Тормозные колодки...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лехинц

Интересующийся
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
41
Адрес
Moscow city
Здравствуйте, Уважаемые форумчане!
Возникла ситуация с передними тормозными колодками...Свистят во всю...пробег 25 000...Нужна замена...
Так как недавно менял сам обе лампочки ближнего света, решил сам все сделать, не прибегая к услугам сервисных центров.
Так вот, посерфил по форуму, ничего конкретного не нашел...
Интересует две вещи:
1) не обязательно же ставить родные колодки(какие мона поставить???), родные нынче 3900 стоят...Но и если где дешевле есть родные, напишите где.
2) Хотелось бы увидеть подробное описание всей замены.Если встречали где, киньте ссылочку плз.
3) колесо не хочет сниматься(((поставил на домкрат, открутил 4 болта, а оно все равно не хотит((( :)
Жду от вас помощи...
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Лехинц написал(а):
1) не обязательно же ставить родные колодки(какие мона поставить???), родные нынче 3900 стоят...Но и если где дешевле есть родные, напишите где.
Какие тормозные колодки покупать?
Клубная закупка колодок Nissin (Москва)

ДМИТРИЙ-79, по ссылке, остались только задние колодки. Они на барабанные тормоза, соответственно Лехинц они не подойдут.

Лехинц написал(а):
3) колесо не хочет сниматься(((поставил на домкрат, открутил 4 болта, а оно все равно не хотит(((
Тоже в форуме было уже:
SVG написал(а):
Колесо снимается пинком ноги по протектору. Об этом я узнал на клубной переобувке
Осталось узнать, не сломается ли чего-нибудь при таком методе
Надюхин написал(а):
Об этом способе я тоже узнала, когда мне мужчина помогал снять колесо. Но так же не уверена, что данный метод безопасен.
Динамит написал(а):
Колесо снимают так от того что посадочный диаметр впритык со ступицой, а там как правило многие шиномонтажники не чистят да и диск не очищают, поэтому когда колесо прикипает его снять не всегда удобно вот и сбивают ногой.
На Крузере, Паджерах это ваще жесть можно минут 10 снимать пиная, по другому никак

Лехинц, ссылки даны, если вопросы остались, то можно задать их в существующие темы. Данная тема будет закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу