Трагические события в краснодарском крае

jazzik1980

Опытный
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
317
Адрес
Столица
Если то что здесь написано правда, то слов просто нет.
Свидетельства очевидцев

Информация по счетам для перечисления помощи пострадавшим. Думаю не обеднеем если перечислим хоть понемногу.
У кого есть Сбербанк онлайн удобно перечислить по счету Красного креста, комиссия Сбербанком не взимается.

Информация с сайта Красного креста
 

Vik

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
112
Адрес
Сочи
Я могу от себя добавить такую информацию - у нас уже который МЕСЯЦ!! одна картина - по прогнозу дождь, давление прыгает, тучи ходят - и ничего.. Никогда раньше такого не было.
На картинке что прикладываю еще более-менее данные, и то ни сегодня, ни завтра осадков не будет. А бывает дождь по прогнозу уходит в бесконечность, а на деле бесконечность солнечной погоды.
Хотя бывает что прорвет аномально, на день другой - страшные ливни с градом уже были пару раз. Видно накапливается так, что уже не в силах сдерживать.

Ясно что гоняют тучи ради этой долбучей олимпиады, ради строек, ясно что молчат про это, хотя как-то обмолвились - был репортаж по ТВ, мол извините сочинцы, придется потерпеть без дождей. Но вот то, что если в одном месте перекрыть осадки они никуда не денутся и выльются рядом это никто не сопоставляет.
 

Вложения

  • pogoda.jpg
    pogoda.jpg
    88.9 KB · Просмотры: 2,612

jazzik1980

Опытный
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
317
Адрес
Столица
Занимаются кто чем, а чиновники прежде всего свою задницу прикрывают:

Полина Налиушкина, 54 года, потеряла в наводнении сестру и зятя, накануне ходила в оперативный штаб регистрироваться как пострадавшая и оставила расписку в том, что о стихийном бедствии она была оповещена в 22 часа 6 июля.

— Мне в штабе сказали, что без этой расписки не дадут компенсацию,— рассказывает женщина.— И я расписалась, хотя все это вранье. Я работала ночью, дежурила, телевизор работал, телефон работал. Никакой бегущей строки, никаких эсэмэсок. У нас кругом бардак.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1977495

и сапогов у МЧС нет

В станичной школе оперативный штаб МЧС. Спасатели в повседневной (китель, брюки, ботинки) форме — наверное, этот глагол их обидит, но они отдыхают. Кто-то спит на газоне под деревом, кто-то ест бутерброды на школьном крыльце, кто-то просто гуляет по тенистой стороне школьного двора. Я спросил их главного (подполковника), как официальные спасатели координируют свои действия с волонтерами, приезжающими в Крымский район со всей России. Оказалось, координируют вполне сенсационно:

— Я передал волонтерам список того, что нужно нам купить,— ответил подполковник.— Нам нужны резиновые сапоги, 60 пар минимум, без них мы работать не можем, перчатки — 100 пар, респираторов тоже штук 100, потому что нужно трупы животных вывозить, а там уже запах сильный. Еще нет бензопил и тачек для мусора.

На вопрос, почему небедное ведомство само не обеспечило своих сотрудников предметами первой спасательской необходимости, подполковник разводит руками:

— А разве знать правду — это кому-нибудь нужно? Я стараюсь о таких вещах не думать.
 

LanaS87

Опытный
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
491
Возраст
36
Адрес
Московская область
Только что в аську пришло сообщение от знакомой:
СКОПИРОВАТЬ:Здравствуйте друзья. Пишу не ради сочувствия или в поисках какой- то помощи. Я просто хочу правды!!! Про наводнение думаю уже все слышали, но в очередной раз не единого слова правды. Я не просто хочу рассказать что тут происходит. Я просто кричу от злости т.к. в очередной раз администрация Ткачёва скрыла всю правду. Если у кого-то есть возможность распространить эту информацию - помогите пожалуйста !!! Я живу 60 км. от Крымска, в самом городе у меня живёт тётя с двумя двоюродными братьями. Вчера удалось с ними связаться... То что они рассказали это просто шок и ни единого слова не совпадает с официальными отчётами!!! Во первых оповещение - они живут (точнее жили в 30 метрах от пожарной части) - но даже они не слышали громко-говорящей связи!!! Тётя всю ночь не спала, БЕГУШЕЙ СТРОКИ как говорит глава администрации Крымского района - НЕБЫЛО!!! Да и кому она помогла-бы в 3 часа ночи? 14:44 Теперь жертвы - Какие 170 человек!!!!!!! Таких посёлков как Баканка уже просто нет!!! Посёлка с населением около полу- тысячи человек просто нет!!! Ещё вчера по самому Крымску в водостоках лежали трупы стариков и детей. Ночами мешки с трупами вывозят камазы рейсами около 300-500 мешков за рейс!!! И всё это ещё в самом разгаре!!! Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему куда ушло наводнение пока ни кто не исследует! Только на улице где жил старший брат из домов вывезли 73 ТРУПА. (брат вскрывал дома и помогал доставать трупы. Люди во сне погибали целыми семьями!!! 73 - ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО С ОДНОЙ УЛИЦЫ И ТОЛЬКО САМОГО КРЫМСКА!!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 170 ИТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь правда о причинах - КАКИЕ ДОЖДИ!!! Волна (именно волна) смывавшая саманные дома как спички досдигала - 3-5 метров!!! Лубой здравомыслящий человек понимает что уровень воды от дождя не идёт волной (это я и сам подтверждаю как участник трёх наводнений за последние 10 лет). Я уверен что жители Баканки знают правду - но за пределы Краснодарского края она не выйдет. Прошу, всех кто может, распространить правду!!! Мы уже не ждём помощи - мы хотим правды
 

johnnim

Новичок
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
12
Возраст
45
Адрес
Новочеркасск
LanaS87 написал(а):
Только что в аську пришло сообщение от знакомой:
СКОПИРОВАТЬ:Здравствуйте друзья. Пишу не ради сочувствия или в поисках какой- то помощи. Я просто хочу правды!!! Про наводнение думаю уже все слышали, но в очередной раз не единого слова правды. Я не просто хочу рассказать что тут происходит. Я просто кричу от злости т.к. в очередной раз администрация Ткачёва скрыла всю правду. Если у кого-то есть возможность распространить эту информацию - помогите пожалуйста !!! Я живу 60 км. от Крымска, в самом городе у меня живёт тётя с двумя двоюродными братьями. Вчера удалось с ними связаться... То что они рассказали это просто шок и ни единого слова не совпадает с официальными отчётами!!! Во первых оповещение - они живут (точнее жили в 30 метрах от пожарной части) - но даже они не слышали громко-говорящей связи!!! Тётя всю ночь не спала, БЕГУШЕЙ СТРОКИ как говорит глава администрации Крымского района - НЕБЫЛО!!! Да и кому она помогла-бы в 3 часа ночи? 14:44 Теперь жертвы - Какие 170 человек!!!!!!! Таких посёлков как Баканка уже просто нет!!! Посёлка с населением около полу- тысячи человек просто нет!!! Ещё вчера по самому Крымску в водостоках лежали трупы стариков и детей. Ночами мешки с трупами вывозят камазы рейсами около 300-500 мешков за рейс!!! И всё это ещё в самом разгаре!!! Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему куда ушло наводнение пока ни кто не исследует! Только на улице где жил старший брат из домов вывезли 73 ТРУПА. (брат вскрывал дома и помогал доставать трупы. Люди во сне погибали целыми семьями!!! 73 - ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО С ОДНОЙ УЛИЦЫ И ТОЛЬКО САМОГО КРЫМСКА!!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 170 ИТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь правда о причинах - КАКИЕ ДОЖДИ!!! Волна (именно волна) смывавшая саманные дома как спички досдигала - 3-5 метров!!! Лубой здравомыслящий человек понимает что уровень воды от дождя не идёт волной (это я и сам подтверждаю как участник трёх наводнений за последние 10 лет). Я уверен что жители Баканки знают правду - но за пределы Краснодарского края она не выйдет. Прошу, всех кто может, распространить правду!!! Мы уже не ждём помощи - мы хотим правды
Сделаем в Новочеке
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ


Добавлено спустя 24 минуты 27 секунд:
jazzik1980 написал(а):
Если то что здесь написано правда, то слов просто нет.
Хорошо пишут, блоггеры в одной версии семья живая из Курска в другой не нашлась.

а вот и скоты, распространяющие всякие слухи:
AxYNnadCMAEEwVu.png

и один из результатов:
В Крымске паника из-за слухов о прорыве дамбы
09.07.2012


В пострадавшем от наводнения Крымске началась паника из-за слухов о том, что в городе якобы прорвало дамбу и должна начаться вторая волна наводнения.

«Все друг другу кричат, чтобы уходили, что дамбу прорвало. Наш водитель верит и отказывается слушаться» - пишет в своем Twitter Илья Пономарев. Находящая с ним в городе общественный деятель Алена Попова сообщает, что заместитель руководителя оперативного штаба только что был на дамбах Варнава и Нербеджай: уровень там в норме.

Депутат от «Единой России» Роберт Шлегель написал о том, что по Крымску ездят машины МЧС с громкоговорителями и пытаются убедить местных жителей, что сообщения о прорыве дамбы – дезинформация.

источник
 

Landre

Участник
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
213
Адрес
Санкт-Петербург
LanaS87 написал(а):
Только что в аську пришло сообщение от знакомой:
Я думал, это Ваша реальная знакомая написала именно Вам...
А оказалось, просто копипастите пугалки, написанные в кавказ-центре :( http://www.kcblog.info/2012/07/3000.html
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Landre написал(а):
А оказалось, просто копипастите пугалки, написанные в кавказ-центре
Я списался по параллельным форумам с одноклубниками из Краснодара - пока тишина.
И она убивает.....
 

Vik

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
112
Адрес
Сочи
Landre написал(а):
А оказалось, просто копипастите пугалки, написанные в кавказ-центре :(

Тоже показатель. Была бы нормальная власть - верили бы ей, а не страшилкам.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Vik написал(а):
Тоже показатель. Была бы нормальная власть - верили бы ей, а не страшилкам.

Это показатель степени истерии общества, люди отключают здравый смысл и начинают верить всему. И вода вверх по течению у них бежит и трупы в машинах "Магнита" развозят. Завтра начнут говорить, что их прям в магазины на продажу развозят. Почему-то все "очивидцы", за исключением водителя грузового мерседеса, боятся назвать свое имя. Вот это уже показатель.
А по поводу оповещения, кто-то успел даже машины в безопасное место отогнать...
И в будущем, давайте постить первоисточники а не массовые перепосты.
Сволочь Путин и Украину не пожалел Под Одессой затоплен целый город, лично видел как он с Медведевым ведра с водой таскал.
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
по теме, есть конечно некие сомнения, что жертв около 200, все страшилки и возникают от скрытия фактов. Раз скрывают. значит есть что скрывать. И вот например погибло не 200, а 300 человек, семьям сотни не вошедшей в официальный список деньги будут платить?

И вопрос совсем на засыпку: по телеку показывали Егошество спрашивало у мера города Крымск, что вы делали когда узнали? Мы провели совещание, и начали оповещать людей. - СУПЕР! Жаль что не перевыборное партийное собрание.
Ночью никто людям не помогал, оповещение налажено, ну так себе, открыли уголовное дело по статье причинение смерти по неосторожности 2 и более лицам, и это все????? Сажать надо должностных лиц - не можешь наладить оповещение и помощь пострадавшим - пожалте за загородку. Но нет, пока тихо. Зато Пусси Райотс сидят - совершили ужасное преступление, песню матом спели в храме. Не сопоставимые нарушения - неприлично с одной стороны и жизни людей с другой.
Одним за митинг штраф 300 000, другим за сокрытие убийства семьи 150 000р. штрафа.
Подождем конечно, может (хотя лично сомневаюсь) кого и посадят, но вот людей это уже не вернет. Надо было раньше работать.

ЗЫ Вот за это власть и не любят.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Darth написал(а):
Сажать надо должностных лиц - не можешь наладить оповещение и помощь пострадавшим - пожалте за загородку. Но нет, пока тихо. Зато Пусси Райотс сидят - совершили ужасное преступление, песню матом спели в храме. Не сопоставимые нарушения - неприлично с одной стороны и жизни людей с другой.
Выводы делаются рано. Кого именно сажать? Руководство населенного пункта? Района? Края? Или руководство МВД или МЧС? Или не важно кого сажать? Если не важно, то по мне пусть пусси райт сидит, общество хоть от неадекватных личностей будет избавлено.
Darth написал(а):
Одним за митинг штраф 300 000, другим за сокрытие убийства семьи 150 000р. штрафа.
300 000 р. если в результате митинга будут беспорядки, в следствии материальный урон или еще хуже человеческие жертвы. И если уж быть точным, не сокрытие убийства, а сокрытие убийц.
Вот текст без лишней истерии
Крымск-2012. Воскресение.
Darth написал(а):
И вот например погибло не 200, а 300 человек, семьям сотни не вошедшей в официальный список деньги будут платить?
лично считал?
 

jazzik1980

Опытный
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
317
Адрес
Столица
GarriR написал(а):
то по мне пусть пусси райт сидит, общество хоть от неадекватных личностей будет избавлено.
Да-да, а лучше построить концлагерь и посадить туда всех, кто критикует власть. Вам бы в средневековье костры палить.

Ткачева надо уволить уже за одно его свинское отношение к жителям пострадавших районов. Видео уже давно в интернете.
Насчет сажать - как обычно может быть посадят стрелочников. А тех кто будет говорить о воровстве в МЧС объявят "иностранным агентом" или засудят за клевету.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
jazzik1980 написал(а):
Да-да, а лучше построить концлагерь и посадить туда всех, кто критикует власть. Вам бы в средневековье костры палить.
:ROFL: если честно, я бы только рад был, а то достали уже со своим нытьём. Но к великому сожалению, и "Эхо Москвы" во всю вещает, и "Дождь" во всю алкоголь рекламирует средь бела дня, и Развальный мутит очередные бессмысленные проекты по нагнетанию напряженности.
Так бы сидели все вместе спокойно и лобзиком спички из бревна выпиливали....
"иностранным агентом" что вы так боитесь этого вполне нормального юридического термина???
 

jazzik1980

Опытный
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
317
Адрес
Столица
GarriR написал(а):
300 000 р. если в результате митинга будут беспорядки, в следствии материальный урон или еще хуже человеческие жертвы.
Вы бы закон почитали прежде чем позориться.
причинение вреда здоровью человека или имуществу, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния
например наступили случайно кому нибудь на ногу - извольте платить штраф.

И вообще обращение ко всем - тема посвящена событиям на Кубани, давайте не уходить в сторону.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
GarriR написал(а):
Сволочь Путин и Украину не пожалел Под Одессой затоплен целый город, лично видел как он с Медведевым ведра с водой таскал
Не передергивайте, уважаемый. Власть не в дождях обвиняют, а в неадекватной реакции на дождь.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
jazzik1980 написал(а):
например наступили случайно кому нибудь на ногу - извольте платить штраф.
300 т.р. это макимальный размер штрафа, уж не знаю сколько ног надо отдавить на такую сумму. Так что не только читайте, но и думайте
jazzik1980 написал(а):
Не передергивайте, уважаемый. Власть не в дождях обвиняют, а в неадекватной реакции на дождь.
а как же заявления, что Крымск так затопило из-за того, что спасали Новороссийск и резиденцию Путина???
 

jazzik1980

Опытный
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
317
Адрес
Столица
GarriR написал(а):
А по поводу оповещения, кто-то успел даже машины в безопасное место отогнать...

А какая связь между отсутствием оповещения и "кто-то успел даже машины в безопасное место отогнать".
Нет ни одного очевидца, который говорил бы о том что оповещение было, все говорят, что его не было.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
GarriR написал(а):
jazzik1980 написал(а):
например наступили случайно кому нибудь на ногу - извольте платить штраф.
300 т.р. это макимальный размер штрафа, уж не знаю сколько ног надо отдавить на такую сумму. Так что не только читайте, но и думайте
jazzik1980 написал(а):
Не передергивайте, уважаемый. Власть не в дождях обвиняют, а в неадекватной реакции на дождь.
а как же заявления, что Крымск так затопило из-за того, что спасали Новороссийск и резиденцию Путина???

то есть минимальная ставка - 150 000 за отдавленную ногу это по вашему справедливо? Ну что же, от сжигателя ведьм и строителя концлагерей другого ожидать нельзя.

здесь кто то говорил о Новороссийске и резиденции? вы наверное форумы перепутали.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
jazzik1980 написал(а):
А какая связь между отсутствием оповещения и "кто-то успел даже машины в безопасное место отогнать". Нет ни одного очевидца, который говорил бы о том что оповещение было, все говорят, что его не было.
а вы всех 100% жителей Крымска лично опросили? Откуда такая уверенность? Почему вы за всех говорите?
Вот что по этому поводу написал Пучков
  • А как ты считаешь, людей оповещали о грозящей беде?
    Наверняка оповещали. Вопрос — как, ибо результат уж больно страшен. Говорят, что в телевизоре пускали бегущую строку, рассылали смс. На мой взгляд, для наших граждан это ни о чём. Для наших граждан должны стоять сирены, пароходные ревуны, должны работать системы громкого оповещения, местная церковь должна бить во все колокола. У нас надо чтобы всё это орало на весь город часами, чтобы даже алкоголики и бабушки насторожились. Если этого нет — результат предсказать нетрудно, никто даже не пошевелится.
    Вопрос можно поставить несколько иначе: те, кто видел оповещения — они что делали? Уводили семьи, спасали имущество, оповещали соседей, помогали друг другу? Или все дружно продолжали сидеть дома, ибо на улице дождь и ну его на фиг, не в первый раз, пронесёт?
    Ну и ответственных, понятно, надо наказать — разобравшись что к чему. Например, надо посмотреть, какой был метеопрогноз. Угадали синоптики, сколько выпадет осадков? Или нет? Прогноз предполагал вот такое? Или нет? Если да — почему не предупредили? Если прогноз ничего подобного не предполагал — о чём надо было предупреждать?
    Не надо орать, ни в чём не разобравшись.
Поэтому давайте не будем истерить!
По Москве стабильно 2-3 раза в год объявляют штормовое оповещение, что лично вы делаете? Лично я максимум машину ставил на площадку без деревьев и то только один раз...
jazzik1980 написал(а):
то есть минимальная ставка - 150 000 за отдавленную ногу это по вашему справедливо? Ну что же, от сжигателя ведьм и строителя концлагерей другого ожидать нельзя.
а где в законе написано про ногу???
jazzik1980 написал(а):
здесь кто то говорил о Новороссийске и резиденции? вы наверное форумы перепутали.
Началось, я не я и ссылка не моя! не выкладывайте всё подряд если не хотите за это отвечать.
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
GarriR написал(а):
Darth написал(а):
Сажать надо должностных лиц - не можешь наладить оповещение и помощь пострадавшим - пожалте за загородку. Но нет, пока тихо. Зато Пусси Райотс сидят - совершили ужасное преступление, песню матом спели в храме. Не сопоставимые нарушения - неприлично с одной стороны и жизни людей с другой.
Выводы делаются рано. Кого именно сажать? Руководство населенного пункта? Района? Края? Или руководство МВД или МЧС? Или не важно кого сажать? Если не важно, то по мне пусть пусси райт сидит, общество хоть от неадекватных личностей будет избавлено.
Darth написал(а):
Одним за митинг штраф 300 000, другим за сокрытие убийства семьи 150 000р. штрафа.
300 000 р. если в результате митинга будут беспорядки, в следствии материальный урон или еще хуже человеческие жертвы. И если уж быть точным, не сокрытие убийства, а сокрытие убийц.
Вот текст без лишней истерии
Крымск-2012. Воскресение.
Darth написал(а):
И вот например погибло не 200, а 300 человек, семьям сотни не вошедшей в официальный список деньги будут платить?
лично считал?

Я лично выразил сомнение что кого-либо посадят, но вообще почему не избрать меру - помещение в следственный изолятор всех вами указанных из числа районных и городских, а потом невиновных отпустить, вот люди тогда задумаются как и чего им делать на постах.
Про неадекватных - уж молчали бы, адекватные людей гробят а не песни поют.

Сокрытие убийц, ну и чего? разницы принципиальной не вижу. Покрывал убийц? Покрывал. По 10 000 с небольшим рублей за жизнь.

про 200 или 300 мое имхо...... я задал вопрос, если пострадавшихбольше чем по официальной версии, всем кто в список не вошел будут платить или нет? Написано :
И вот например погибло не 200, а 300 человек, семьям сотни не вошедшей в официальный список деньги будут платить?

Учимся читать уважаемый.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу