Тормозные диски. Какие выбрать?

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Первые 10тыс на брембо полет нормальный.
Еле заметный на ощупь кантик.
Оригиналы сдались до минимума на 50ти.
Вообще хотел вот ЭТИ - но цена конечно кусь кусь))
jazz_bremsscheiben1.jpg
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
владимир, согласна. Надеюсь мои диски доживут до выбранной мной связки.))
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Заказал сегодня на перед Textar диски (1200 за шт.) и колодки (950 комплект).
 

dfl11

Участник
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
128
Возраст
35
Адрес
Деденево
ApTyp написал(а):
Первые 10тыс на брембо полет нормальный.
Еле заметный на ощупь кантик.
Оригиналы сдались до минимума на 50ти.
Вообще хотел вот ЭТИ - но цена конечно кусь кусь))
jazz_bremsscheiben1.jpg
Такие лежат в гараже и ждут установки, повезло прикупить за 9000 руб вместе с комплектом колодок type s от того же mugen за что спасибо Дмитрию Stud.
 

dfl11

Участник
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
128
Возраст
35
Адрес
Деденево
диски обошлись не то в 4 не то в 5 руб, остальное комплект колодок на все колеса. Да у них эффективность выше значительнее стоковых
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
dfl11 написал(а):
Да у них эффективность выше значительнее стоковых

Эффективность торможения или увеличение срока службы?
На Брембо проехал 5тыс. Износа пока не видно, но не понравилось то, что диски поржавели в тех местах, где они не соприкасаются с колодками.
 

dfl11

Участник
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
128
Возраст
35
Адрес
Деденево
Эффективность скорее всего за счет очистных канавок, в связи с колодками type s должны дать стабильную работу при частых торможениях
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
Evgeniy написал(а):
dfl11 написал(а):
Да у них эффективность выше значительнее стоковых

Эффективность торможения или увеличение срока службы?
На Брембо проехал 5тыс. Износа пока не видно, но не понравилось то, что диски поржавели в тех местах, где они не соприкасаются с колодками.

А бывает по другому? Ни разу не видел дисков, которые не ржавеют...
 

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
dfl11 написал(а):
диски обошлись не то в 4 не то в 5 руб, остальное комплект колодок на все колеса. Да у них эффективность выше значительнее стоковых
а мне в 4 обошлись диски и все колодки :twisted:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Evgeniy написал(а):
dfl11 написал(а):
Да у них эффективность выше значительнее стоковых
Эффективность торможения или увеличение срока службы?
На Брембо проехал 5тыс. Износа пока не видно, но не понравилось то, что диски поржавели в тех местах, где они не соприкасаются с колодками.
ИМХО, если хорошо тормозят, значит быстро кончаются...
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
makeenkov
makeenkov написал(а):
А в чём цимус ставить диски за 9к?
Тебе нравятся лампочки или светодиоды. Кому то пленка или винил. Все индивидуально :D
ИМХО. Просто красиво и прикольно. Люблю тратить деньги с удовольствием. Но не до фанатизма :%) .
Здесь была неплохая цена за хорошие диски. Их сплав и марка стали много лучше стоковых или иных простых.
ОДНАКО!
Даже при агрессивном способе езды на наших джаз-ах, достаточно стоковых и дисков и колодок.
Что бы почувствовать реальную разницу - нужно специально гонять машину. Быстрее замахаешся САМ.
Если копнуть глубже -
В комплексе с 16"-17" легких дисков, +2 или 4х поршневых тормозов, соответственно и подобных дисков,
Можно увеличить процент(10-15%) эффективности реакции на торможение, и как следствие - сокращение тормозного пути и прочее.
Но и к этому надо быть готовым.
Я например краем правого глаза всегда в зеркале заднего вида.
Не все жигули или прочие тазики которые любят пристраиватся сзади, готовы к твоему стопору.
:crash:
 

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
dfl11 написал(а):
Эффективность скорее всего за счет очистных канавок, в связи с колодками type s должны дать стабильную работу при частых торможениях
1. лично мне, негде гонять так, чтобы мне нужны были тормоза как на спорткаре
2. имя джаз, считаю, что мне не на чем гонять так, чтобы нужны были тормоза как на спорткаре

реально, никак не могу оправдать покупку дисков в 3 раза дороже, не понятно ради чего... если уж за безопасностью следить так, то проще ездить на 5-10 км медленнее и эффективность будет больше в разы!

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
ApTyp написал(а):
makeenkov
makeenkov написал(а):
А в чём цимус ставить диски за 9к?
Тебе нравятся лампочки или светодиоды. Кому то пленка или винил. Все индивидуально :D
ИМХО. Просто красиво и прикольно. Люблю тратить деньги с удовольствием. Но не до фанатизма :%) .
Здесь была неплохая цена за хорошие диски. Их сплав и марка стали много лучше стоковых или иных простых.
ОДНАКО!
Даже при агрессивном способе езды на наших джаз-ах, достаточно стоковых и дисков и колодок.
Что бы почувствовать реальную разницу - нужно специально гонять машину. Быстрее замахаешся САМ.
Если копнуть глубже -
В комплексе с 16"-17" легких дисков, +2 или 4х поршневых тормозов, соответственно и подобных дисков,
Можно увеличить процент эффективности реакции на торможение, и как следствие - сокращение тормозного пути и прочее.
Но и к этому надо быть готовым.
Я например краем правого глаза всегда в зеркале заднего вида.
Не все жигули или прочие тазики которые любят пристраиватся сзади, готовы к твоему стопору.
:crash:
нуууу... надо всё таки приехать на встречу, глянуть на красивые тормозные диски :) а диоды, не занимаясь я ими, я бы себе не поставил точно :roll: просто пожалел бы денег на ооочень индивидуальную красоту!
 

dfl11

Участник
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
128
Возраст
35
Адрес
Деденево
Тормозят они лучше за счет очищения через канавки и удаления отработавшего абразива колодок. а более высокотемпературные колодки рассчитанные на более широкий спектр работ температур летом очень хорошо, так как пробки тоже греют колодки. Так что не будем спорить по поводу что же лучше, г..вно не может стоить дорого кмк.
Ну я рад за Вас что вы купили за 4 тыс комплект
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
makeenkov написал(а):
нуууу... надо всё таки приехать на встречу, глянуть на красивые тормозные диски,
а диоды, не занимаясь я ими, я бы себе не поставил точно.
просто пожалел бы денег на ооочень индивидуальную красоту!
Вадим еще их не поставил))) Ждет наверное пока стоковые сотрутся)
Поэтому не торопись.
За ранее ссори за ОФФ...... :sorry:
А про деньги - давай считать доходы! Каждый свои!
Артур - свои. Вадим свои. Сергей свои.
И тогда у Нас всегда будет, на что тратить деньги.
 

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
dfl11 написал(а):
Тормозят они лучше за счет очищения через канавки и удаления отработавшего абразива колодок. а более высокотемпературные колодки рассчитанные на более широкий спектр работ температур летом очень хорошо, так как пробки тоже греют колодки. Так что не будем спорить по поводу что же лучше, г..вно не может стоить дорого кмк.
Ну я рад за Вас что вы купили за 4 тыс комплект
Никто не спорит, как сказал выше Артур, каждый тратит свои деньги на что хочет... просто вспоминаю как я первый раз с помощью этой темы искал тормозные колодки и диски, слава богу не купил никакие брембо :Yahoo!: ну мне хватает Textar, дальше посмотрим, тысяч через 5 км отпишусь что там у меня как 8--)
 

dfl11

Участник
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
128
Возраст
35
Адрес
Деденево
Не ставлю их пока еще потому что никак не могу с отцом пересечься, он переехал жить на дачу еще в начале мая, не можем скооперироваться чтобы как раз заменить тормозилки. На джазе как раз он катает, вроде ездит аккуратно но 60 тыс и диски уже надо менять.
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
makeenkov написал(а):
Никто не спорит, как сказал выше Артур, каждый тратит свои деньги на что хочет... просто вспоминаю как я первый раз с помощью этой темы искал тормозные колодки и диски, слава богу не купил никакие брембо :Yahoo!: ну мне хватает Textar, дальше посмотрим, тысяч через 5 км отпишусь что там у меня как 8--)

Да-да-да-да, расскажи как и что..... Может стоит на них посмотреть.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу