Тупит при разгоне

Лено4ка

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
120
Адрес
Москва
Наездила еще пока меньше 400км может не разогналась еще машинка?? При разгоне (например со светофора) оооооооооочень медленно, как бы нехотя еле-еле набирает газ, все от меня отрываются, а я просто ползком догоняю поток :cry: мне сказали, что впечатление-едешь как на дизеле, тянет движок.....В чем причина?? в форуме вроде таких жалоб не нашла
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
До 2000км не рекомендуется крутить движок более 3000 оборотов, пока не наездил столько ни за кем и не гнался. Да и кикдаун еще никто не отменял - двухкратное нажатие на педаль газа.
 

Лено4ка

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
120
Адрес
Москва
пыталась кикдауном прибавить-эффекта нет! Да и не гонюсь я ни за кем, просто вечером в пробке отрываться от потока - тяжело ехать, как отстала, сразу лезут-зажимают, сама опасные ситуации получается создаю для себя в первую очередь. Ну ощущения такие, что на педаль газа давлю (плавно) а она еле тянет :cry:
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Лено4ка
Механика или варик?
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Лено4ка, если у тебя варик, то он обладает способностью " подстраиваться" под водителя. Если ты трогаешься плавно, плавно набираешь скорость, то машина как бы "привыкает" к такому ритму движения. Выбери свободное место и попробуй энергично ускориться несколько раз подряд, "разбуди" варик! Но без фанатизма! Машина то на обкатке?
 

anap4anin

Новичок
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
22
Возраст
38
Адрес
Анапа
Д)))) может ручник опустить нужно ))) ну простите не сдержался :D :D :D :D :D
 

Лено4ка

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
120
Адрес
Москва
:ROFL: гыгыггыгыы про ручник это хорошо))) повеселилась к концу рабочего дня!

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Троffим написал(а):
Лено4ка, если у тебя варик, то он обладает способностью " подстраиваться" под водителя. Если ты трогаешься плавно, плавно набираешь скорость, то машина как бы "привыкает" к такому ритму движения. Выбери свободное место и попробуй энергично ускориться несколько раз подряд, "разбуди" варик! Но без фанатизма! Машина то на обкатке?
Спасибо обязательно попробую!!! :) постараюсь перевоспитать моего!

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
InSure написал(а):
Лено4ка
Механика или варик?
Варик на обкатке, куплен в январе новенький!
 

Aventura

Интересующийся
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
27
Адрес
Москва
Лено4ка, не переживайте Вы так! :)
Прежде всего нужно учитывать тот факт, что машина на обкатке, и с nixx я полностью согласна...
Не торопитесь, сначала привыкните к машине, обкатайте, а потом уже используйте ее возможности по максимому... Поверьте, Jazz Вас не разочарует...
Говорю по собственному опыту!
 

Лено4ка

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
120
Адрес
Москва
Мне просто есть с чем сравнить - я на учебной машине тоже на джазе училась, поэтому и заметила "тупизну" в моём! На той вообще проблем не было таких :D Ну в выходные по совету опытных товарищей попробую погазовать чуток, буду Спиди-гонщик :Yahoo!:
 

Aventura

Интересующийся
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
27
Адрес
Москва
Можно конечно и погазовать, но я бы лично воздержалась... поберегите движок!
Мой Джаз на обкатке тоже ввел себя "сдержанно", зато сейчас летает, мало не покажется!!!!
Учитывая, что мне было гораздо тяжелее, чем Вам, т.к. обкатка проходила на трассе, а там, ой, как хочется погонять!
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Лено4ка написал(а):
Мне просто есть с чем сравнить - я на учебной машине тоже на джазе училась
ну там то машина 10 раз уже обкатку прошла. Лучше потерпеть...
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Правильно говорят, особо пока не гоняй , и смени заправку, вдруг топливом отстойным заправилась...
 

Aerorus89

Участник
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
85
Возраст
56
Адрес
Лобня
Переключите вариатор в режим "S" - и Вы Шумахер!
 

Лено4ка

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
120
Адрес
Москва
Пока обкатка вроде на S не рекомендуется! Ну надо потерпеть конечно :ROFL: Спасибо всем за советы, просто уже напужалась вдруг чиво не так

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Aventura
Можно на ты! :)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Заправка хорошая вроде, учебную машину на ней заправляла, а фирму не помню, надо посмотреть
 

Наталия

Участник
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
155
Возраст
54
Адрес
Москва
Подобная тема уже была когда-то(лень искать). У меня поначалу было примерно тоже самое.. на первых 1500 км пробега. Особенно когда долго стоишь в пробках, а потом на трассу выезжаешь. Сейчас вроде все в порядке....
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
я так делала: сначала отпускаешь педаль тормоза, ждешь пока машина сама потихонечку поедет и тогда уже на газ!
машинка так быстрее среагирует :) попробуй!
 

anap4anin

Новичок
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
22
Возраст
38
Адрес
Анапа
у меня пробег 9000, и машинка ну очень резвая, видимо я ее своей манерой езды разгонял; с положения Д )) как на S стартует, правда про бензин говорить не приходится ))) Максимальная скорость на радаре 176 км/ч
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу