Украли... Подставку от навигатора...

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Вот и до моего серого машина вчера добрались... Разбили правое переднее стекло, вывернули все из бардачка. Украли пластмассовую подставку и зарядку для навигатора (сам прибор в машине никогда не оставляю), еще уволокли пакетик со скидочными картами разных магазинов (когда в кошелек помещаться перестали, стала в машине хранить), и дорожный набор инструмента (пассатижи, отвертки). Я бы еще долго не заметила (люблю в воскресенье поспать подольше) - соседи сказали, кто-то из них и милицию вызвал. Вобщем, поехали в отделение, написала заявление. Потом в страховую (у меня КАСКО). Во вторник опять в милицию. Потом опять в страховую. Решила ремонтировать за деньги, а потом получать возмещение от страховой - так быстрее. В салоне сказали, что стекло будет только через неделю (это в оптимальном варианте). Пошли навстречу - прямо в салоне залепили пленкой разбитое окно и оставили машину до ремонта у них, на охраняемой территории.

Сигналка даже не пискнула! (стоит Старлайн В6). Незадолго до этого тоже ночью был пинок по бамперу (утром обнаружила след от ботинка). Брелок среагировал, но машина тоже не заорала. Видимо, проверяли, готовились к ограблению.
Тем, кто устанавливал сигналку (официалы, блин), уже сказала все, что я об этом думаю. А в милиции сказали, что это наркоманы так машины грабят - для них любой намек на наличие в машине навигатора является провокацией к ограблению. И происходят такие ограбления очень часто.
ЕСЛИ ПАРКУЕТЕСЬ ВО ДВОРЕ, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ В МАШИНЕ ДАЖЕ НАМЕКА НА НАВИГАТОР! Украденные пластмасска и шнур-зарядка стоят копейки, а вот замена стекла и минимум неделя без машины - это существенно...
 

Alenka

Интересующийся
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
26
У меня похожая была история. Я сама виновата, приехала к дому с включенным навигатором. Во дворе места не было, и я оставила машину на дороге около дома. Навигатор с собой забрала. А утром пришла к машине и вижу разбитое правое переднее стекло. Бардачок открыт, забрали зарядник для навигатора и маникюрный наборчик.
Думаю, кто-то видел, меня с навигатором, поэтому и полезли. :cry:
 

MaZayka

Участник
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
260
Возраст
39
Адрес
Тверь
koa11a сочувствую...
вот уродов развелось, заметьте, с каждым днём всё больше и больше идиотов... или мне так кажется?
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
MaZayka, спасибо за сочувствие!
Мне вот тоже кажется, что народ злее стал, завистливей что ли. Вроде, и у нас на форуме последнее время больше сообщений стало о всяких неприятностях от "доброжелателей". Может, негатив в связи с кризисом обострился?

А хороших людей все равно больше - вот, соседи мимо не прошли, помогли. В салоне опять же машинку без стекла на целую неделю приютили, хотя и не должны были этого делать.
Недавно встретила случайно в Подмосковье на А101 около Макдональдса незнакомый сиреневый Фит, тоже девушка за рулем. Мы с ней просто друг другу улыбнулись :) :) . Тепло от этого как-то на душе стало, и настроение улучшилось :D .
Это я к тому, что негатив переживем! Главное, чтобы хорошие люди не кончались! (особенно которые ездят на Джазиках :) )
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Alenka написал(а):
У меня похожая была история. Я сама виновата, приехала к дому с включенным навигатором. Во дворе места не было, и я оставила машину на дороге около дома. Навигатор с собой забрала. А утром пришла к машине и вижу разбитое правое переднее стекло. Бардачок открыт, забрали зарядник для навигатора и маникюрный наборчик.
Думаю, кто-то видел, меня с навигатором, поэтому и полезли. :cry:

Девочки, очень жаль, что так случилось, но никто от дураков не застрахован и без навигаторов - сами видим на форуме :cry: :%)
а какой смысл подъезжать к дому с выключенным навигатором :unknown:
я тоже так всегда езжу - конечно, навигатор всегда включен даже ради телефона беспроводного, а уроды всегда будут. :x
я знала, на что иду - у нас в теме навигаторов обо всем этом предупреждают. но... у меня приклеена подставка к панели, ее не будешь отрывать всякий раз :shock: остается надеяться на лучшее :) :) :)
а вот зарядочку теперь домой буду забирать... :x
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
А у меня на панель приклеен только кружок, на который на присоске (цивильно, с рычажком таким специальным) крепилась украденная подставка. Подставке ноги приделали, а кружок на месте остался (видимо, конструкцию знали или догадались).
Теперь хочу такую "комбинацию из трех пальцев" (в народе фигой называется) на пружинке купить, и вместо навигатора на ночь прикреплять на этот кружок.
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Так может всё таки гараж? или стоянка платная сэкономит ваши средства и нервы?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
sercio, не все так просто в датском королевстве... в Москве т.е. :pardon:
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Надюхин написал(а):
sercio, не все так просто в датском королевстве... в Москве т.е. :pardon:
точно-точно! :good:
но больше всего расстраивает, что сигнализация не срабатывает у многих :shock: это как, нормально? :unknown: :shock:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
olalanik, все зависит от сигнализации и настроек.
 

Tanich

Участник
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
191
вчера у товарища на субару В4 разбили стекло в двери. :x похитили мелочь на консоли! :shock: около 50р. пипец :%)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу