Управа собирается снести мой бокс.

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Вчера прочитал на своем боксе просьбу управы убрать самостоятельно мой (и все рядомстоящие) боксы до 20 мая. Иначе грозятся сломать все сами.
Проживаю на варшавке.
Может кто сталкивался? Есть ли шанс уломать управу оставить их на месте, мож подкормить кого..? Или бесполезняк?
Стоит ли от них бегать и до последнего ставить внутрь бокса машинку (слышал, что в этом случае не имеют права снести)..
И еще: есть ли у кого практика оформления гаражного кооператива? (а то у нас в 100 метрах в такой же ситуации стоят полностью оформленные боксы оформленные в едином стиле).

PS. я злой 8)
 

Kenzo

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
431
Возраст
40
Адрес
Москва
А бокс это ракушка что ли???? У нас в районе Зюзино на ул. Херсонская, примерно пару месяцев назад снесли почти все ракушки, и с номерами и без оставили только те, что принадлежат инвалидам. Правды мы не добились и писали и звонили, без толку. Сказали что выдача железных номеров красного и зеленого цветов была не законной и деньги типа Вы платили за них зря. Мы чтоб наш "пенал" не разбрали сотрудники РЭУ вызвали фирму, которая разобрала и увезла гараж и заплатила нам за него 3тыс. руб.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
У нас на Варшавке после МКАД тоже снесли гаражи и ракушки. У кого были зарегистрированы, те получили деньги - компенсацию. Узнайте, платят ли Вам за сломанные гаражи. Если нет, то дело плохо. Машину лучше не ставить, снесут вместе с ней - они же незнают, стоит она у Вас там или нет, а к тому же могут сослаться на предупреждение. Подкормить вряд ли получится, если у них приказ. Так что лучше не от них, а к ним идите и узнайте, что к чему. Бывает место другое предлагают взамен старого, или хотя бы уточните, куда ракушку можно перевезти - где можно. Ежли всё глухо - сочувствую, енто Лужок везде убирает гаражи и ракушки - видите ли внешний вид города портят...
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
2 Катюха

Эх. спасибо за совет. Буду устраивать конструктивный диалог. Но учесть моя в целом понятна :oops:
повезу 2 комплекта резины на дачу значит.. :unknown:
 

Kukuruka

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
137
Возраст
45
Адрес
Москва
Катюх, а разве не портят? Неужели приятно выйдя из подъезда упираться носом в ряд ракушек? У нас вот детская площадка у дома была огорожена с 3 сторон сплошным рядом ракушек... пока не снесли большую часть. Вы уж простите, но по моему идея здравая, другой вопрос, что нужно выделять спец. места людям для стоянки и не за тысячи долларов, а за разумные деньги. Но коробочки сносить надо.
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Kukuruka написал(а):
Катюх, а разве не портят? коробочки сносить надо.

Я согласен. Портят. Но у нас около дома специально такое место прям для боксов :) они стоят в ряд и реально не мешают. Т.к. рядом огромный овраг где все гуляют, а площадка детская с другой стороны. Более того, если их снесут, то машины будут стоять ровно на тех же местах. Поэтому я и хочу сопротивляться.
 

Kukuruka

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
137
Возраст
45
Адрес
Москва
Да, на счет тех же мест ты прав. У нас именно так и произошло, снесли ракушки - даже новый асфальт положить не успели, как места сразу поделили, наколхозили кто во что горазд, труб навколачивали, скобы какие то парковочные и т.д. и вобщем то все осталось как и было, разве что выйдя на улицу понимаешь, что ты на улицу попал, а не в узкий коридор ;)
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Kukuruka, а места то остались за прежними владельцами у кого боксы стояли или произошел самосуд? :D
 

Kukuruka

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
137
Возраст
45
Адрес
Москва
Конечно самосуд, как говорится "Попу поднял, место потерял", кто успел того и тапки, самые активные начали забивать места с ночи :D На самом деле, самосуд происходил дважды, первый раз народ наколотил в землю труб и пару недель все было окей. Потом приехали видимо из той же управы и спилили все трубы болгаркой, после чего произошол второй самосуд и хозяева метров частично поменялись :ROFL:
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Вы не забывайте, что теперь машинки будут стоять на улице, а это не есть хорошо. Мало того, что ставят и на тротуар, и на бордюр. Людям негде ходить, из вредности они царапают машины.
 

Kukuruka

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
137
Возраст
45
Адрес
Москва
К сожалению, на нашей местности ставят и ставили на тратуар, на газон и т.д. не зависимо от ракушек, 50% ракушек как не странно наши "соседи" использовали больше как кладовку, картоху там хранить и прочие "полезные" штуки. :D
 

художник

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
33
короче, у нас кто зарегистрировал всех просудили и снесли, а кто забил и не приходит по этим объявам все стоят. я свою как идиот тоже украсил номером, принесли решение суда. щас ставлю в соседнюю бесхозную, не сносят они ничьи, где стоят машины. еще вариант, сносите все вместе и огораживайте сеткой, у нас так сделали, сами управцы предложили, я и там место застолбил. :roll: бардак -это наш стиль жизни.
 

NataL

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
178
Возраст
50
Адрес
Москва
не сносят они ничьи, где стоят машины
+1

Будут стеречь когда машина из ракушки уедет и сразу нагрянут "неожиданно".
Возвращиаюсь я как-то с работы, смотрю на месте нашего "пенала" пусто :shock: В нашем "пенале" машины не было, а было много нужных подготовленных к вывозу на дачу вещей (стиралка, телевизор, матрасы и пр.). Бросились искать свое имущество. Оказалось, что при демонтаже все имущество описАли в Акте и хранится оно в спец.подвале при Управе. Тетку ответственную за получение на месте не застать. Ох, и набегались :%)
Надо отметить, что все наше "добро" вернулось к нам в целости и сохранности
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Художник и Natal, спасибо за инфу!

Художник, подскажите, есть ли смысл снять регистрационные таблички красного и желтого цвета (у меня их 2 ) :D
они кажись все равно не говорят о том, что бокс зарегистрирован.
 

художник

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
33
а на основании этих табличек они и знают кто хозяин. ведь у них все начерчено и подписано. но снять табличку не помешает , мож день другой репу почешут, а если ваши ракушки не оч. глаза мозолят мож и пронесет на некоторое время. мы пол года как снеслись а рядом все кто поумней пока стоят, хрен их поймешь. а про ограду сеткой подумайте, хоть крыши нет но место есть. :good:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу