Удорожание КАСКО на 2ой год после страхового случая

Lesta

Опытный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
358
Возраст
60
Адрес
Екатеринбург
Знакомая меняла стекло из-за царапин по гарантии - следующее КАСКО из-за этой замены увеличилось на 3тыс. (без учета новых тарифов - там еще =5.5тыс., итого +8500) :%)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Lesta, никто не запрещает сменить страховую, если только нет привязки по кредиту. У некоторых страховка уже на 5 лет, как и кредит.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Надюхин написал(а):
У некоторых страховка уже на 5 лет, как и кредит.
:shock: это у кого? никогда не слышал про такое?
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
InSure
У меня страховка на 5 лет, а не на 1 год, как у большинства. Я каждый год плачу одинаковую сумму и страховые случаи на это не влияют. Повлияют через 5 лет все разом наверное :)
 

Lesta

Опытный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
358
Возраст
60
Адрес
Екатеринбург
Надюхин написал(а):
страховка уже на 5 лет
Как это? сразу на 5 лет?
Если бы она плюнула на эти царапины, то скидка при пролонгации договора составила бы 6тыс ...
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Lesta
Договор страхования заключается на 5 лет и платеж по нему разбивается на 5 равных частей
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Cathy
а средняя сумма за год в сравнении если брать страховку на год?

Добавлено спустя 20 секунд:
выше или ниже?
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Процент тот же самый, но, в целом, дороже получается из-за того, что нету снижения процента по возрасту и стажу за этот 5-летний договор
 

koAlla

Опытный
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
484
Адрес
Санкт-Петербург
Cathy написал(а):
дороже получается
но если есть выплата по КАСКО , то на следующий год % был бы выше..а тут зафиксирован на все 5 лет :) так что есть и плюс :)

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
по опыту сестры:
валютный автокредит. обязательное КАСКО в валюте кредита ( с ежегодной выплатой на следующий год)... Два года было ничего - курс был стабилен, но тут подскачил. Стоимость КАСКО моментально вырасло почти на 50% ( с 32 до 45 т.руб) только за счет курса (!!!) Не смотря на пятилетний договор со СК по КАСКО на третий год страхования СК удалось сменить. Но тут еще совпало, что первоначальная СК сменила бренд и изменила условия страхования по КАСКО. Под эту тему написали заявление в банк с просьбой разрешить сменить СК из аккредитованных банком. Разрешение получили. КАСКО на третий год составило 30 т.руб с хорошими условиями.
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
koAlla написал(а):
но если есть выплата по КАСКО , то на следующий год % был бы выше..а тут зафиксирован на все 5 лет :) так что есть и плюс :)
Ну да, я об этом выше писала :)

koAlla написал(а):
Но тут еще совпало, что первоначальная СК сменила бренд и изменила условия страхования по КАСКО.
А что за страховая? Моя просто тоже сменила - стала Цюрих :)
 

koAlla

Опытный
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
484
Адрес
Санкт-Петербург
Cathy написал(а):
А что за страховая
Прогресс-Нева легла под/слилась/вошла :) в Ренессанс Страхование ( и ухудшили условия , например: в Неве было стекла без справок смена неорганиченное кол-во , стало - только два раза в год...)
Сейчас у сестры Ergo
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Тоже задумалась,у меня сейчас направление на кузовные работы по КАСКО(ДТП с ИКСом) и заодно без справки ГИБДД крашу накладку на порог.
Страховка уже в апреле заканчивается.
Вот если с ИКСом(неизвестным) - будет у меня повышающий коэффициент?
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Я вот попал с КАСКО в валюте кредита (доллары). Но у меня рассрочка КРК и по условиям кредита на цену не влияют как страховые случаи, так и возраст, стаж, амортизация. Т.е. первый платёж по КАСКО составил ~2000$(~50000 р.), а следующий платёж будет около 75000р.. Но если учесть мой стаж (до 2-х лет) и 3 страховых случая за год, то я ещё и сэкономлю. Считал КАСКО на сайте 2-х компаний (Ингосстрах и Ресо кажется), с моими данными получилось в одной 85000 в другой 90000. Если взять компании по проще, то наверно и получу сумму где-то в 70000 - 75000 т.р.
 

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
Lesta написал(а):
Знакомая меняла стекло из-за царапин по гарантии - следующее КАСКО из-за этой замены увеличилось на 3тыс. (без учета новых тарифов - там еще =5.5тыс., итого +8500) :%)
Может я тормоз... Но царапины по гарантии устранялись... при чем тут каско?!
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
lexx
ну мне если честно сложно представить царапины - гарантийным случаем...скорее всего просто замена по КАСКО
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Надюхин написал(а):
Lesta, никто не запрещает сменить страховую, если только нет привязки по кредиту. У некоторых страховка уже на 5 лет, как и кредит.
Я слышала, что у страховых уже общая база!?
Хорошо, если нет, а то у меня уже 5 страховых случаев ( 2 не считаются, не влияют на повышение - по ОСАГО виновных, но 1 - полностью мой по КАСКО и 2 - по КАСКО с ИКСом).
Сколько ж мне насчитают коэффициент, если платила по КАСКО что-то ок. 56-57 т.р.?
 

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
InSure написал(а):
lexx
ну мне если честно сложно представить царапины - гарантийным случаем...скорее всего просто замена по КАСКО
Ну написано по гарантии!!!
Есть случаи замены стекол по гарантии когда на них появляются потертости вне зон прилегания!

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
olalanik написал(а):
Надюхин написал(а):
Lesta, никто не запрещает сменить страховую, если только нет привязки по кредиту. У некоторых страховка уже на 5 лет, как и кредит.
Я слышала, что у страховых уже общая база!?
Хорошо, если нет, а то у меня уже 5 страховых случаев ( 2 не считаются, не влияют на повышение - по ОСАГО виновных, но 1 - полностью мой по КАСКО и 2 - по КАСКО с ИКСом).
Сколько ж мне насчитают коэффициент, если платила по КАСКО что-то ок. 56-57 т.р.?
Каско - можно спокойно переходить из компании в компанию не забивая себе голову, ни в одном калькуляторе у меня на данный момент например нет повышающих коэффициентов за аварийную езду!
Осаго - есть база, но как таковой общей можно сказать и нет... Как бы объяснить... ваш полис до момента пока вы в кого то не впоялись, скорее всего ни кто проверять не будет, но если произшло что-то не дай бог... То получается что вы ввели в заблуждение СК и вам могут отказать в выплате! В этом случае эксперементировать не советую!
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
lexx
Значит, мой случай по ОСАГО (тот, где я виновата - мне делали по КАСКО, а второму участнику делали по моему ОСАГО) лучше сразу декларировать в новой страховой? - вот и повышающий коэффициент? :unknown:
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Dina написал(а):
Вот если с ИКСом(неизвестным) - будет у меня повышающий коэффициент?
Надо смотреть по условиям страховки. У меня, если выплаты менее половины от стоимости КАСКО - без повышения.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
olalanik написал(а):
lexx
Значит, мой случай по ОСАГО (тот, где я виновата - мне делали по КАСКО, а второму участнику делали по моему ОСАГО) лучше сразу декларировать в новой страховой? - вот и повышающий коэффициент? :unknown:
Точно. Но повышающий по ОСАГО небольшой, нет смысла экономить.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
olalanik, "не правильно ты бутерброд ешь."
Маслом вниз вкуснее получается. :)

Совсем не обязательно декларировать свой страховой случай, когда страхуешься по КАСКО.
Во многих компаниях даже не спрашивают об этом. Никто не запрещает застраховать КАСКО в одной компании,
ОСАГО в другой (у меня, например, так и есть).

Вариант продления страховки на следующий год:
сначала подобрать себе подходящую компанию по КАСКО и оформить там страховку,
потом декларировать свой страховой случай и оформить ОСАГО в любой надежной страховой компании...

Удачи!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу