Украли значок "Honda"

Alenka

Интересующийся
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
26
У меня сегодня ночью украли значок "H"с двери багажника. :cry: Спереди тоже пытались, но не получилось. Приехала в сервис, а там сказали: что такие значки отдельно они не привозят. Т.к. крепится он на пластиковую накладку, то поставляют их вместе с ней. Что же теперь делать? Без значка не красиво, а заказывать целой деталью - жалко денег. Подскажите, может кто знает, где купить такой значок.
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
эмблема задняя для наших машин: код запчасти - 75701-SAA-003 (на схеме номер 24, Вам почему-то навязывают заказать только запчасть № 23 на схеме :), можете из поучить сказать хотите только 24ую и приведенный правильный партнамбер назвать)
post-4-1188975787.gif

стоит около 400 рублей
закажите через экзист/неедет подешевле или у другого дилера подороже

а так.. можно заменить на красенький значек от интегры DC5:

на этом японском ресурсе (в переводе на англ. язык) довольно подробно расписана процедура смены эмблемы (если необходим оригинал с иероглифами - http://www.snake.ne.jp/~fooser/report/R-emblem/r-emblem.html).

на fitfreak есть схожая большая тема, наиболее интересны в сабжевом плане 3-я и 7-ая страницы.

прикупил через экзист искомую эмблему от Honda Integra DC5 Type R (код запчасти 75701-S6M-Z01, на момент написания поста цена с доставкой в Пермь - 827,52 руб. за 12 дней доставки или 1 696,89 руб. за 7 дней, мне обошлось в 842,47 руб. за 14 суток). можно найти и в других местах - на разных аукционах, но, вроде бы, ценник получается тем же или даже больше.

крепить буду попозже сам или озадачу мастеров во время большого ремонта-небольшого апргрэйда, который светит мне примерно через месяц.

btw, стоковую переднюю эмблему меняют на 75700-S5T-E01 для Civic Type R EP3, но мне не очень нравится такая замена, так что перед оставлю в покое...

ниже фоты эмблемы в упаковке, фронтальная и тыльная сторона

111.jpg


113.jpg


для полноты картины на неедет.ру: Эмблема задняя 75701-S6M-Z01 (H) = 1 016 р. (4 номер на схеме)

112.gif


P.S. не берите на рынках, чтобы не поощерять "шильдоклептоманию"
 

burnout

Участник
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
102
Возраст
38
Адрес
ну Москва
Alenka написал(а):
У меня сегодня ночью украли значок "H"с двери багажника. :cry: Спереди тоже пытались, но не получилось. Приехала в сервис, а там сказали: что такие значки отдельно они не привозят. Т.к. крепится он на пластиковую накладку, то поставляют их вместе с ней. Что же теперь делать? Без значка не красиво, а заказывать целой деталью - жалко денег. Подскажите, может кто знает, где купить такой значок.



это развод на деньги... все производится и есть в наличии по 400р. штука на кунцевском рынке, сам недавно покупал, в упаковки все качественно и красиво!....
 

CaPron

Участник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
239
Возраст
44
Адрес
Москва, г. Зеленоград
Покупал на свою предидущую Хондочку (тоже отколупали, видимо отверткой, так как даже царапину приличную оставили) в магазине запчастей для японок у нас в Зеленограде. Стоимость порядка 150 рублей - пластик. Не думаю что оригинал делают из другого материала. Так что не вижу смысла переплачивать деньги. Думаю в Москве можно тоже прикупить рублей за 150-200.
 

burnout

Участник
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
102
Возраст
38
Адрес
ну Москва
CaPron написал(а):
Покупал на свою предидущую Хондочку (тоже отколупали, видимо отверткой, так как даже царапину приличную оставили) в магазине запчастей для японок у нас в Зеленограде. Стоимость порядка 150 рублей - пластик. Не думаю что оригинал делают из другого материала. Так что не вижу смысла переплачивать деньги. Думаю в Москве можно тоже прикупить рублей за 150-200.
можно... тоько за 3-4 мойки он станет черным, хром смываеться!
 

Ярославна

Участник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
133
Адрес
Москва-Ставрополь
Даже не знала, что такая проблема существует - имею в виду кражу эмблем. :shock:

Тем более если этот значок есть в свободной продаже. Зачем??? :x
 

michael001

Участник
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
63
Возраст
46
Адрес
Челябинск
Alenka написал(а):
У меня сегодня ночью украли значок "H"с двери багажника. :cry: Спереди тоже пытались, но не получилось. Приехала в сервис, а там сказали: что такие значки отдельно они не привозят. Т.к. крепится он на пластиковую накладку, то поставляют их вместе с ней. Что же теперь делать? Без значка не красиво, а заказывать целой деталью - жалко денег. Подскажите, может кто знает, где купить такой значок.

Если машина застрахована по КАСКО, то для начало в страховую.
У товарища на Лансере сняли сначало середи , потом сзади + слегка поцарапали, так ему в страховой выплатилиза значки по цене оригинала + покраска капота и крышки багажника :)
 

lylusy

Участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
59
Возраст
40
Адрес
Москва
michael001 написал(а):
Alenka написал(а):
У меня сегодня ночью украли значок "H"с двери багажника. :cry: Спереди тоже пытались, но не получилось. Приехала в сервис, а там сказали: что такие значки отдельно они не привозят. Т.к. крепится он на пластиковую накладку, то поставляют их вместе с ней. Что же теперь делать? Без значка не красиво, а заказывать целой деталью - жалко денег. Подскажите, может кто знает, где купить такой значок.

Если машина застрахована по КАСКО, то для начало в страховую.
У товарища на Лансере сняли сначало середи , потом сзади + слегка поцарапали, так ему в страховой выплатилиза значки по цене оригинала + покраска капота и крышки багажника :)

Полностью поддерживаю, обратись в страховую
 

CaPron

Участник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
239
Возраст
44
Адрес
Москва, г. Зеленоград
Даже не знала, что такая проблема существует - имею в виду кражу эмблем.

Тем более если этот значок есть в свободной продаже. Зачем???
Скорее всего крадут дети на брелки. Хотя сейчас в ларьках можно купить металический брелок почти даром.
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
michael001 написал(а):
Если машина застрахована по КАСКО, то для начало в страховую.
Если...
То для начала надо вызвать патрульную службу милиции и составить протокол. Только после этого в страховую.
Читаем внимательно свой договор КАСКО. :roll:
 

NaTaLiKzN

Участник
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
123
Возраст
44
Адрес
Татарстан г.Казань
вот сволочи!!!!

И те, кто сковырнул значок
и те, кто разводят не покупку целой детали....
 

NataL

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
178
Возраст
50
Адрес
Москва
Ярославна написал(а):
Даже не знала, что такая проблема существует - имею в виду кражу эмблем. :shock:

Тем более если этот значок есть в свободной продаже. Зачем??? :x

+1

Что за люди нас окружают :twisted: :x
 

elavrinova

Гость
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
3
Адрес
Moscow
Ярославна написал(а):
Даже не знала, что такая проблема существует - имею в виду кражу эмблем. :shock:

Тем более если этот значок есть в свободной продаже. Зачем??? :x

Ребятишки шалят, заняться нечем, вот и тырят по ночам эмблемы разных автомобилей. Кто больше набрал- тот молодец. Руки бы оторвать! У моего мужа на Сivic недавно оторвали оба знака, так он бедолага так расстроился, что я была готова отдать ему свои со своей машины :) Без проблем купил в салоне, на рынок ехать поленился
 

So special

Гость
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
2
Возраст
37
Адрес
Москва
Ааааа :x :x :shock: :shock: :cry: :cry: :cry: Украли вчера Honda-знак с крышки багажника и не ночью, а днём, на стоянке. Я в шоке!!!Аккуратненько так, практически нет следа. В салоне всё есть, завтра заберу, зачем-то спросили вин....
Есть ли способы борьбы с подобным варварством? Ведь оторвут снова....
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
So special написал(а):
Есть ли способы борьбы с подобным варварством? Ведь оторвут снова....

спереди знаю способ борьбы. Недешевый, но вот он:

t_dsc_104_298.jpg
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
So special написал(а):
Ааааа :x :x :shock: :shock: :cry: :cry: :cry: Украли вчера Honda-знак с крышки багажника и не ночью, а днём, на стоянке. Я в шоке!!!Аккуратненько так, практически нет следа. В салоне всё есть, завтра заберу, зачем-то спросили вин....
Есть ли способы борьбы с подобным варварством? Ведь оторвут снова....
На некоторых авто видел вместо пластиковой, блестящей, объёмной эмблемы наклейку с РИСУНКОМ эмблемы. Такие наклейки ещё приклеивают на декоративный колпачёк в центре колёсного диска. Такую точно не оторвут, но эстетический вид оствляет желать лучшего...
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
Dimmm написал(а):
спереди знаю способ борьбы. Недешевый, но вот он:
t_dsc_104_298.jpg
не панацея. у меня такой же только для Sport'а (75100-XK7C-K1S0-ZZ). вот уже почти два месяца, как лишился эмблемы mugen (та, что 90000-YZ8-H606 S 15x100 mm) при веселых обстоятельствах (когда пофиксю проблему, может, расскажу подробнее).
 

CaPron

Участник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
239
Возраст
44
Адрес
Москва, г. Зеленоград
So special написал(а):
Ааааа :x :x :shock: :shock: :cry: :cry: :cry: Украли вчера Honda-знак с крышки багажника и не ночью, а днём, на стоянке. Я в шоке!!!Аккуратненько так, практически нет следа. В салоне всё есть, завтра заберу, зачем-то спросили вин....
Есть ли способы борьбы с подобным варварством? Ведь оторвут снова....

Хорошо что аккуратненько. А то могли бы и краску ободрать. У меня, видимо когда отверткой отколупывали, нормально так поцарапали
 

Олик

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
74
Адрес
Moscow
а у меня вот сегодня ночью отковыряли надпись JAZZ =(
абыдна..
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу