрес
Москва
Re: Жестковаты тормоза.

Чтобы не создавать отдельную тему... сегодня доехал до работы, все было в порядке. Вечером выезжаю домой, педаль тормоза нажать практически невозможно... Такое ощущение, что кто-то заблокировал педаль, поэтому она нажимается... При этом машина тормозит, проблем вроде нету. пока полтора часа по городу катался - получше стало, но все равно, педаль более тугая, чем раньше...
Хелп
 

pavlika

Участник
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
149
Адрес
Москва,Солнцево
Re: Жестковаты тормоза.

Fixius написал(а):
Чтобы не создавать отдельную тему... сегодня доехал до работы, все было в порядке. Вечером выезжаю домой, педаль тормоза нажать практически невозможно... Такое ощущение, что кто-то заблокировал педаль, поэтому она нажимается... При этом машина тормозит, проблем вроде нету. пока полтора часа по городу катался - получше стало, но все равно, педаль более тугая, чем раньше...
Хелп
С недавнего времени возникла аналогичная ситуация :(
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Fixius
pavlika
было такое. Вылечилось несколькими резкими торможениями!
 

Andrey

Участник
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
162
Возраст
40
Адрес
Ukraine
У меня такая же бЯда, чтобы остановиться ехав на скорости более 60 км/ч, надо приложить усилие. Надеюсь, что дело в колодках, посколько проехУл 38 тыс. и ещё не менял. Скрипа не слышно, износ процентов 90 (сам проверял). На 40 тыс. буду менять колодки. А вообще, даже в жигулях стоит датчик износа, а япошки обделили наш джазик.
 

schel4ok

Участник
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
120
Возраст
39
Адрес
Щёлково
а по-моему тормоза на спорте жестковаты - чуть прижмешь и тачка уже тормозит. долго привыкал чтоб плавно притормаживать
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Мне только почему-то на ум приходит слово не жестковаты, а резковаты. Жестковатая педаль в моем понимании - это когда усилие надо применять, а у меня наоборот, надо мягко и не резко нажимать, иначе встает как вкопанный. :)
 

ELENA-K

Гость
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Полностью согласна с теми кто гововорит, что тормоза очень резкие. Привыкнуть не могу.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Так это наоборот хорошо, что тормоза резкие и руль "лёгкий", очень легко маневрировать при таком раскладе...
И вооюще это как на дорогих породистых иномарках, к примеру BMW 535 и т.д.
 

schlitten

Гость
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Тормоза супер! Сегодня опробовал на Елена-К машине! Просто кладешь ногу на педаль - она становится! Вообще авто супер. Ездил-бы каждый день если-бы не досаждали придурки!!!!!!!!!!!!!
З.Ы.Пассажиры стекло пробуют на прочность. :D
 

doker63

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
87
Адрес
Тольятти
Тормоза адекватные. Как нажмьёшь,так и тормозит. При выборе авто это тоже учитывалось.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу