Треснуло зеркало

Pull_ya

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
156
Адрес
Moscow
Зеркало давным давно самостоятельно сменил на новое, купленное в аояме.
Kirzh написал(а):
У друга на фокусе, случилась такая же неприятность, подходит к машине и видит довольно ровную трещину аккурат посередине зеркала, официалы утверждают что случай негарантийные а стал результатом действия третьих сил, менял по КАСКО, меня посетила мысль может дело в подогреве зеркала, которое слишком сильно или неравномерно нагревает зеркало. следов вандалов мы не не обнаружили да и трещина уж больно ровная, именно трещина, никаких сеточек не было.
у меня была небольшая, но довольно глубока царапина на зеркале и, так как треснуло ровно по ней, думаю, что все дело в погодных условиях - в трещину попала влага, а когда ударил мороз, влага в трещине замерзла и, расширившись, вызвала появление трещины.
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Дык вроде эта неделя теплая была, мороз только сейчас стукнул, хотя все может быть, обидно что машина новая совсем, 6 тысяч пробегала, в ноябре только взял и тут такая неприятность
 

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
Объясните мне все же...
Может я что то пропустил! :oops:
В гарантийной замене треснутого Зеркала было отказано?!
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
lexx написал(а):
Объясните мне все же...
Может я что то пропустил!
В гарантийной замене треснутого Зеркала было отказано?!
Если ты спрашиваешь про мой случай то Да, замена произведена по КАСКО
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Надюхин написал(а):
Зеркало разделено на две зоны. Ближняя к водителю и большая по размеру зона А представляет собой обыкновенное сферическое зеркало. Поле обзора в этой зоне не должно быть меньше, чем это предусмотрено стандартами для зеркал соответствующего класса.

Дальний от водителя край оптического элемента (зона В) выгнут по особому закону, с планомерным увеличением кривизны по мере приближения к краю зеркала. Благодаря этому в асферической зоне просматривается увеличенный сектор пространства.

Однако, в этой зоне форма объектов сильно искажается, а расстояния вообще оценить невозможно. Поэтому между сферической и асферической зоной на зеркало наносят разделительную линию. Кривизна зеркала подобрана таким образом, чтобы по мере сближения объекта с автомобилем наблюдателя, его отражение плавно перемещалось из асферической зоны в сферическую и приобретало реальные очертания.
attention.gif
Предметы, отражающиеся в асферической части зеркала, в реальности находятся ближе, чем это кажется, - данный факт следует учитывать при определении дистанции до движущихся сзади транспортных средств.
 

Gorunuch

Интересующийся
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
46
Адрес
Москва
зеркала различаются

народ просветите- вот у меня комплектация спорт 2007 г. правое зеркало по зеркальному элементу отличается от левого,в левом есть данная полоска,и разделение на две части,а в правом нет. Просьба, кто нибудь может выложить фото на аналогичной комплектации авто, правого зеркала. А то такое ощущение что кусочка не хвататет. 8--)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Gorunuch написал(а):
правое зеркало по зеркальному элементу отличается от левого,в левом есть данная полоска,и разделение на две части,а в правом нет.
Так у всех.
 

sqwert

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
13
Адрес
Москва
а как снять то сам элемент без самой пластиковой обшивки он я так понял крепится на черных крючках
 

alexeyivanych

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
14
Адрес
Москва
А не могли бы знатоки написать порядок сборки- разборки (лучше разборки). А то из картинок все же не ясно, что откручивать в первую очередь. Заранее признателен. Алексей.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу