Угнали Джазика

Flower

Участник
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
167
Адрес
Москва
Слушайте.. кошмар какой... да что в нём такого-то в этом джазе........? очень грустно...
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Flower написал(а):
Слушайте.. кошмар какой... да что в нём такого-то в этом джазе........? очень грустно...
А что такого в лансерах или матрешках ??? Тоже ничего ... но угоняют... ... И если машину покупают значит в ней есть что то ...
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Flower
Дорогущие запчасти, металл. Кстати, как сказал дружок, по тому как всё разворотили, было похоже, что работали "колхозники".
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Алсмир
Новье. В профиле 2008.

Flower
Вообще сколько уже аварий с участием Джазов. Сколько уже тоталили эту машинку. И конечно народ идет в "гаражи", а откуда там запчасти???

у меня есть пример гаражного ремонта, но там проще достать машинку (без растаможки) или запчасти из Прибалтики за смешные деньги...но многим проще достать, что рядом плохо лежит... :(
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
41
Адрес
Москва

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Добрый день.

Печальные новости - можно только посочувствовать и пожелать скорейшего решения вопросов с СК.

Несколько мыслей по этому поводу:

- если я не ошибаюсь, был установлен 5-й шерхан с автозапуском - комментировать практически не чего, т.к. и на этом форуме, да и практически в любом автоклубе давно опубликована информация, что "шерханы" подвержены электронному взлому и в случае попытки угона автомобиля сопротивления угонщику они не окажут. В итоге: сигнализация вскрыта граббером, а дальше угонщики боролись со штатными противоугонными системами, к чему они, собственно говоря, были заранее готовы - результат, к сожалению, в первом сообщении темы.
- довольно часто я слышал и читал мнения о том, что "джазы не угоняют, т.к. они никому не нужны" - к сожалению, по всей видимости начинает наступать тот критический срок (порядка 3-х лет с начала продаж и эксплуатации), когда появляется спрос на б/у запчасти, который поражает спрос на "машины-доноры". Есть повод о чем задуматься для владельцев Honda Jazz.

ps: напомню о том, что нашими специалистами давно разработано клубное спец.предложение по защите от угона. Отмечу, что подобранные комплексы не являются окончательными и могут быть изменены (или подобраны "с нуля" во время беседы с менеджерами) в соответствии с пожеланиями владельца и соизмеримо условиям эксплуатации автомобиля.

С Уважением, Виталий.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
admin написал(а):
Вывод один: у кого Шерхан срочно меняйте сигнализацию!
А если у меня стоит StarLine B6 тоже менять?
Никто не ведет статистики, сколько Шерханов, сколько Старлайнов стоит на машинках.
Может, Шерханы в какой-то период времени просто пользовались повышенной популярностью.
Их на машинах стоит больше, чем других аналогичных систем.
Поэтому и угоняют с Шерханами чаще...

Единственное от чего я бы точно воздержался, это от сигнализации с автозапуском.
Риск угона повышается, риск неполучения возмещения с СК тоже.
Приличная плата за сомнительные удобства...
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
41
Адрес
Москва
SVG написал(а):
А если у меня стоит StarLine B6 тоже менять?
Ну я свой B6 поменял еще зимой, когда узнал, что он вскрывается одним нажатием на граббер....

Еще раз дам ссылку на список взламываемых сигнализаций - его уже можно смело пополнять несколькими моделями сигнализаций...
Например:
50) Mystery (пейджер со светодиодами) Отдельные изделия: Sher-Khan 3-5-6-7-8 (у моделей 5 и 7 возможен запуск двигателя).
этот пункт дополняется 9, 10, 11 серией - грабберы на них уже есть.
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Добрый день, Уважаемый Сергей.

SVG написал(а):
А если у меня стоит StarLine B6 тоже менять?

К сожалению, на данный момент уже, как минимум, усилять охранный комплекс, если кроме B6 ничего не установлено. Для наглядности: попытка угона автомобиля, оборудованного именно B6, - машина осталась у владельца только благодаря дополнительным рубежам охраны.

SVG написал(а):
Никто не ведет статистики, сколько Шерханов, сколько Старлайнов стоит на машинках.
Может, Шерханы в какой-то период времени просто пользовались повышенной популярностью.
Их на машинах стоит больше, чем других аналогичных систем.
Поэтому и угоняют с Шерханами чаще...

Сергей, тут дело "немного" в другом: почти уверен в том, что все автомобили, упоминавшиеся в клубе по угонам, были оборудованы сигнализациями "Шерхан" при покупке машины, т.е. сигнализацию "порекомендовал" менеджер салона и установили ее там же - в салоне.

SVG написал(а):
Единственное от чего я бы точно воздержался, это от сигнализации с автозапуском.
Риск угона повышается, риск неполучения возмещения с СК тоже.
Приличная плата за сомнительные удобства...

В данном случае могу лишь сказать, что мое мнение отличается от Вашего - при ГРАМОТНОЙ реализации автозапуска риски не увеличиваются, а сам факт наличия глубоко под торпедо прописанного в память штатного иммобилайзера чипа можно "компенсировать" наличием нештатного иммобилайзера, к примеру, с бесконтактной меткой.

С Уважением, Виталий.
 

Kai

Интересующийся
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
40
Возраст
45
Адрес
Белгород
Держись! Молодец что машину застраховала! Честно говоря сам по утрам подхожу к окну с замиранием сердца, когда проверяю стоит или нет машина на месте.
Надеюсь, что скоро к нам опять присоединишься!
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
mary_popins
Присоединяюсь ко всем словам сочувствия...хотя, понимаю, что машинку этим не вернешь. :(
Остается рассчитывать, хотя бы, на возмещение. Сможешь подобрать себе автомобиль по вкусу.

А мне давно думалось, что со снятием с производства угоны участятся, поскольку запчасти надо где-то брать.
Мои опасения были обоснованы или дело в другом?!
 

DrBril

Участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
55
Адрес
Санкт-Петербург
Куча знакомых выезжали из автосалонов именно с сигналкой Шерхан - видимо, дилерам проще всего не заморачиваться с дорогими моделями, а поставить дешевый Шерхан, содрав при этом за установку тысяч эдак 25. А люди, как правило, по незнанию и неопытности, соглашаются с мнением "профессионалов" в салоне и ставят себе то, что им красиво менеджер расписал.
 

saveug

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
17
Адрес
Москва
vesta написал(а):
mary_popins
Присоединяюсь ко всем словам сочувствия...хотя, понимаю, что машинку этим не вернешь. :(
Остается рассчитывать, хотя бы, на возмещение. Сможешь подобрать себе автомобиль по вкусу.

А мне давно думалось, что со снятием с производства угоны участятся, поскольку запчасти надо где-то брать.
Мои опасения были обоснованы или дело в другом?!

Вообще, после снятия машины с конвейера еще 10 лет запчасти делают и проблем с ними не будет. Слишком маленький срок имхо. Скорее всего банальный заказ (через салон), тем более что проблем с зап.частями вроде нет пока.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
DrBril написал(а):
Куча знакомых выезжали из автосалонов именно с сигналкой Шерхан - видимо, дилерам проще всего не заморачиваться с дорогими моделями, а поставить дешевый Шерхан, содрав при этом за установку тысяч эдак 25. А люди, как правило, по незнанию и неопытности, соглашаются с мнением "профессионалов" в салоне и ставят себе то, что им красиво менеджер расписал.

Сигналка вообще не является противоугонным средством, так что на нее только рассчитывать - это... плохо это. А штатные блокираторы (руль, коробка, иммо) хорошо всем давно известны, поэтому ставить нужно сторнние: замок на капот, блокиратор руля, новый иммо, это минимум чтобы не сильно париться по поводу угона, хотя под заказ сломают все что угодно, либо просто машину увезут.
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
saveug
Хорошо, если это так. Успокоили меня. :)
Только, какой же заказ из салона, когда машинка совсем не новая?!
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
saveug написал(а):
Вообще, после снятия машины с конвейера еще 10 лет запчасти делают и проблем с ними не будет. Слишком маленький срок имхо.
Но сколько эти запчасти стоят??? На разборках, то дешевле...
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
vesta написал(а):
А мне давно думалось, что со снятием с производства угоны участятся, поскольку запчасти надо где-то брать.
Мои опасения были обоснованы или дело в другом?!

Добрый день.

Исходя из практики, на разборах спрос на "слегка б/у" запчасти начинает появляться ближе к концу действия гарантии первых проданных в стране автомобилей - так было с 9-ми лансерами, 8-ми цивиками, 7-ми аккордами и так далее..
Видимо, очередь дошла и до Джазов - стоимость деталей на "разборе" будет в разы ниже официальной цены..

ps: кстати, на всякий случай: если кто-то думает, что "битые" и "приметные" машины неугоняемы, то развею это мнение совсем свежим примером (есть еще подобные, кстати) - ключевое в ссылке то, что автомобиль не был защищен от угона и именно этим он привлек угонщиков.

С Уважением, Виталий.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Престиж - Авто написал(а):
кстати, на всякий случай: если кто-то думает, что "битые" и "приметные" машины неугоняемы
+1 даже бытует мнение, что они как раз таки и привлекают внимание!
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
InSure написал(а):
+1 даже бытует мнение, что они как раз таки и привлекают внимание!

Тоже "приметная машинка" с B9 в розыске, но владелец почему-то уверен, что его авто "заказали"..

ps: довольно любопытный ролик на тему "шерхана" и дилерской установки - не беря в расчет стойкость к электронному взлому и время, требуемое на прописывание ключа в память штатного иммобилайзера и "сворачивание" личинки замка зажигания, ситуация в целом описана, к сожалению, верно - за частую именно так и бывают установлены сигнализации в салоне..

С Уважением, Виталий.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу