Тормоза жестковаты. Это нормально ?

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Жестковаты тормоза.

Последнюю неделю обратила внимание, что иногда тяжело тормозить, т.е. машина тормозит, но усилий нужно больше. Причем иногда, типа через раз. Может надо в сервис прокачать? Вроде где-то читала про это недавно, не нашла.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Жестковаты тормоза.

Какой пробег? Колодки меняли уже?
 

Tanich

Участник
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
191
Re: Жестковаты тормоза.

если нажимаешь педаль медленно, то машина притормаживает по чуть-чуть(по началу паниковал), а если резко ударить по педали - машина упирается бампером в асфальт.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Жестковаты тормоза.

Прокачивать тормоза нужно когда не все колёса тормозят. Или после ремонта.
После дождя, когда влажно, колодки хуже тормозят первые несколько торможений. Потом проходит.Может в этом проблема?
Возможно стоит прокачать если тебе так будет спокойней . Это не сложно. И не обязательно к официалам ехать...
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Re: Жестковаты тормоза.

Если машина гарантийная - к официалам. Пусть смотрят на стенде тормозную систему. Если все в порядке - хозяйка будет ездить спокойно, а найдут неисправность, пусть ремонтируют
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: Жестковаты тормоза.

Пробег уже 11400 и колодки не менялись. Троffим, может завтра на встрече попробуешь притормозить на моей? Я вот думаю, вдруг кажется. Муж напугал, что у него на форде мягче педаль, да и народ вроде какой-то менял колодки на 13000 пробега, вот я и испугалась. Всё-таки тормоза...
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Жестковаты тормоза.

Катюха написал(а):
Пробег уже 11400 и колодки не менялись. Троffим, может завтра на встрече попробуешь притормозить на моей? Я вот думаю, вдруг кажется. Муж напугал, что у него на форде мягче педаль, да и народ вроде какой-то менял колодки на 13000 пробега, вот я и испугалась. Всё-таки тормоза...
Хорошо, гляну. Но что то рано колодки износились....
 

flynik

Новичок
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
19
Адрес
Murmansk
Re: Жестковаты тормоза.

кстати к вопросу о тормозах. на сколько хватает родных колодок? У меня при первом ТО написали износ 30% а на втором ТО-25% . Наверно смовостанавливающиеся :Yahoo!:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Жестковаты тормоза.

flynik, ну это сильно зависит от манеры езды.
 

Schatz

Новичок
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
18
Адрес
Москва
всем привет ! катаюсь уже месяц на джазоне, обожаю этого бегемотика :roll: .
но тормоза че-то как -то не очень чувствительны. Приходится сильно на педаль давить. Из-за этого плавности не всегда удается достичь.....
Господа-автомобилисты, ваше мнение экспертов ? и вообще, как у других с этим ?
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
мнения расходятся. Я после того же фокуса, считаю что тормоза не очень чуткие - со скорости чтобы остановится (конечно не экстремально), нужно прилично на педальку жать.
 

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
а по-моему, тьфу-тьфу-тьфу, с тормозами все ок, чуть нажмешь и стоишь как вкопанный :cc_scooter:
 

Юлек

Новичок
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
13
Возраст
42
Адрес
Москва
Да есть немного такое ощущение, педаль жесковато немного, зато газулька, только в путь :Laie_68:
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
У меня тоже по началу складывалось такое впечатление... Когда едешь на скорости, а впереди появляеться припятствие, ты потормозам и кажеться, что не успеешь и уже хочешь силнее надавить, но тут машинка плавно остонавливается! Вот.
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
К тормозам привыкнуть нужно. Первое время, несколько раз, чуть не догонял впереди "идущего" брата.
Плавность торможения увеличивает тормозной путь, а для экстренного торможения приходится "надовить" на педальку! :)
 

michael001

Участник
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
63
Возраст
46
Адрес
Челябинск
седня первый день, тормоза реально резкие )) после всех предыдущих авто. Нажал на тормоз )) пассажиры на ремнях ))
 

Олик

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
74
Адрес
Moscow
я не знаю резкие или не резкие, но мне редко удается остановиться чтобы машина в конце не дернулась, только если я сильно заранее начинаю тормозить (раньше такого никогда не наблюдалось)
но по ощущениям как я жму, так она и останавливается. по-моему, вполне цепкие тормоза. вот
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Для того, чтобы машинка не дергалась в конце остановки необходимо немного отпускать педаль тормоза перед самой остановкой. Попробуйте несколько раз- все получится и будет вам счастье.
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
Водитель самолета написал(а):
Для того, чтобы машинка не дергалась в конце остановки необходимо немного отпускать педаль тормоза перед самой остановкой. Попробуйте несколько раз- все получится и будет вам счастье.

+ 1
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу