Тупит при езде.

katani

Гость
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
6
Адрес
Сибай
Honda Jazz 2002г. Двигатель 1.4, механика. Пробег 120 тыс.

Езжу 2й год, проблем не знал. Расход по данным на панеле 5литров.+-0.5 .
Начала тупит при езде. Не всегда,но часто бывает так, как будто вдруг ручник потянул, ну или как будто зажопу схватили. Расход увеличился на 1.5 литра. На холостых работает нормально, на месте если газовать - тоже все нормально. Что сделал:
1. Замена свечь (8шт) + осмотр визуальный катушек. Катушки без каких либо подозрительных признаков.
2. Замена топивного фильстра тонкой очистки.
3. Проывка и продувка топливного фильтра грубой очистки.
4. Замена воздушного фильтра.
5. Сменил много заправок, пробовал как 92й так и 95й.
Ничего к хорошему результату не привело.
Был на диагностике, сказали что все ОК. Только тот кто делал диагностику заметил что выхлопных газов совсем мало, т.е. из глушака нифига не "дует". Предположил что забился катализатор,предложил "распотрошить". Вскрыли. И... Там уже, как оказалось, все распотрошили до нас. Т.е. катализатор оказался пустой. Только была небольшая заслонка перед 2м датчиком который идет после катализатора. Убрали эту заслонку,может она через чур "заслоняет" выхлоп. Результат никакой. Только расход на панеле увеличился до 7.5! литров. Я в отчаянии.
Ребята, может я что не учел или у вас есть подобный опыт.. Поскажите, что еще проверить,а? Почему расход после операции с катализатором так увеличился? Посл операции пока мало проехал, тяжело оценить реально ли так "жрать" начал.
Если создал топик не на положенном месте извиняюсь, тут новичок.
 

Диmarik

Интересующийся
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
45
Возраст
50
Адрес
Челябинск
У меня тупила когда не работал задний ряд катушек.
 

Диmarik

Интересующийся
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
45
Возраст
50
Адрес
Челябинск
За акамулятором снизу есть разъём на 2 провода его плохо воткнули когда сигнализацию ставили.
 

katani

Гость
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
6
Адрес
Сибай
Проверил вчера, все катушки работают. Кто подскажет, что еще проверить?
едет машина как будто кондиционер включен. Но если включить кондей то едет еще хуже..
 

katani

Гость
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
6
Адрес
Сибай
Итак, небольшое продолжение. Заезжал в СТО, ребята вскрыли катализатор чтобы удалить забавшиеся внутренности. Вскрыли, и... Он пустой! До нас уже его "опустошили". Расстроился, значит дело не из0за катализатора.. Заварили обратно. Удивительно, но машина поехала лучше. И расход упал, правда не до прежнего уровня. Раньше я ездил с расходом 4,8. а теперь 5,5 кажет. Поездил пару деньком и заметил что машина начала "пердеть" под кузовом. Заглянул под машину, оказалось что кат заварили не аккуратно и он сифонит. Заехал к ребятам снова - они все исправили. И.. машина снова начала тупить, снова увеличился расход.. Может ли резонатор или глушитель забиться? Реально ли такое? А как их проверить и "лечить"?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу