Треснул задний бампер

schel4ok

Участник
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
120
Возраст
39
Адрес
Щёлково
Недавно разворачивался в очень тесном дворе на Смольной и треснул задний бампер об скамейку - в зеркала её вообще не видел. На бампере теперь вертикальная трещина высотой в пару сантиметров. Можно с ней что-то сделать? Он же пластиковый может снять и разогреть пушкой с внутренней стороны?
 

schel4ok

Участник
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
120
Возраст
39
Адрес
Щёлково
ну понятно что в сервисе могут сделать все что хочешь. я имел ввиду своими силами
 

Beeoper

Участник
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
80
Адрес
Москва
Зимой передним бампером поймал покрышку от фуры на мкаде. Трещина сантиметров 10 - 15. Все никак не заклею. Может на этих или следующих выходных решусь. По итогам отпишусь. Спрашивал в сервисе Alan-z ,сказали, что не возьмутся делать, предложили менять бампер.
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
51
Адрес
Москва, Черемушки
ДА, мне поставили оба бампера под замену, а повреждения с лупой нужно рассматривать
 

ДМИТРИЙ-79

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
145
Возраст
44
Адрес
г.ОКТЯБРЬСКИЙ
schel4ok
снимаешь бампер ,с внутренней стороны накладываешь разогретую металлическую сетку не очень мелкую, такую на наши тазы умельцы в бампера ставят, вместо решетки радиатора, и все готово ! только сильно не грей надо что бы немного притопилась
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
ДМИТРИЙ-79 написал(а):
снимаешь бампер ,с внутренней стороны накладываешь разогретую металлическую сетку не очень мелкую, такую на наши тазы умельцы в бампера ставят, вместо решетки радиатора, и все готово !
Делал подобное лет 10 назад на 41-м. Проверено, работает. Только зачем?
Насколько я понимаю, целостности бампера трещина не угрожает. Т.е., это косметический дефект, который все равно не скроешь.
Кроме как на стоимости машинки при продаже, ни на что не влияет. Может, лучше просто забыть про него?
Еще раз кто-нибудь припаркуется тебе в задний бампер, тогда и поменяешь заодно. :)
ИМХО: без страховки не стоит тратить время и деньги на такие мелкие повреждения.

Если собираешься страховать машинку по КАСКО на следующий год, то тогда совсем другое дело:
СК не будет менять за свой счет бампер, поврежденный ранее в ДТП.
Во всех остальных случаях, я просто не стал бы ломать себе голову из-за этой мелочевки.
 

schel4ok

Участник
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
120
Возраст
39
Адрес
Щёлково
так я как раз из-за КАСКИ и заморочился
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
schel4ok написал(а):
так я как раз из-за КАСКИ и заморочился
Тогда КАСКОЙ и лечись! :D

ИМХО, не сделаешь ты его самостоятельно так, чтобы эксперт ничего не нашел.
Остается сделать всё "честно": встать около скамеечки, зарегистрировать ДТП и отремонтироваться по страховке...

Удачи!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу