Украли щетки стеклоочистителей...Дожили...

Daria_S

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
26
Возраст
32
Адрес
Москва, Королев
заранее извиняюсь за тупой вопрос)

сегодня припарковала машину на ул Образцова. Вернулась, решила почистить окно - на пассажирском дворнике торчит железка, пластикового корпуса нет, но резинка внизу есть.
Это подучается у меня тоже дворник сперли? :(
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
А резинка-то на чем держится? :unknown:
 

Donatella

Участник
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
168
Возраст
47
Адрес
Moscow, Mitino
Ну, щётки могут снять и у магазина, у которого ты остановилась на 15-30 мин.
Здесь действительно зависит от "кризиса в стране". Знакомый из Тушино на днях рассказал, что у соседа, который приехал домой с дачи в час ночи, в 6 утра уже обнаружил что сняли 4 колеса с хундая джипа.
А у меня во дворе 2 дня назад ночью сняли с вольво 90 фары и разбили водительское стекло, чтоб открыть капот (т.к. в салоне ничего не тронуто).
Каско спасёт не во всех случаях, да и стоянка только от серьезных повреждений.
 

Daria_S

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
26
Возраст
32
Адрес
Москва, Королев
Надюхин написал(а):
А резинка-то на чем держится? :unknown:

снизу на дворнике... просто пластика сверху нет..
вообще я присматриваюсь и вижу что очень многие машины с такими странными дворниками ездят..
вот я не пойму, нужно новый дворник покупать или нет, потому что стекло вроде не царапает и очищает.
 

Angelina

Интересующийся
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
34
Адрес
Королев, МО
У моего мужа-форд фокус. После того, как у нас третий раз сперли дворники, муж их стал снимать ежедневно, а то по 1500 р. каждый раз платить- и разориться можно. А еще у нас пытались снять кожух с зеркала, но в результате его сломали, тоже малоприятно...так бы и оторвала руки! :x
 

Daria_S

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
26
Возраст
32
Адрес
Москва, Королев
как я поняла, сами дворники у меня украли а поставили другие.
Когда покупали мой джазик то предыдущиий владелец говорил что ставил другие дворники а то родные ему не нравились.. вот мне и поставили что то вроде родных, а я долго не могла понять что это))
заботливые воры попались видимо.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Daria_S написал(а):
сегодня припарковала машину на ул Образцова. Вернулась, решила почистить окно - на пассажирском дворнике торчит железка, пластикового корпуса нет, но резинка внизу есть.
А на водительском по-другому?
Daria_S написал(а):
снизу на дворнике... просто пластика сверху нет..
Может это бескаркасная щетка? Тогда точно не оригинал.
 

Daria_S

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
26
Возраст
32
Адрес
Москва, Королев
Ян написал(а):
А на водительском по-другому?

да, там щетка другого вида, сверху не железка а пластик с надписью BOSCH.

Ян написал(а):
Может это бескаркасная щетка? Тогда точно не оригинал.

а оригинал каркасный? вроде того что на заднем стекле?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Daria_S, что-то мне кажется, что никто не будет снимать дворники и ставить взамен другие... Может просто не сразу присмотрелись? А стоят у Вас похоже как многие ставят бескаркасные Bosch AeroTwin.
 

Donatella

Участник
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
168
Возраст
47
Адрес
Moscow, Mitino
теперь я понимаю, зачем на nissan juke щётки сделали таким образом, что мокрый снег и лёд из под них можно достать только при помощи управления из салона (установить щетки в вертикальном положении).
Умное решение :good:
 

Daria_S

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
26
Возраст
32
Адрес
Москва, Королев
Надюхин написал(а):
Daria_S, что-то мне кажется, что никто не будет снимать дворники и ставить взамен другие... Может просто не сразу присмотрелись? А стоят у Вас похоже как многие ставят бескаркасные Bosch AeroTwin.


да нет, 100% щетки стали другими после стоянки на ул Образцова :unknown:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
С трудом представляю, кому такое в голову могло придти ну да ладно... Хоть там и полно студентов, но вряд ли они б подобным занимались. :unknown:
 

psul

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
23
Возраст
68
Адрес
С-Петербург
Не далее как вчера украли щетки, оставил хомяка около дома. Щетки были старые, собирался в этот день поменять на новые, но помешал дождь. :) С Новым годом Всех добрых людей! :Yahoo!:
 

psul

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
23
Возраст
68
Адрес
С-Петербург
Хотите смейтесь, хотите нет, но ровно через год опять украли щетки. Некоторые люди перед Новым годом в баню ходят, а другие щетки воруют. Чудеса! :D
 

Bibster

Гость
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
7
Адрес
Москва. ЮЗАО.
Я в принципе щётки не меняю. Не понимаю смысла в этом действии, меняю только резинки, так как каркас сам по себе в идеале, что ему будет.... :Yahoo!:
С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ НОВЫМ ГОДОМ :ded_snegurochka2:
 

Любовь

Гость
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
7
Возраст
37
Адрес
СПб
Bibster написал(а):
меняю только резинки
А какие резинки берете? Тоже их поменять собираюсь, только не знаю по каким критериям выбирать :unknown:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу