У кого сколько в бак JAZZ 1 влезает бензина

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
Вчера получился прелюбопытный случай.
Приехал на заправку Татнефть у дома с горевшей лампочкой, бак почти под ноль. 92-го не было (им обычно заправляю), залил 95-го.
Интересен тот факт, что по колонке бензина зашло 44,65 л.
Был удивлен невообразимо, т.к. в предыдущие такие случаи в бак заходило обычно литров около 40. Один раз был рекорд со значением 41,2 л.
Высказал оператору свое недоумение, что у меня бак всего 43 л. Тот предложил проверить мерной емкостью. Вынесли ее, налили в нее 10л из колонки. Получился недолив то ли 20, то ли 200 мл, т.е. в пределах допуска.
Уехал удивленный.
Пробег был 597 км. Расход по датчику 6,3 л на сотню.
По бензоколонке получается почти 7,5 л на сотню.

Собственно любопытно услышать, много ли у нас одноклубников, чтоб заправились на более чем 43 литра.
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
41
Адрес
Москва
Cobra
У меня вроде 44-45 легко влазило, а сам бак+труба 46-47 литров.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Cobra написал(а):
Собственно любопытно услышать, много ли у нас одноклубников, чтоб заправились на более чем 43 литра.
Уже не один раз отписывался о феноминальных возможностях наших бензокалонок! :D
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
да , я тоже думаю, если в бак, емкостью 43 литра, влили 45 или более, то это только с бензо кАЛлонок возможно.
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
41
Адрес
Москва
M2-V написал(а):
если в бак, емкостью 43 литра, влили 45 или более, то это только с бензо кАЛлонок возможно.
прибавьте трубу идущую от зада машины до передних сидений.
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
По моему 42 входило точно , при горевшей лампочке ... Хотя наши бармены еще в 80 годах в граненый стакан легко 2 по 150 наливали...и при проверках всё сходилось... :D
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ну собственно админ все ответил уже, а вообще, учитывая качество нашего бензина, такие эксперименты (доводить до пустого бака) ну нафиг..
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Cobra, я тоже делал такие проверки. И результат был примерно таким же.
Подозреваю, что на колонках есть "волшебная кнопочка", которая переключает их в нужный момент в нормальный режим.
Для меня такие результаты послужили причиной смены колонки...
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
Я тоже так думаю. Ибо никогда разница между показаниями бортового компьютера и заправкой в расходе на сотню не составляла 1,2 литра...
 

tie

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
75
Адрес
Николаев
admin написал(а):
M2-V написал(а):
если в бак, емкостью 43 литра, влили 45 или более, то это только с бензо кАЛлонок возможно.
прибавьте трубу идущую от зада машины до передних сидений.
Ну и сколько в трубу влазит?

Всегда считал: есть 2 параметра, которые нужно знать.
1. Объем бака включая трубу.
2. Сколько бензина осталось после того, как загорится лампочка.

На моей машине параметры следующие (правда у меня второй джаз):
Бак 42 литра,
после загорания лампочки в баке есть еще 10 литров.

Дополнительные параметры:
После того как загорится "0" - в баке остается 6 литров.
После отстрела, в трубу можно влить от 1-го до 1.5 литра бензина.

Результат:
Если у меня загорается лампочка - больше 32-и литров не зальешь, Если высветился "0" - больше 36-и.
При помощи этого проверяю честность заправщиков.
Ну и стараюсь пользоваться проверенными заправками.
 

Donatella

Участник
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
168
Возраст
47
Адрес
Moscow, Mitino
только однажды получилось 42 литра. Обычно около 41.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,143
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
я читал историю. что на одной заправке настроили оборудование так. что бы начинало не доливать. после 10 литров, т.е. первые 10 литров нормально наливало, а следующие с недоливом.
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
прикольно, никогда на такое не обращала внимание... но я и до загорания лампочки не дотягивала, всегда бензин лью, когда на таблоиде доходит до сотни км до заправки. Обычно заправляюсь на 500 р (очень редко до полного) и вроде на чеках плюс/минус пол литра отличие... но это нормально, цена-то везде разная.
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
41
Адрес
Москва
Cobra написал(а):
Приехал на заправку Татнефть у дома с горевшей лампочкой, бак почти под ноль. 92-го не было (им обычно заправляю), залил 95-го.
Интересен тот факт, что по колонке бензина зашло 44,65 л.
ммм, тобишь у тебя бензин да же до 0 не дошел на приборке?

у меня 44-45 влазило это когда ты с 0 через пол Москвы пытаешься до заправки доехать, ибо где угодно не заправляемся...
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Максимум один раз влезло около 40 литров. Как загорается лампочка, еду на заправку, обычно заливается 33-36 л. Заливаю до отсечки, затем вытаскиваю пистолет, сразу вставляю обратно и ещё раз нажимаю (во второй раз отсечка срабатывает примерно через 1 секунду). Недавно пришлось с юго-востока до севера ехать на проверенную заправку, стрелка была ниже нуля и всё равно только 37,5 литров влезло.
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Один раз залили в бак 41.75 литра. До заправки ехал на горящей лампочке, стрелка на ноль упала. Заметил, что столько влили, только по сумме на чеке....обычно полный бак, примерно 950 р на лукойле.А тут 1200 с мелочью отдал. Стараюсь на лампочке не ездить.
admin
Саш, если судить, что димаетр трубопровода идушего к баку равен 30мм(зажимная клемма соединяющая бак и трубопровод Ду39 17652-SEL-003) при его длинне максимум 3 метра(размеры прикинул по спецификации кузава), то получаем 0,785*0,3*0,3*30=2,1195литра. И то мне кажеться, что много))))
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
admin написал(а):
Cobra написал(а):
Приехал на заправку Татнефть у дома с горевшей лампочкой, бак почти под ноль. 92-го не было (им обычно заправляю), залил 95-го.
Интересен тот факт, что по колонке бензина зашло 44,65 л.
ммм, тобишь у тебя бензин да же до 0 не дошел на приборке?

у меня 44-45 влазило это когда ты с 0 через пол Москвы пытаешься до заправки доехать, ибо где угодно не заправляемся...

Было одно деление до ноля. Просто говорю, что в аналогичных ситуациях, когда сам на других заправках заливал как говориться по "самые гланды" заходило 39-40 литров. Тут на 10% больше.

Добавлено спустя 7 минут:
мибо написал(а):
Один раз залили в бак 41.75 литра. До заправки ехал на горящей лампочке, стрелка на ноль упала. Заметил, что столько влили, только по сумме на чеке....обычно полный бак, примерно 950 р на лукойле.А тут 1200 с мелочью отдал. Стараюсь на лампочке не ездить.
admin
Саш, если судить, что димаетр трубопровода идушего к баку равен 30мм(зажимная клемма соединяющая бак и трубопровод Ду39 17652-SEL-003) при его длинне максимум 3 метра(размеры прикинул по спецификации кузава), то получаем 0,785*0,3*0,3*30=2,1195литра. И то мне кажеться, что много))))

Кстати, у нас все таки 42 или 43 литра на первом ДЖАЗе? Если 42, то получается в абсолютно сухой бак не может войти больше 44 л.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу