У кого на каких шинах машина пришла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bogdes

Участник
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
58
Адрес
Cанкт-Петербург
а знает кто с какими шинами они поставляются?...есть ли вариант что салон переобувает их в более дешевые,а заводские в итоге продает по ценам что указанны в прайсе сверху=)
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Re: Цены на допы у официальных дилеров

bogdes

Про покрышки лучше не говори, больная темя для всех! :cry:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Михи, почему это больная тема для всех? У меня пришла на Yokohama Aspec. Не думаю, что резину кто-то подменивает.
 

butch1983

Участник
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
147
Адрес
Москва
"Больная тема" в смысле, что при повреждении штатных покрышек, докупить такую же очень сложно и дорого.
А про то, чтобы диллеры меняли штатные покрышки, я не слышал. Да и выгоды им от этого никакой. А цена такая не потому что они слишком хорошие, а потому что считаются как ОЕМ запчасть со всеми вытикающими.
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Elegance идет на Yokohama Aspec, комплектация Sport - на Бриджстоун Potenza. Дилеры не будут заниматься переобувкой авто, куда они потом столько шин денут? :D А то, что резина не лучшая, так никто супершины на конвейере ставить не будет, экономия. :)
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Behappy написал(а):
Elegance идет на Yokohama Aspec, комплектация Sport - на Бриджстоун Potenza. Дилеры не будут заниматься переобувкой авто, куда они потом столько шин денут? :D А то, что резина не лучшая, так никто супершины на конвейере ставить не будет, экономия. :)
Вообще то на новые машины изготовитель ставил резину высшей категории,а в продажу поступает 1 категория !(по крайней мере еще недавно так было )
 

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
у меня пришла с шинами Бриджстоун, машинка Спорт-комплектация
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
"Behappy" писал (Elegance идет на Yokohama Aspec, комплектация Sport - на Бриджстоун Potenza. Дилеры не будут заниматься переобувкой авто, куда они потом столько шин денут? А то, что резина не лучшая, так никто супершины на конвейере ставить не будет, экономия.)

Вообще то Бриджстоун Potenza это не такие уж и отстойные шины, это покрышка спортивного класса!!! И делается по такой же технологии как и БриджИ для формулы 1!!! :good:
 

butch1983

Участник
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
147
Адрес
Москва
[quote="amd238]Вообще то Бриджстоун Potenza это не такие уж и отстойные шины, это покрышка спортивного класса!!! И делается по такой же технологии как и БриджИ для формулы 1!!! :good:[/quote]

Дело не в том, что она плохая! А в том, что она не на столько хороша за свою нереальную цену. Есть покрышки лучше и гораздо дешевле. Тем более джазу по характеру потенза не особо подходит, ему бы что-то помягче.
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Да, вопрос о выборе шин возникает только когда, когда балон попадает под замену. Тогда думаешь не о том, для чего и как выпускаются эти шины, а о том, где подешевле их купить или как лучше поступить с оставшимися тремя балонами. Одно дело, когда резина новая, а если прошла 3/4 своего ресурса, здесь со спокойной душой планируешь приобретение нового комплекта. :pardon:
В воскресенье был на сервисе ФК-моторс. Там как раз пришла партия Джазиков. В сервисе делали им предпродажную подготовку. Резина, как и полагается, на Спорте - Бриджи, на Елегансе - Яка. Да и народу там слишком много, чтобы такой ерундой по смене резины заниматься. (Если только водилы, когда перевозят из Финляндии в Москву решат подзаработать :ROFL: ).
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
...а я, чет,и не знаю, на чем моя машинка пришла.... :oops:

А кто-нибудь менял летнюю резину по своей инициативе?! :)
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Джазик Спорт
БриджСтоун Potenza 040 (82V класс скорости - до 220км\ч)
Очень хорошая и дорогая резина, еслиб она сертифицировалась в России
То стоила бы 4000-4500р колесо.
Я только сам "переболел" на 600м км убил передний правый!
Спасибо Михи, откликнулся!
Но после 3х дней поисков и размышлений,
Взял пару Vredestein SporTrec 2 тот же 82V по 3тр за балон.
Новая, с годовой гарантией на боковые порезы.

Поначалу было точно, чуство как будто тебя поимели за твои же бабки.
Мое мнение, Расдолб-во. Хонда Моторс Рус!
Москва не мало авто заказывает, могли бы и японцам условия поставить!
Просто языки в попе, еще и пользоваться ими не умеют!
Главное продать!!!, любой ценой Ну а люди покупающие хонды,
не бедные - могут позволить себе еще пятнашечку потратить.

Хотя самое приятное в этой истории - покупка новых хороших колес!
А если еще и нормальном центре, то вообще Супер! :good:
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
мой тоже пришел на бриджах, как и все спорты.
зимой добавились шиповки Nokian HKPL 4, а летом теперь тоже Nokian только Hakka H, пришлось заменить на них родные, т.к. в тот момент нигде не нашел родную замену 1 поврежденному стоковому колесу (три остальных стока теперь в запасе).
сейчас точно такие же бриджи найти можно не только за 20-30 с лишним тысяч за покрышку по хондовскому каталогу, но и за 5-7 тысяч сами по себе в некоторых шинных магазах (хотя все равно очень редко), в какой-то из тем писал об этом подробнее со ссылками...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ну собственно ответ на вопрос получен, выяснили, что:
Elegance идет на Yokohama Aspec, комплектация Sport - на Бриджстоун Potenza.
Тему закрываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу