Установка ксенона в ПТФ (противотуманки)

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Решил поменять противотуманки, так как свет не очень устраивал.
Приурочил это дело к процессу установки защитной сетки радиатора.
Процес снятия переднего бампера описан в теме: "Сетка радиатора. "
Сетка радиатора.

Ксенон в комплекте представляет собой две лампочки в защитных колбах с комплектом проводов и два блока розжига. Блоки розжига примерно 7 на 8 см.
 

Вложения

  • .jpg
    .jpg
    60 KB · Просмотры: 4,100
  • 1.jpg
    1.jpg
    167 KB · Просмотры: 4,057
  • 2.jpg
    2.jpg
    171 KB · Просмотры: 4,051
  • 3.jpg
    3.jpg
    110.7 KB · Просмотры: 4,025
  • 4.jpg
    4.jpg
    131.5 KB · Просмотры: 4,100
  • 5.jpg
    5.jpg
    115.3 KB · Просмотры: 4,047
  • 017.JPG
    017.JPG
    81.4 KB · Просмотры: 4,019
  • 008.JPG
    008.JPG
    126.3 KB · Просмотры: 4,000

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Показал, и рассказал как получилось. :pardon:
По совету Уважаемого Престиж-Авто, внес небольшие изменения в крепление блоко розжига ксенона.
Для этого использовался двухсторонний скотч, стяжки и винты. Данное мероприятие было приурочено к смене лампочек в головном свете, что позволило подробнее осмотреть возможные места крепления блоков.

При осмотре возможных мест крепления блока розжига, был выбран вариант крепления на пластмассовом воздухозаборнике. Для чего внешняя его строна была обезжирина (для крепления скотчем) и в ней были проделаны отверстия для винтов, который закручивал изнитри воздухазаборника, так как на самом блоке имеютмя штатные отверстия с резьбой для этого. Сам блок розжига является герметичным, так как поподание влаги или грязи еме не страшно.

Правый блок розжига, так же быд демонтирован и занова закреплен, При этом использовалась, в добавок винтам и скотчу, еще и стяжка. Блок был закреплен через имевшееся технологическое отверстие винтом, посажен на двухсторониий скотч и вдобавок притянут стяжкой.


После закрепления блоков, провода блоков розжига так же были закреплены стяжками, чтобы исключить их бесцельное болтание в забамперном пронстранстве..... :)
 

Вложения

  • 2.JPG
    2.JPG
    123.4 KB · Просмотры: 3,968
  • 1.JPG
    1.JPG
    132.5 KB · Просмотры: 3,972

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
Ксенон в птф - весч конечно!
Но че то закрепление блоков розжига во мне вызывает некоторые сомнения!
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
lexx
Согласен, требуют более качествееного закрепления. Что и собираюсь в ближайшее время сделать, с внесением соответствующих поправок. :pardon:
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Доброго времени суток.

Интересный отчет и интересный результат.
Однако, сообщим следующее: ксеноновое оборудование всегда сопряжено с высоковольтной частью электрооборудования автомобиля, поэтому его установка - это немаловажный момент. На наш взгляд, как минимум, стоит подумать об альтернативном креплении блоков розжига, т.к. один болт/саморез и стяжка не позволят считать блок розжига хорошо закрепленным.

Будет желание, обращайтесь в ЛС - подскажем что и как лучше закрепить.

С Уважением, Престиж-Авто.
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Михи, а как быть с гарантией, если не обращаться в престижавто?
PS. в фокусе на гарантию наплевал, и сделал ксенон в ПТФ и в ближний свет. :twisted: :D
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Dimmm
Гарантия на ПТФ или на всю эл. сеть?
Думаю проблем не должно возникнуть. Я же не головной чвет менял. В головной планирую лампочки с белым светом установить.
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Михи написал(а):
Dimmm
Гарантия на ПТФ или на всю эл. сеть?
Думаю проблем не должно возникнуть. Я же не головной чвет менял. В головной планирую лампочки с белым светом установить.

имею в виду как всегда намеки на то, что любая поломка в электрике (включая сломанный прикуриватель или магнитолу), происходит именно из-за кустарного способа замены ПТФ на ксенон не у официала. :D
Кстати, по сути, ксенон в ПТФ - отличная тема, т.к. кроме видимости, сами стекла не греются, как в случае с обычными лампами, и вероятность что стекла треснут из-за перепада температуры минимальна. :good:
Кстати, а почему не поменял лампы в ПТФ тоже на белые, я вот склоняюсь к этому варианту, т.к. светят не хуже ксенона , ну или чуть хуже (фирма CATZ).
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Dimmm
Решил ксенон. Цена вопроса такая же как и у хороших ламп.
А монтаж никокого лишнего вмешательства в эл. цепь не требует. Клейма вставляются в штатную фишку. При необходимости можно вернуть все на место. На ксеноне стоит знак РосСтандарта.
Не вижу причин для беспокойства. Только единственное, крепление блоков в ближайшее время поменяю, на более надежное.
 

alex057

Участник
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
258
Возраст
40
Адрес
Котельники
Dimmm написал(а):
Михи написал(а):
Dimmm
Гарантия на ПТФ или на всю эл. сеть?
Думаю проблем не должно возникнуть. Я же не головной чвет менял. В головной планирую лампочки с белым светом установить.

имею в виду как всегда намеки на то, что любая поломка в электрике (включая сломанный прикуриватель или магнитолу), происходит именно из-за кустарного способа замены ПТФ на ксенон не у официала. :D
Кстати, по сути, ксенон в ПТФ - отличная тема, т.к. кроме видимости, сами стекла не греются, как в случае с обычными лампами, и вероятность что стекла треснут из-за перепада температуры минимальна. :good:
Кстати, а почему не поменял лампы в ПТФ тоже на белые, я вот склоняюсь к этому варианту, т.к. светят не хуже ксенона , ну или чуть хуже (фирма CATZ).


Я извиняюсь, а можно по подробнее, что это за лампы такие, которые светят белым светом? и они только цвет свечения меняют или увеличивают видимость?..
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
alex057 написал(а):
Я извиняюсь, а можно по подробнее, что это за лампы такие, которые светят белым светом? и они только цвет свечения меняют или увеличивают видимость?..

подробнее можно. японские лампы. Недешевые. 2 штуки от 2000 рублей и выше: зависит от цоколя.
например вот: http://www.autobort.ru/shop.php?productID=1221137408
по поводу видимости - светят дальше, чем обычные стоковые. Но сразу оговорюсь, чем "белее" свет, тем видимость хуже, чем у таких же по мощности ламп, но с желтым цветом. Меня привлекают они из-за того, что их можно просто поменять, а не устанавливать ксенон.
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
alex057
Можешь посмотреть здесь. У меня там есть скидка.
http://www.keeman.ru/

Добавлено спустя 21 минуту 53 секунды:
Цена вопроса 2140 - ксенон
и почти 2200 лампочки...... :unknown:
 

alex057

Участник
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
258
Возраст
40
Адрес
Котельники
Михи написал(а):
alex057
Можешь посмотреть здесь. У меня там есть скидка.
http://www.keeman.ru/

Добавлено спустя 21 минуту 53 секунды:
Цена вопроса 2140 - ксенон
и почти 2200 лампочки...... :unknown:


я бы поставил себе ксенон и в ПТФ и в фары (4300к), но на фит форуме уже провели две оптовые закупки и пока не собираются больше...

МИХИ, а в основные почему не ставил себе ксенон?
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
alex057
Напиши в личку, что ты хочешь приобрести.
А по поводу Би_Ксенона в основной свет - думаю. :pardon:
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Михи написал(а):
Dimmm
Гарантия на ПТФ или на всю эл. сеть?
Думаю проблем не должно возникнуть. Я же не головной чвет менял. В головной планирую лампочки с белым светом установить.

Доброго времени суток.

Ответили Вам в ЛС и описали все "нюансы"..

По поводу гарантии: в случае возникновения проблем, которые мы описали в ЛС, ОД в полном праве лишить Вас гарантии на всю электрику.

С Уважением, Престиж-Авто.
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Престиж - Авто
Спасибо за ответ.
Ознакомился с предупреждениями и советами.
А сколько будут стоить работы по установке ксенона и би-ксенона, производимые в вашем центре?
 

Алекс

Участник
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
111
Возраст
61
Адрес
Израиль
Всем привет! А что,установку не штатных осветительных приборов привтствуют в ГИБДД? Наши полицейские докапались-бы где изменения в тех паспорте,а для этого нужно снова тест проходить.Как правило не пройдёшь :D Короче- штаф и поставь на обочину.И никакие зелёные,красные,жёлтые дензнаки их не интерисуют :(
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Алекс
У нас с этим проще......Всегда можно договориться.
А по изменению штатного света, у нас это только на головные фары распространяется. На противотуманки только место установления, чтобы ниже головного света.
 

Алекс

Участник
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
111
Возраст
61
Адрес
Израиль
:D Я могу влететь на штраф даже если противотуманки включены ,,не по делу,, - не туман,не дождь,не снегопад :ROFL:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу