Украдены документы (права, паспорт и т.д). Что делать?

Возвращали ли вам утерянные документы?

  • Нет

    Голосов: 3 15.8%
  • А я и не терял(а)

    Голосов: 7 36.8%
  • Да

    Голосов: 9 47.4%

  • Всего проголосовало
    19

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
Безопасность превыше всего, говорю я себе садясь в авто (не только ПДД).

Но день не заладился с самого начала. Утром проснулся сам не свой (вечером темперауру намерил), залил в себя фервексу и далле спать, после того как совсем проснулся умудрился одеть шмотку наизнанку, хорошо заметил. Стал работать (удаленно, сквозь инет) в аске выясняется что на работе залёт, завтра разбор полетов и результат (как бы не выперли с этим кризисом). Поехал по делам и по приезду домой выясняется что барсетки то НЕТ на месте :shock: начинаю вспоминать... и выясняется что покидал авто я один единственный раз, на заправке. Все как обычно вроде: вышел, открыл лючек, закрыл авто, вставил пистолет, оплатил, залил, закрыл бак, открыл авто. И как они только умудряются тырить не понятно. :unknown:

А в борсетке то вся считай личка: карты (зарплатно-кредитно-скидочно-бонусные) пластиковые (карта клуба тоже) полисы все что можно (на себя и авто) права, паспорт........... ВСЁ !!!

Мораль сей басни: подальше положишь, по ближе возьмешь или все своё ношу с собой.

P.S. Кто знает как восстанавливать права, стс, талон ТО? И как долго по времени все это добро делается? А может времянку какую дают типа временного удостоверения личности в замен утерянного паспорта?

P.P.S. Теперь я на неизвесное время пешеход....
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: Верите ли Вы в приметы?

Сочувствую :( Права, наверное, восстанавливаются примерно также как и при обмене. Нужны будут документы из автошколы. Для восстановления ПТС процедура как при регистрации авто.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Re: Верите ли Вы в приметы?

ОЧЕНЬ СОЧУВСТВУЮ!!!
Востонавливал все это 18 лет назад, в памяти осталось только дикая беготня, и то что ни как не мог найти карточку водителя...Насколько помню-давали какую-то времянку.
Может всетаки вернут? В пятницу так же остался без барсетки.Весь день был как в тумане...Врезультате оставил барсетку на стоянке в АШАНЕ. Опомнился минут через 20.Состояние -полный шок!!В ней было 4 комплекта ключей от рабочих машин ,паспорт ,военный,права и 3 птс!!!! Повезло на ОЧЕНЬ хороших людей!Девочки-кассиршы шли на работу и нашли.Повезло что в барсетке оказалась бумажка с телефонами.Вобщем через 30 минут все вернулось ко мне!После этого хочеться надеятся что в мире больше хороших и "правельных" людей ,чем отстоя!!!!Девчонкам ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!
Конечно заниматься востоновлением стоит,но не исключен шанс возврата.Причем этими-же людьми,за дополнительную плату. Типо шли,шли и нашли....НЕ отчаивайся!!!!!
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Re: Верите ли Вы в приметы?

Самая плохая примета когда черная кошка разбивает зеркало пустым ведром !!! Остальные соответственно ... :)
А документы могут и подкинуть или позвонить с просьбой отблагодарить за находку , если были контакты в сумке !
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Re: Верите ли Вы в приметы?

Сочувствую! :( Мой супруг несколько раз терял барсетку со всеми документами. :twisted: Один раз из всех документов паспорт только вернули. Хотя надежда все-таки есть, что документы вернут, лучше все-таки побыстрее начать их восстановление. Первое, с чего надо начать - с паспорта. Без него ни права, ни свидетельство о регистрации ТС восстанавливать не будут. К участковому - с заявлением, лучше об утере, чем о краже. Если заявить о краже, очень долго паспорт ждать придется, а так потерял - небольшой штраф - и недельки через две новый паспорт в кармане. А если постараться, то и раньше. Ну а потом в МРЭО - документы на машину восстанавливать. Будут нужны водительская карточка из автошколы и медицинская справка (только не просроченная). Пока будут проверять, дадут времянку.
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Re: Верите ли Вы в приметы?

Уж сколько раз твердили миру..... не оставляй барсетку в машине на заправке и закрывай салон....Но не ты первый и увы не последний. Нажил себе хлопот, но это ж не смертельно и решаемо, в 9 случаев из 10 бумаги возвращают, карточки только заблокировать не забудь. У меня братец-ворона, у него машина - средство к существованию, только всё восстановил, последнюю бумажку получил, позвонили..
владимир написал(а):
Типо шли,шли и нашли....
Отдышись, улыбнись, очарованная твоей улыбкой папортистка сделает всё в лучшем виде.
 

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
Re: Верите ли Вы в приметы?

Ирина написал(а):
Будут нужны водительская карточка из автошколы и медицинская справка (только не просроченная). Пока будут проверять, дадут времянку.

Пардон, что не по теме, но все же, если нет никакой карточки из автошколы (я сама училась и экстерном сдавала экзамены в ГАИ), мне что же не сделают права при потере (тьфу-тьфу-тьфу)???
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Re: Верите ли Вы в приметы?

youliya написал(а):
Пардон, что не по теме, но все же, если нет никакой карточки из автошколы (я сама училась и экстерном сдавала экзамены в ГАИ), мне что же не сделают права при потере (тьфу-тьфу-тьфу)???
Сделают, только времени больше уйдет, будут архивы поднимать.
 

TR1

Участник
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
98
Адрес
Солнечногорск
Re: Верите ли Вы в приметы?

nixx написал(а):
Безопасность превыше всего, говорю я себе садясь в авто (не только ПДД).
А в борсетке то вся считай личка: карты (зарплатно-кредитно-скидочно-бонусные) пластиковые (карта клуба тоже) полисы все что можно (на себя и авто) права, паспорт........... ВСЁ !!!
Кстати, и из этих соображений не ношу барсетку, а пользусь сумкой на поясном ремне. Один раз это даже помогло при разборках с подставщиком. Я, выходя из машины, привычным жестом поправил под кожанной курткой сумку и претензии у подставщика как-то сразу кончились... Потом я понял, что внешне это выглядело, как кобура солидного пистолета... Но с костюмом такая сумка неудобна, это да. Только со свитером, ждемпером и т.д...
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: Верите ли Вы в приметы?

Воруют именно в те моменты когда человек находится в каком-то тумане. Видимо у тебя на лбу написано было, что ты сам не свой, вот воры и воспользовались ситуацией. Сочувствую, но на эту примету есть другая: если что-то потерял, найдешь в 10 раз больше (имеется ввиду не только материальная сторона). Так что жди удачи! И она придет.
А документы лучше начать восстанавливать...
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
Re: Верите ли Вы в приметы?

Всем спасибо за сочуствие, доки начал восстанавливать, пол дня на это убил. Уже на руках временное удостоверение личности, карты все залочил и обналичил. ПТС кстати в банке под залогом, а права я по экстерну получал. А про удачу что в десять раз больше, так меня седня со второй работы "попросили". *пошел искать в 10 раз больше* :D

З.Ы. Никому IT айтишнег не нужен?
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: Верите ли Вы в приметы?

nixx написал(а):
А про удачу что в десять раз больше, так меня седня со второй работы "попросили". *пошел искать в 10 раз больше* :D

З.Ы. Никому IT айтишнег не нужен?
Обычно сначала так и бывает: на один ком плохого нарастает еще несколько комов плохого, потом это проходит и начинает нарастать хорошее, просто надо подождать...
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Re: Верите ли Вы в приметы?

Переживешь! Я с тех пор(как ушла борсетка) все по карманам сую!
Зато появилась привычка перепроверять себя!
А про удачу посмотри СДЕСЬ
Мне помогло Моим детям тоже! Видно пришло и твое время.
DVD могу дать перекатать при встрече.
В любом случае удачи :good:
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
Re: Верите ли Вы в приметы?

ApTyp написал(а):
Переживешь! Я с тех пор(как ушла борсетка) все по карманам сую!
Зато появилась привычка перепроверять себя!
А про удачу посмотри СДЕСЬ
Мне помогло Моим детям тоже! Видно пришло и твое время.
DVD могу дать перекатать при встрече.
В любом случае удачи :good:

Спасибо, гляну. Книгу и фильм нашел в сети.

КИНО

КНИГА
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Re: Верите ли Вы в приметы?

nixx написал(а):
*пошел искать в 10 раз больше* :D
Правильно, реакция должна быть позитивной, тогда неприятности сменятся приятностями. Удачи во всем!
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Re: Верите ли Вы в приметы?

nixx, как дела с восстановлением прав, СТС, талона ТО? Я прочитала в инете отчет одного товарища, как он восстанавливал все документы. Пишет, что для их восстановления достаточно временного удостоверения личности.
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
Re: Верите ли Вы в приметы?

Ирина написал(а):
nixx, как дела с восстановлением прав, СТС, талона ТО? Я прочитала в инете отчет одного товарища, как он восстанавливал все документы. Пишет, что для их восстановления достаточно временного удостоверения личности.

Дела - в норме.

Хавту (how to) по восстановлению документов.

День первый.
1. Идем делаем фото на паспорт.
2. Идем (с документом удостоверяющим личность: военник или св. о рождении) в Службу Единого Окна (ЕИРЦ+паспортный стол) и говорим что паспорт утерян, заполняют паспортную карточку, делают выписку из домовой книги и дают все на руки чтоб отнести в паспортный стол который находится (у меня) в отд. милиции.
3. Пишем у дежурного заявление на утерю (не кража, иначе прощай доки на месяц...) и объяснение, как где и в каком состоянии. На что дают талон уведомление о принятии заявления.
4. Идем с этим талоном и стопкой бумажек из ЕО к паспортисту и еще раз пишем изъяснение на тему утери паспорта. На что выдается временное удостоверение личности.
5. Идем делаем медицинскую справку, прихватив с собой фото 3*4 или 4*6, тут же делаем копию для МОТОТРЭР.
6. Идем в банк пишем заявление на предоставления ПТС для восстановление СТС. (у кого на руках, тому легче).

День второй.
7. Идем в то отделение МОТОТРЭР где получали права (5-е на ул. Лобненская), дают справку что права получал, платим за справку 30р. (+ 40р. комиссии терминалу).
8. Идем в 1-е отделение МОТОТРЭР по округу (ул. Пяловская), хотя в справочной ГИБДД 623-49-09 сказали идти в центральное что на Хорошовском ш., отдаем справку из 1-ого отд.+ медсправку + ее копию + квитанцию об оплате временного разрешения (60р. + 40р. терминалу). Получаем на руки временное разрешение на право управления ТС.
9. Едем в страховую и берем копию (КАСКО) и новый ОСАГО (СК "Русский Мир").
10. Для следующего шага необходим ПТС, который у меня находился в банке под залогом. Получаем его в банке под расписку.

День третий.
11. Идем на ПТО и берем дубликат талона ТО. (Управление транспортным средством не прошедшим государственного технического осмотра ч.2 ст. 12.1 КоАП РФ - Штраф 200р.)
12. Данный шаг криминальный. :) Едем в ОГИБДД УВД (ул. Адмирала Макарова) с ПТС, Паспортом (временное удостоверение личности) и АВТО (все те же действия что при постановке на учет). Но езда без СТС карается по закону. (Управление ТС без документов (водительское удостоверение, свидетельство о госрегистрации, доверенность - при необходимости, полис ОСАГО) (статья 12.3, часть 1) - штраф 100 рублей). На вопрос гайцов как быть, услышал совет, вези на эвакуаторе.

До третьего дня дело не дошло, вчера проверил почту, так паспорт аж выпрыгнул мне в руки, там же были все доки на АВТО, включая полисы, причем в том же новеньком портмоне. Все что было в кошельке ушло....

Хорошо то, что хорошо кончается. Это к тому что в день жестянщика я был на своих двоих, а не за рулем. :D
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Верите ли Вы в приметы?

nixx, поздравляю! С документами была уверена, что подкинут или предложат забрать за вознаграждение. Хорошо, что хорошо заканчивается.
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Re: Верите ли Вы в приметы?

nixx!
Поздравляю :ok: !!!
А по поводу примет...женщины с пустыми вёдрами напрягают :wink: .
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Верите ли Вы в приметы?

Николай!
Поздравляю! Хорошо что всё закончилось. Много лет назад мне тоже позвонили и сказали что нашли мои доки ( полный комплект ) , но спустя 2 недели! И заломили столько!!! :shock: Тут же были посланы в пешее эротическое путешествие т.к. я уже прошёл все круги бюрократической системы и почти всё восстановил.
Но паспорт всё же поменяй. Может на него уже кредитов взяли....Время нынче неспокойное... :wink:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу