Умерло зажигание

Irway

Гость
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
7
Адрес
Краснодар
Ситуация такая, ехал я в очень дождливую погоду, проехал км 250, и ехав дальше на скорости гдето 80км час падает стрелка спидометра, тахометра, топлива, все датчики, такое ощущение что выключили зажигание, но мотор работает. я заглушил, высунул ключь, вставив при повороте зажигания реакции 0 - тоесть не горят датчики, стрелка топлива не поднимается, но авто заводится!. поставил на аварийку, минут 40 работала, потом и заводиться перестала. Помогите советом в чем может быть дело? очень прошу, всем заранее спасибо!
в общем работает все кроме приборки (датчики все) и не работает ГУР
 

myko(R)

Участник
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
51
Адрес
Москва
слышал про такое тока на опиле старом, полюбасу надо к электрику хорошему ...
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Kadzir
привет землякам!
а релюшки клацают под капотом когда ключ поворачиваешь?
предохранители и реле проверь первым делом...
тут не всё так страшно, как кажется изначально...
 

Irway

Гость
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
7
Адрес
Краснодар
Ребята, всем спасибо за сообщения, из новостей - нашел в чем причина - предохранитель номер 16 в салоне сгорел (7,5 ампер). Поменял, о5 сгорел, снова поменял - сгорел... нужно было ехать срочно и не оставалось ничего как поставить то что осталось целое 10 амперный предохранитель. Проехал гдето 200км и уже обрадовался что весь головняк прошел, но не тут то было... Утром следующего дня перед работой завожу двигатель, пошел дым из под капота, завоняло гарью в салоне, приборка потухла, вечером после работы детально все рассмотрел и увидел - предохранитель 10 ампер сгорел в прямом смысле слова, торчать остались только 2 металлические ножки, пластмасса превратилась в камельку и капнула на коврик. Разобрался и с дымом из под капота, снял бампер, фару, крыло левое. Жгут который идет в салон начиная от начала фары заканчивая фишками сзади блока предохранителей поплавился, а точнее поплавились пара проводов а из за них и остальных несколько... что делать теперь хер знает, электрику думаю смысла нет отдавать - он скажет менять... в принципе я заменить провода и сам могу, или может где жгут этот купить? Но думаю проблема этим не решится.. так же предохранители будут гореть...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Может уже стоит поехать к электрику... :unknown: Жгут проводов может стоить не мерянно, я бы уже закончила с экспериментами.
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Не надо экспериментировать. Машина быстро сгорает, не успеешь до огнетушителя добраться. А если еще и не знаешь как им пользоваться, то точно не успеешь потушить. То что предохранитель перегорал, значит где-то КЗ, скорее всего. Надо хоть было посмотреть за что этот предохранитель отвечает.
 

Irway

Гость
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
7
Адрес
Краснодар
На этом предохранителе висят блок управления люком (его у меня нету), модулятор давления и электронный блок управления АВS, блок системы контроля напряжения питания, электронный блок управления EPS, эл.магн. клапан блокировки переключения, комбинация приборов, блок системы дистанционного управления центральным замком, генератор, кислородный датчик, электропневмоклапан системы улавливания паров топлива.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
В принципи электрик скажет то же самое - менять проводав жгуте... Мне вот что интересно - они перегорели ил за предохранителя или же они были подгоревшими, и как слабое звено поплавились снова. Дыма было то не много, а вот жгут прогорел на метр точно...
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Не ну может к примеру и гена коротнул... Даже прежде чем менять провода надо тестить всё нормально...
А то может поменяешь провода и предохранители, а история повторится...
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
А никого не смутило, что на предохранителе висит комбинация приборов, которая в самом начале и погасла до того как предохранитель перегорел? Скорее всего где-то там и проблема, на мой взгляд.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Ну и я о том же... что замена проводов проблемы не решит...
Провода сгорели из-за того, что на одном из агрегатов был коротыш, должен был "спасти" предохранитель...
а предохранитель не сгорел, потому как стоял большей амперности...
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Ян написал(а):
Необязательно могло быть КЗ. Плохой контакт может привести к искрению и, как следствие, перегреву проводов.

От плохого контакта предохранители не сгорают :wink: как это было изначально...
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
44
Адрес
Красногорск
искра в 7.5 ампер?
Либо коротыш, либо что-то потребляет гораздо бОльший ток, нежели рассчитано (7.5А). Сначала искать его, потом менять проводку. Ну или частично менять проводку.
 

Irway

Гость
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
7
Адрес
Краснодар
Ребята, простите что не отвечал, сейчас наступили очень тяжелые времена для моего джазика царство ему небесное. Да, проблему с проводкой я решил, точнее поменяв провода в жгуте она сама решилась, предохранители гореть перестали, незнаю от чего они горели может быть там подгоревшее место уже и было. Когда жгут полностью раскручивал, нашел несколько проводов перемотаные синей изалентой... аа знчит там кто-то уже копался... ну в общем ладно о проводке, все работает тьфу тьфу тьфу... Настала другая беда.. ранее утро, обочина, дерево под замену бампер, крыло, лобовое, капот, фара правая и еще много чего...

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Ребята нужен будет ваш совет, чуть позже выложу фотки после дтп.
Мучает вопрос: машина на КАСКО, оценен ремонт мастером в 70 тыс рублей с учетом покупки новых запчастей на разборке, что выплатит каско пока не знаю, может если получится договориться то чуть больше этой суммы, не знаю пока.
Вопрос такой: стоит ли вкладывать деньги в авто и потом продать или же продать в таком состоянии, взять деньги с каско и купить другую машинку.
Завтра скину фотографии и перечень повреждений.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Обсуждение ДТП вынесено в отдельную тему: http://honda-jazz.ru/index.php?threads/5402
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу