Удар в колесо при старте(Трогания с места)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Добрый день Всем!
Не нашел тему подобную. если будет перенесите плиз.ю спасибо
Такая ситуация. Поменял недавно Рулевую тягу слева, сделал развал. дня 2-3 было все норм. Потом появился какой то стук, удар незнаю как назвать. При старте, когда с место почти тапку в пол, или резком ускорении происходит удар в колесо(в данном случае я слышу слева.) тоесть даешь газу и удар и ТР тРТРТР. я вот думаю что это может быть. Может Антибукс или что там есть, или АБС тупит? Абс При торможении проверял вроде норм. При движении все нормально ничего не свестит не шумит. Подскажите плиз что может быть. 8--)
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
128 написал(а):
Подушка вариатора
я вот тоже смотрел на нее вчера. немного чтото текло из нее вода может. и резинка виднее стала чем раньше. как ее проверить точно она или нет. что могло поспособствовать умиранию подушки? авария была в июне.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Redsky написал(а):
128 написал(а):
Подушка вариатора
я вот тоже смотрел на нее вчера. немного чтото текло из нее вода может. и резинка виднее стала чем раньше. как ее проверить точно она или нет. что могло поспособствовать умиранию подушки? авария была в июне.

Если из неё что-то вытекло, то она точно умерла! 100%.
Сними аккумулятор и посмотри внимательнее на неё! я уверен, что ты увидишь там порыв...
У меня подушка вариатора умерла при пробеге 38 тыс.км. без видимых на то причин, мой джаззик в дтп не участвовал.
Кстати, если ты затянешь с заменой подушки варика, то порвётся ещё и нижняя подушка двигателя, у меня так было!
Лучше быстрее меняй!
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
неделю назад налетел на большой полицейской в не освещенном месте. поздно заметил. как в фильме взлетел. думаю причина умирания подушки в этом. Кстати их 4 штуки. если заказать 1 штуку то она ко всем подойдет или же в разных частях эти подушки разные

и еще гарантия кончилась месяц назад. ТО все пройдены. полюбому гарантия не пройдет под замену? глупый канеш вопрос.
 

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
609
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
Точно подушка вариатора! Открой капот,посади кого-нибудь за руль и посмотри что происходит с двигателем в момент трогания с места.Вопросов больше не возникнет. У меня порвалась после 120ткм.Тебе нужна верхняя опора трансмисии,стоит около 2-2.5тр в экзисте,меняется в течении20- 30 минут.
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
watslav написал(а):
Точно подушка вариатора! Открой капот,посади кого-нибудь за руль и посмотри что происходит с двигателем в момент трогания с места.Вопросов больше не возникнет. У меня порвалась после 120ткм.
спасибо. пойду выйду проверю. пробег 85 000. парт номер такой? 50805-SAA-J82
вышел проверил ТРтррррррр как будто протектор резиные едит по полосатой дороге)))) да черная жидкость после раз 3-4 троганий с места вылезла. подушка умерла.
Теперь вопрос. если пока ездить спокойно в течении 2 дней пока подушка придет ничо норм? не трогаться резко и все такое.

Honda 50805-SAA-J82 Опора двигателя левая 3 325,69р.
Honda 06500-SAA-305 Опора двигателя левая верхняя 3 286,63р.
Febest HM-FITRR Опора двигателя левая верхняя 1 483,91р.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Redsky написал(а):
спасибо. пойду выйду проверю. пробег 85 000. парт номер такой? 50805-SAA-J82
вышел проверил ТРтррррррр как будто протектор резиные едит по полосатой дороге)))) да черная жидкость после раз 3-4 троганий с места вылезла. подушка умерла.
Теперь вопрос. если пока ездить спокойно в течении 2 дней пока подушка придет ничо норм? не трогаться резко и все такое.

Подушки всего 3, и все разные...
Посмотри вот эту тему, я даже фотки выкладывал.
Странный звук при нажатии педали газа, help...
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
128 написал(а):
Подушки всего 3, и все разные...
Посмотри вот эту тему, я даже фотки выкладывал
угу спасибки. седня сфоткаю. ну так для наглядности у ОД подушка стоит 7-8 тыщ доставка неделя. экзист в среднем 3500
единственное что с партномером подскажите. та которая под аккумулятором.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Redsky написал(а):
128 написал(а):
Подушки всего 3, и все разные...
Посмотри вот эту тему, я даже фотки выкладывал
угу спасибки. седня сфоткаю. ну так для наглядности у ОД подушка стоит 7-8 тыщ доставка неделя. экзист в среднем 3500
единственное что с партномером подскажите. та которая под аккумулятором.

поищи тут...
http://honda-fit.ru/forums/index.php?sh ... 2%EE%F0%E0
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Добрый день! Ну что интересная ситуация получилась. пришла деталь, поехал я в сервис. загнали на подъемник открыли капот стали смотреть. посветили вроде Подушка как сказали в порядке и ничего не течет.Начали смотреть всю ходовую(беслпатно). пошатали выхлопную трубу. вроде норм. нижнюю подушку. Посмотрели колесо. вроде не граната.Завели автомобиль дали нагрузку подушка оттянулась но не трещала вроде вибрации нет. В итоге мне говорят. Может все в порядке возможно тарахтение вовсе не из за этого. я сначала подумал наверное действительно я ошибся. Сервис хороший и лишнего они не скажут типа давай вот сдесь диагностику сделаем. так чт одоверяю. Говорю давай прокатимся услышишь тарахтение при старте сразу поймешь. Ок.Поехали. 30 минут я трогался со страта по прямой. И как назло)))))) никакого ТРРРРРР)))) я уже смеяться начал. вроде ехал все было. он мне говорит мы можем разобрать заменить а если не порвана типа зачем платить лишний раз. в итоге чтобы быть спокойным я все таки уговорил их разобрать мне подушку.Загоняем на подъемник. и что же. Появилась небольшая капелька как бы воды возле подушки. Начали разбирать.вот итого в картинках. оказалось подушку зажало в трещине и звук прекратился. все благополучно заменили
итог
700 руб замена подушки
300 руб замена подкрылка
180 руб замена правой лампы
80 руб замена левой
 

Вложения

  • DSC00006.JPG
    DSC00006.JPG
    1.3 MB · Просмотры: 2,446
  • DSC00005.JPG
    DSC00005.JPG
    1.1 MB · Просмотры: 2,483
  • DSC00004.JPG
    DSC00004.JPG
    197.4 KB · Просмотры: 2,474
  • DSC00002.JPG
    DSC00002.JPG
    1.1 MB · Просмотры: 2,451
  • DSC00007.JPG
    DSC00007.JPG
    180.9 KB · Просмотры: 2,432

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Динамит написал(а):
Подушку можно поменять самому за 30 минут.
знаю. ну видимо руки не из того метса да и места нет где менять.
 

dast

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
67
Адрес
mos
Проверил остальные ?
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Динамит написал(а):
Любая парковка даже подземная подходит
не думаю что в казани их завались) ну так бы сам но времени и желания не было.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
dast написал(а):
Проверил остальные ?
остальные в норме. вибрация при старте пропала. да и двигатель стал потише вибрировать.
Спасибо всем за помощь.
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Всем спасибо за помощь в решении проблемы. Темы можно объединять либо закрыть эту.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу