Тормозит при разгоне

Slon

Интересующийся
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
26
Возраст
43
Адрес
санкт-петербург
При разгоне до 80 км очень медленно набирает скорость после 80 ки толчек и пошел разгон.У од сказали что это нормально,т.к. на скорости 80 км тахометр показывает 3000 об,двигатели у хонды высокооборотистые ну и т.д.Раньше такого не замечал,хотя раньше и жары такой не было,а если выключить кондей,то динамика чуть лучше,но толчек все равно есть.Кто что думает об этом?Что делать?
Вчера заметил что при 110-120 км.начинается немного дергаться,жму на газ ,а машина не едет чуть тормозит,потом снова набирает и снова тормозит.Что это такое,кто-то сталкивался с этим?
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
L-mich написал(а):
Попробуй отключи аккум минут на 10, сбросить мозги варика. Потом откалибруй его
Думаю на встрече след так сделать - у меня тока ощущение что скорость плохо набирает (меееедленно) и после 80 тоже какой-то "тычок" появился (может и был), хотя всё это может тока кажется и тупо хочется больше "коняшек" чтобы было, а их нет :unknown:.
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Slon
на скорости 80 км тахометр показывает 3000
Норма 2000 об/мин...это если едешь при скорости 80 км....3000 на тахометре-это уже не нормально.
У самого когда включен климат, машинка тупит...но когда он отключается....(спасибо хонда ворлд за новые колодки), чувствуется рывок. На 110-120 не замечал такого. Нужна будет помощь в калибровке, пиши в личку.
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Когда разгоняюсь с включённым кондеем, ощущается явный тычок примерно на 60-ти км/ч. Если включён спорт, то тычок ещё более заметный. На 80-ти тоже есть небольшой тычок. Ошибок никаких не выдаёт, но такое ощущение, как будто с лепестка передачу переключил. Но самое интересное, что стоит выключить кондей и никаких тычков больше не ощущается. Хочется обратиться к официалам, но, думаю, это ни к чему не приведёт, скажут с кондеем так и должно быть.
 

yriy_kirilin

Участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
123
Возраст
60
Адрес
Санкт-Петербург
raze1 написал(а):
Но самое интересное, что стоит выключить кондей и никаких тычков больше не ощущается.

У меня происходит нечто подобное (небольшой тычок) наблюдается на холодном двигателе, при включенном климате, при движении с небольшой скоростью (на малых оборотах) в момент когда включается вентилятор кондиционера. Спецы говорят что это нормально, т.к. во время включения вентилятора возрастает нагрузка на генератор, немного увеличиваются обороты двигателя, что передается на ходовую.
При движении в нормальном режиме толчков не ощущается.
 

Slon

Интересующийся
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
26
Возраст
43
Адрес
санкт-петербург
Свечи новые стоят,наконечники в норме.Когда был у ОД,они так и сказали что при работающем кондее это нормальная ситуация.Буду заниматься колибровкой.Всем спасибо за участие
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Slon Если это нормальная ситуация, то почему тогда не у всех? У меня вообще никаких "тычков" нет, как на трамвае :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
У меня и на механике есть. Но скорее это не тычок, а провал. Сейчас вентиляторы с кондеем очень много мощи отбирают. Меня не морочит. :)
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Надюхин написал(а):
У меня и на механике есть. Но скорее это не тычок, а провал.
+1
они есть у всех. Зависит от манеры езды и от того, как чувствуешь машину...хотя предугадать когда включиться вентилятор кондея, задача не простая...и не нужная! :D
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
InSure написал(а):
хотя предугадать когда включиться вентилятор кондея, задача не простая...
Сейчас это задача не из простых, он вообще практически не отключается. :D А потому, когда надо быстро обогнать кнопочка "OFF" спасает. :)
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Надюхин написал(а):
Сейчас вентиляторы с кондеем очень много мощи отбирают. Меня не морочит. :)
Да тоже пришёл к выводу что из-за жары не хватает мощи, кондей много берёт.
 

Slon

Интересующийся
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
26
Возраст
43
Адрес
санкт-петербург
Откалибровал варик,спасибо михаилу за помощь,толчок при 80 км есть,но уже не так заметно.Расход упал с 9 литров до 6.5 ,но сегодня опять стал 9 литров.Это скорее всего что езжу на короткие дистанции.В целом машинка стала себя вести по другому,более мягко и без вибраций.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу