Удорожание КАСКО на 2ой год после страхового случая

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
L-mich, ну может так "везло"... :pardon: У меня стоимость совпадала, что на сайте, что у агентов (Ренессанс, Ингос, Альфастрахование)..
 

Fright

Участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
287
Возраст
48
Адрес
Москва
the power of dream, стоимость ТС считают с учётом износа, за первый год машина теряет в цене 18%, далее по 1% в месяц.
Но андерайтеры СК учитывают рыночную стоимость тоже, так что стоимость машины после года эксплуатации может быть
выше покупной стоимости минус 18%.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Fright, не соглашусь. Стоимость ТС разные СК считают по разному. Износ за первый год от 15 до 22%. Дальше тоже могут быть варианты...

По вопросам:

1. методы получения информации известны: интернет-калькуляторы, звонки в компанию, почта...
Я еще попросил бы выслать на мыло правила страхования. Там можно найти много интересного, если серьезно подойти к страховке...

2. существуют СК, которые откажутся от денег клиентов? :) покажите мне их :D

3. общей базы нет. Если ее создали бы, весь и-нет давно переполнился бы эмоциями. Пока все по-старому...

ИМХО: рановато этой проблемой еще заниматься. Боюсь, с 01.07.09 некоторые СК пересмотрят свои тарифы.
Информация, на сбор которой будет потрачено время, устареет, не успеешь и глазом моргнуть...

Удачи!
 

Fright

Участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
287
Возраст
48
Адрес
Москва
SVG написал(а):
Fright, не соглашусь. Стоимость ТС разные СК считают по разному. Износ за первый год от 15 до 22%. Дальше тоже могут быть варианты...
Согласен, что СК считают процент износа по разному, но в данном случае главное понять принцип рассчёта. :wink:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
feofan написал(а):
SVG написал(а):
Боюсь, с 01.07.09 некоторые СК пересмотрят свои тарифы
Какое событие намечено на эту дату? Я явно что-то пропустил. :oops:
Нет, ничего не пропустил. Особых событий на эту дату не намечено. В моей фразе слово "боюсь" надо рассматривать, как "ИМХО".

Считаю, что у СК будет очень трудный период 01.07.09-31.12.09.
По независящим от них причинам придется резко увеличить выплаты по автострахованию.
По новой трактовке закона об ОСАГО к ним будут лично обращаться пострадавшие в ДТП.
Выплаты сервисам и по КАСКО, и по ОСАГО вырастут из-за роста курса доллара и евро
(з/ч закупаются за валюту, сервисы "проиндексировали" свою работу по курсу).

Учесть все эти изменения в своих тарифах страховые компании не имели возможности.
А тем, кому не хватит денег на выплаты, придется уходить с рынка автострахования...

Такое вот ИМХО...
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Fright написал(а):
the power of dream, стоимость ТС считают с учётом износа, за первый год машина теряет в цене 18%, далее по 1% в месяц.
Но андерайтеры СК учитывают рыночную стоимость тоже, так что стоимость машины после года эксплуатации может быть
выше покупной стоимости минус 18%.
+5, Это один из основных методов расчета, только процент зависит еще и от марки АМ. Европейцы и американцы могут потерять до 25 %. Японцы всегда на коне, теряют мало.

SVG
Основная масса СК пересмотрела тарифы с 1.03.09. до 1.04.09. Некоторые СК оставили тарифы прошлого года для тех кто собирается пролонгировать договор. (например "стандарт-резерв" обьединившийся с МСК. Мне у них с коэф 1.2 получается дешевле чем искать другую СК :pardon: )
SVG написал(а):
не соглашусь. Стоимость ТС разные СК считают по разному...
Но всё же отталкиваются от рыночной стоимости.
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
L-mich
Миша, спасибо тебе за инфу. Звонила сегодня в Сбер. Спросила должен ли платеж за страховку быть единовременным. Однозначно ДА.
Ренессанс посоветовал звонить за 15 дней до окончания договора.
Сейчас новые программы в разработке. Так что посмотрим, что смогут предложить.
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
51
Адрес
Москва, Черемушки
И все-таки, и все-таки...
Меня при расчете новой страховки все агенты спрашивают, не было ли убытков в прошлом году. Не хочется попасться на вранье. А сознаваться не хочется. :sorry:
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
the power of dream
Ренессанс сейчас люди, близкие к... не советуют.
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
vesta
спасибо!

Про Спасские ворота или Оранту ничего не слышно? Пока только они дают вменяемые деньги...
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
the power of dream написал(а):
vesta
спасибо!

Про Спасские ворота или Оранту ничего не слышно? Пока только они дают вменяемые деньги...

Не, про них ничего. :(
Самой надо будет решать что-то со страховой, если моя (стандарт) что-то не то насчитает. :(
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
посчитала страховку в Ресо. Осаго: около 6 тысяч. Каско: почти 70... С франшизой в 6000 рублей - 45 000...
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
ТС 505 000 руб.
Стаж - 1 год.
Возраст 29.
Джаз 2008г


МСК-Стандарт
Автокаско – 66306,5
• Круглосуточная информационно-диспетчерская служба.
• Бесплатный эвакуатор или оплата подтвержденных расходов на эвакуацию
• При замене поврежденных деталей оплата их стоимости без учета амортизационного износа.
• Страховая сумма устанавливается для каждого страхового случая (при выплате страхового возмещения страховая сумма не уменьшается).
• Выбор формы возмещения ущерба (ремонт автомобиля или денежная компенсация) не сразу при заключении договора, а при заявлении страхового случая
• Нет ограничений по ночному хранению
• При повреждении остекления, наружных осветительных приборов и/или наружных зеркальных элементов справки не требуются
• Незначительное повреждение лакокрасочного покрытия ремонтируются без справки из ГИБДД


РЕСО-Гарантия
Автокаско – 71772,5
• Круглосуточная информационно-диспетчерская служба
• При замене поврежденных деталей оплата их стоимости без учета амортизационного износа.
• Страховая сумма устанавливается для каждого страхового случая (при выплате страхового возмещения страховая сумма не уменьшается).
• Предъявление справки из ГИБДД не требуется в случае незначительного повреждения деталей кузова машины. Незначительным ущербом при этом считается ущерб, не превышающий 5 % от страховой суммы, но не более суммы, 13 000 рублей для ТС иностранных марок. Причем такие обращения компания принимает и оплачивает неограниченное количество раз. Нет ограничений по ночному хранению
• Выбор формы возмещения ущерба (ремонт автомобиля или денежная компенсация) не сразу при заключении договора, а при заявлении страхового случая
• при повреждении остекления салона, фар, фонарей ТС не требуется предъявление справки из ГИБДД
• Выплата по риску "Хищение" производится по факту возбуждения уголовного дела
• В Москве и Подмосковье РЕСО-Гарантия организует и оплатит эвакуацию застрахованного автомобиля (неограниченное количество раз в течение срока действия полиса, но не более одной эвакуации на каждый страховой случай). Если ДТП произошло в другом регионе, то РЕСО-Гарантия оплачивает подтвержденные расходы на эвакуацию, но не более 1% от страховой суммы по риску "Ущерб"
.

Ингосстрах
Автокаско – 88476руб
• Круглосуточная информационно-диспетчерская служба
• Возмещение расходов по эвакуации автомобиля с места ДТП. .
• В случае сильного повреждения автомобиля (если размер ущерба составляет более 75% страховой суммы) выплата страхового возмещения на условиях «полной гибели» транспортного средства.
• При замене поврежденных деталей оплата их стоимости без учета амортизационного износа.
• Страховая сумма устанавливается для каждого страхового случая (при выплате страхового возмещения страховая сумма не уменьшается).
• Выбор формы возмещения ущерба (ремонт автомобиля или денежная компенсация) не сразу при заключении договора, а при заявлении страхового случая в «Ингосстрахе».
• Отсутствие со стороны «Ингосстраха» требований по обязательному нахождению автомобиля на охраняемой стоянке в ночное время.
• При незначительных повреждениях (не более одного элемента, стекла или детали) лакокрасочного покрытия, остекления кузова, приборов внешнего освещения, зеркал и антенн - возмещение ущерба без справки из ГИБДД или милиции. Данное условие действует по каждому страховому случаю.
• Оптимальная формула расчета амортизации по риску "Угон" – пропорционально количеству дней страхования.
• По окончании срока действия договора предоставляется льготный период (15 дней), позволяющий продлить договор.

МАКС
Автокаско – 54186,5руб
• Предъявление справки из ГИБДД не требуется
1. в случае незначительного повреждения деталей кузова машины. Незначительным ущербом при этом считается ущерб, не превышающий 5 % от страховой суммы, но не более суммы, 500USD для ТС иностранных марок
2. При бое стекол, фар
• Бесплатный эвакуатор или оплата подтвержденных расходов на эвакуацию
• Нет ограничений по ночному хранению

1я страховая
Автокаско – 52015руб
• При повреждении остекления, наружных осветительных приборов и/или наружных зеркальных элементов справки не требуются
• Сумма выплаты, не превышающая 3% от страховой суммы, выплачивается безо всяких справок
• Нет ограничений по ночному хранению
• Мультидрайв - не требуется указывать лиц, допущенных к управлению
• Система удаленного урегулирования позволяет клиентам компании отправляться на одну из 17 точек обслуживания и сразу же решать вопрос с ремонтом машины
• Выплата по калькуляции (расчету) по ценам неофициальных дилеров или оплата ремонта на СТОА неофициальных дилеров по направлению страховой компании
• Выплата по риску «Хищение», полной гибели ТС и/или дополнительного оборудования — производится в течение 20 рабочих дней при условии подписания сторонами дополнительного соглашения (абандон) об отказе Страхователя от имущественных прав на похищенное имущество, а также выдачи на представителя Страховщика нотариально заверенной доверенности на ТС с предоставлением полномочий по указанию Страховщика
 

afa_olga

Участник
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
117
Возраст
39
Адрес
Дмитров
the power of dream написал(а):
ТС 505 000 руб.
Стаж - 1 год.
Возраст 29.
Джаз 2008г
http://calc.ugsk.ru/calculators/index.p ... sko&rid=17
попробуй расчитать здесь
я выбрала программу идеал, без франшизы, только ущерб...
подробнее писала здесь Re: Кто что слышал про Югорию?

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
the power of dream написал(а):
МСК-Стандарт
• Страховая сумма устанавливается для каждого страхового случая (при выплате страхового возмещения страховая сумма не уменьшается).

Это врут, т.к. мой отец в них страховался, остаток страховой суммы уменьшают после каждой выплаты и теперь из-за того, что ему не хватает 50т.р. машину признают тотал

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
the power of dream написал(а):
МАКС
Автокаско – 54186,5руб
the power of dream написал(а):
• Предъявление справки из ГИБДД не требуется
1. в случае незначительного повреждения деталей кузова машины. Незначительным ущербом при этом считается ущерб, не превышающий 5 % от страховой суммы, но не более суммы, 500USD для ТС иностранных марок
2. При бое стекол, фар
• Бесплатный эвакуатор или оплата подтвержденных расходов на эвакуацию
• Нет ограничений по ночному хранению
а у них вообще глобальные проблемы. Две сотрудницы просто сбежали оттуда, не дождавшись окончания страховки - по их КАСКО выплат вообще нет.
для инфо - СК Согласие тоже не выплачивает деньги (у знакомого угнали машину)
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
afa_olga написал(а):
the power of dream писал(а):МСК-Стандарт
• Страховая сумма устанавливается для каждого страхового случая (при выплате страхового возмещения страховая сумма не уменьшается).


Это врут, т.к. мой отец в них страховался, остаток страховой суммы уменьшают после каждой выплаты и теперь из-за того, что ему не хватает 50т.р. машину признают тотал

Значит у него в договоре указана агрегатная страховая сумма. Я там же застрахована. У меня в договоре указано: "Неагрегатная страховая сумма". А если в договоре об этом вообще ничего не указано, то по умолчанию подразумевается агрегатная страховая сумма.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
the power of dream написал(а):
Была застрахована там. В январе мой страховой агент не советовала мне продлевать в этой СК договор, хоть и не было у меня страховых случаев. Остановились на "МСК-Стандарт". Может, сейчас и изменилось что к лучшему в Первой Страховой, не интересовалась.
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
Ирина
спасибо!
Думаю, что все-таки остановлюсь на Оранте. Осталось только узнать список официальных дилеров, с которыми они работают.

Считала через страховой магазин Экперт. Оранта пока подороже, чем у других агентов: 62000, а Спасские ворота: 50250.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу