Треснула противотуманная фара. Что делать?

schel4ok

Участник
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
120
Возраст
39
Адрес
Щёлково
Противотуманка

треснуло стекло противотуманки, а в сервисе предлагают купить её полностью в сборе за 11штук
можно как-то намутить отдельное стеклышко?
 

seamen1977

Новичок
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
20
Возраст
47
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Противотуманка

Стекло отдельно не продается есть только вся фара в сборе. У меня была такая же тема, тоже предложили у дилера за 11 штук, вообщем потом поехал в страховую и оформил под 3% их фактическая цена порядка 6000 руб но можно найти и дешевле. Вот ссылочка посмотри http://honda.mazdanet.ru/honda_jazz.htm
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Re: Противотуманка

а что удар камнем был? если нет то надо добиваться замены по гарантии
 

schel4ok

Участник
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
120
Возраст
39
Адрес
Щёлково
да это я вообще зимой твердый сугроб задел
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
schel4ok
посмотри внимательно на наличие сколов...если нет, то можно попробовать по гарантии.
 

schel4ok

Участник
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
120
Возраст
39
Адрес
Щёлково
не думаю, что гарантия проканает - у меня там не просто трещина, а стекло контретно раздолбано: в врехней части один осколок вообще вывалился и там дырка, поэтому и хочу стекло поменять
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
ВАЖНО - тем у кого разбиты противотуманки!!!!!!!!!

Вобщем так, прочитав данную тему решил забронировать противотуманки. Заехал в контору, которая этим занимается, мне сказали, что надо снять противотуманки. После долгой и продолжительной войны с противотуманками, они были у меня в руках. Должен сказать, что не снимая бампер, их снять крайне сложно.
Так вот о чем это я... Ах да, вобщем про то, что дилеры продают противотуманки на Джазз Элеганс (Спорт не знаю, не снимал) вместе с накладкой в цвет кузова - это чистейшей воды развод... Дело в том, что сама противотуманка крепится к накладке двумя болтами, и потом накладка вставляется в бампер и прикручивается одним болтом. Если Вы разбили противотуманку, Вам не обязательно покупать ее у Дилера вместе с накладкой в цвет кузова, достаточно. Достаточно купить комплект Depo который на рисунке (около 2,5 тыс. руб. за 2 туманки с проводами), открутить саму туманку, вкрутить её в родную, крашеную накладку и поставить на место.... :good:
Самое главное - это проверить крепления Depo и родной туманки, на Фитоводском форуме где-то писали, что одинаковые.
Вот так можно сэкономить от 10 до 20 тыс. рублей при замене разбитых противотуманок в зависимости от ценника Дилера :shock:
 

Вложения

  • post-6-1216609605.jpg
    post-6-1216609605.jpg
    73.2 KB · Просмотры: 3,458

agk87

Участник
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
131
Возраст
36
Адрес
Москва Коровинское ш. Зеленоград
а я вот 4 подфарника уже поменял в авитусе по гарантии без всяких проблем у дилера сказали что на джазах это оч часто встречается т.к . стеклянная и кстати в новом джаже тоже думаю такая проблема будет)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
agk87, уже писали выше, без проблем меняется, только если нет скола или следа явного удара от камня.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
тем у кого разбиты противотуманки!!!!!!!!!

agk87 - мое сообщение было адресовано тем у кого разбиты противотуманки вследствие отскока камня или ДТП
C гарантийным ремонтом все понятно
 

Леди

Гость
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6
Адрес
Люберцы
Сегодня тоже обнаружила трещины :cry: , сколов не видно. Подскажите по гарантии реально заменить или не стоит даже пытаться?
В теме про гарантию пишут, что отказывают в замене, это так?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Леди, не всем. Так что если уверены, что сколов нет - обращайтесь.
 

Леди

Гость
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6
Адрес
Люберцы
Спасибо! СЕгодня еще раз внимательно осматривала, сколов не увидела и не почувствовала. Попробую в аояму на волгоградском поехать. Они кому-нибудь меняли по гарантии или лучше в другой сервис податься?
 

Aerorus89

Участник
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
85
Возраст
56
Адрес
Лобня
По гарантии не поменяют. Я уже выкладывал здесь Сервисный бюллетень по противотуманным фарам от Honda Motors . Мне лично директор сервиса в Чёрной грязи отказал в замене и пообещал, что другие тоже откажут. Так и вышло - Алан-z отказал, а звонок в Хонда-Моторс всё поставил на свои места: слишком много нас таких с такими проблемами.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Aerorus89, однако ж были преценденты, когда меняли. Так что попытка не пытка все же. :)
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Aerorus89 написал(а):
слишком много нас таких с такими проблемами.

А это разве наши проблемы, что хонда сделала туманки которые сами лопаются?
Пиши официальное письмо дилеру и сразу в защиту прав потребителей... заменят вот увидишь!
 

buldoser2010

Гость
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
1
Адрес
Новосибирск
Можно ведь и поставить не оригинал, у нас в Новосибирске я купил за 2000 р.Ничем не отличается! Да в комплекте их две, вся проводня и пластиковая заглушка
 

Slon

Интересующийся
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
26
Возраст
43
Адрес
санкт-петербург
В СПБ в Евроавто новые противотуманки стоят по 1510 руб за штуку
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Slon
а производитель?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу