Тяжелый руль

BjornFari

Гость
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
2
Возраст
33
Адрес
Екатеринбург
Подскажите, брал джаза БУ, поэтому не знаю, как должно быть. 2008 год, вариатор.
Электроусилитель вроде как должен быть очень лёгким, легче гидрача, но тут наоборот - ощущение, что он работает в пол силы.
Если при повороте допустим 40км в час на развязке отпустить руль - то он возвращается не до конца, хотя у всех предыдущих машин всегда в прямое положение руль возвращался.
Ощущение, как-будто что-то затянуто сильно.

Есть мысли? Или так и должно быть на этой машине?
 

SergioTachinii

Участник
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
273
Адрес
Новосибирск
Какая стоит резина? У меня 195/50/R15 летом тоже тяжело крутилась, зато зимой 175/65/R14 одним пальчиком ребенок может крутить.
 

BjornFari

Гость
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
2
Возраст
33
Адрес
Екатеринбург
Резина R14 штатный размер. Тут дело не в резине скорее всего, раз руль до конца не возвращается
 

SergioTachinii

Участник
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
273
Адрес
Новосибирск
Если я правильно понимаю у Хонды очень умный электроусилитель, он запрограммирован грамотно, это у лады калины электроусилитель легкий на всех режимах. На Джазе прошлым летом ехал по трассе 160, так руль вообще стал как каменный. Хонда фирма со спортивными корнями, а у спортивных машин руль отпускать в поворотах не рекомендуется.
 

alex63

Опытный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
319
Адрес
Тольятти
Тут дело не в резине скорее всего, раз руль до конца не возвращается
Это точно. Либо развал, либо какие-нибудь повреждения рулевой/ходовой. Регулировка рулевой реки - там что то, зачем то "подтягивают" и если перетянуть может быть такой эффект как у вас. Ну и могут быть неисправности с самим электроусилителем (в принципе это обыкновенный двигатель с электроприводом). Короче диагноста грамотного надо.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу