У кого Elegance, не жалеете? А у кого Sport?

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
51
Адрес
Москва, Черемушки
Когда выбирала комплектацию, то прежде всего руководствовалась внешним видом, мне не очень близки по духу спортивные автомобили, и обвесы мне не понравились. И вроде когда менеджер мне зачитывал список доп. опций, мне показалось что нет в них ничего такого важного, из-за чего я должна терпеть спортивный внешний вид машины. Чем дальше, тем больше сомневаюсь в правильности своего выбора :(
Нет, спортивные авто я не полюбила, а вот уже и шины 15 хочется, и колонки, и т.д. :cry:
Как у вас с этим дела обстоят?

P.S.Поскорей бы уж пришла машина, а то я жалею о выборе марки авто, его комплектации и цвета :%)
 

Rumpelstilzchen

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
169
Возраст
112
Адрес
МО
Re: У кого Elegance, не жалеете?

2:Meto
Не переживай. Придет элеганс - обвесишь, колеса сменишь на 15, динамики в задние двери воткнешь, затонируешь, стеклоподъемники на задние приделаешь, кожей руль побрызгаешь и будет тот же спорт. :)
 

pioner

Интересующийся
Регистрация
31 Май 2008
Сообщения
29
Адрес
Москва, Зеленоград
Re: У кого Elegance, не жалеете?

Моей жене тоже не понравился спорт обвес.
Купили Elegance и не жалеем :)
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Re: У кого Elegance, не жалеете?

А у меня Спорт.Хотя я и спортивный режим -понятия,мягко говоря,нестыкующиеся.Пока.Менеджер при заказе заметил,что Джазов итак немного,а в Спорте и того меньше.Уговоривать меня не пришлось.Мне нравится :) !
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: У кого Elegance, не жалеете?

Meto, совсем не понятны твои расстройства, я вот сознательно брала элеганс (вопрос не экономии) и ни сколько не жалею. Руль пластиковый - купила 2 оплетки - зимний и летний вариант. Колеса 15-ки, так это дело поправимое, но пока меня вполне устраивают 14-е, кстати родное литье очень симпатичное. Передние динамики достойного качества и их вполне хватает, ну если конечно не любишь на полную громкость тынц-тынц :D Ну а задние стеклоподъемники вообще уж роскошь, мне так она вообще не нужна, их отсутствие вообще никак не влияет на комфорт. :)
 

Bilir

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
16
Возраст
50
Адрес
Москва
Re: У кого Elegance, не жалеете?

Выбирала по большей части супруга, т.к. покупается для нее. Однозначно выбрала Elegance т.к. она только-только учится водить и поэтому ей в спорте не понравилась в первую очередь тонировка. Про обвес здесь говорят, что у спорта клиренс такой-же, но, тем не менее, другой параметр хуже (не помню как он называется, здесь о нем писали где-то; какой-то там угол чего-то =) ), для новичка также не в плюс.
А насчет комфорта - мне кажется Вы будете в первую очередь испытывать дискомфорт в спорте только потому, что это спорт, т.к. Вам не нравятся спортивный внешний вид. И никакие доп колонки, задние подъемники и кожа на руле от этого дискомфорта не избавят. Мое мнение.
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Re: У кого Elegance, не жалеете?

Я, по обыкновению, предлагаю рассматривать всё отдельно (щи отдельно, мухи отдельно).

1. Самая востребованная комплектация на рынке - элеганс. Уверен, что если внесена предоплата, тебе с удовольствием заменят заказ на спорт.

2. Разница во внутренней комплектации минимальна:

2.1 Стоимость задних динамиков 2735 + 1200 установка по ценам салона. Имеет смысл, поскольку обломанные пистоны крепления обшивки двери могут стать проблемой дребезга. Да и диаметр динамиков, по уверению официалов, не стандартный. Умельцы по автозвуку вкрячат на штатные посадочные места всё, но родное лучше.

2.2 Электрические стеклоподъёмники задних стёкол... При комплектации авто климатом, просто теряют смысл.
Объяснения длинны, писАть лениво, а все кто имеет опыт эксплуотации, поймут меня на счёт раз.

2.3 Кожанный руль. Не хочу давать ссылку на альтернативный форум, но поверьте на слово. :roll:
В одной из тем, посвященной недостаткам Джаза, родная кожанная оплётка руля вменяется как недостаток, в смысле качества изделия. Попробуйте в реалии родной руль элеганса. Ежели не устроит, купите недорогостоящие оплётки на свой вкус. Ну а ежели захочется, страсть как, родной КОЖАННЫЙ. :D Убитых Джазов\Фитов комплектации Спорт в Москве найдётся. :wink: Причём, моно найти почти новые, из под молоденькой барышни. Стоить будет очень недорого, а замена модульной конструкции и того дешевле. :wink:

3. Разница во внешнем обвесе и дисках:
3.1 Диски 14", 15" или отдельные экстремалы ставят 16"... Тема длинная.
Разделить вкусовые пристрастия и функциональность тут тяжело. Одним подавай максимум комфорта и сглаживания настройки спортивной подвески Джаза, другим - точность управления и отклик на малейшие движения руля.
НО! Вы сможете продигустировать различные варианты на клубных встречах и сделать свой выбор, потратив разумные деньги на переобувание машины.

3.2 Спортивный обвес. Боюсь, в данном вопросе не буду объективен. Посему, лучше ограничусь фактами.
Для спортивного обвеса ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие в кузове автомобиля ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ отверстий для крепления.
Если вы прадпочтёте вариант элеганс, то навесить спортивный обвес уже не сможете. Правда, мож какой Ара сервис за ваши деньги и наковыряет в авто дырок и кое как подвесит пластик, но официал этой мурой точно заниматься не будет.
Лужковский коктель на зимних дорогах Москвы творит страсть что с порогами новых авто (в частности Сидов) тому есть документальные подтверждения. При желании, могу в лички скинуть ссылки на фото и обсуждения фактов.

Как многократно было отмечено, спортивный обвес УМЕНЬШАЕТ возможность авто преодолевать ямы и бордюры.

Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь... :wink:
 

irpen

Гость
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
4
Возраст
55
Адрес
Краснодар
Re: У кого Elegance, не жалеете?

Если не ошибаюсь между этими комплектациями существует еще различие в материале обшивки салона
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Re: У кого Elegance, не жалеете?

Полностью согласная с Евгений Петровичом.
Меня послностью устраивает комплектация.


irpen, материал одинаковый
 

Kukuruka

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
137
Возраст
45
Адрес
Москва
Re: У кого Elegance, не жалеете?

Евгений Петрович забыл упомянуть электропривод складывания зеркал. Лично для меня Хонда ассоциируется больше со спортивным автомобилем, нежели наоборот (да, слабенький движок, мало лошадей, но это хонда, а не Хюндай). Насчет цены, разница простите всего в 18.000 рублей, зато вы получаете полный, как говорится "фарш". Не надо колхозить с дисками, колонками, оплеткой руля и обвесом (если вдруг захочется, то не придется покупать неоригинал и, как выразился Евгений Петрович устанавливать его в "Ара-сервесе"). Сами посудите, только за динамики вы заплатите около 4к рублей. И опять же да, спорт комплектация менее востребована и на мой взгляд, это придает чуть больше уникальности вашему авто. Про просвет вообще говорить не буду ибо есть с чем сравнивать, что цивка была, что сейчас Джаз, ситуация одна и та же, не смотря на то, что Джаз в комплектации спорт, где первая проходила, там и вторая проходит. За время общения с хондой ни разу ни за что не цеплял, может быть просто не стоит прыгать на бордюры и гонять по лесам? (хотя кто-то то ли на этом, то ли на соседнем форуме нормально на спорте по лесу ездил). Просто определите для себя сразу, что конкретно вы хотите получить от автомобиля.
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Re: У кого Elegance, не жалеете?

Bilir написал(а):
другой параметр хуже (не помню как он называется, здесь о нем писали где-то; какой-то там угол чего-то =) )
Угол въезда спереди и угол съезда сзади.
irpen написал(а):
Если не ошибаюсь между этими комплектациями существует еще различие в материале обшивки салона
Материал одинаковый, цвет разный. Элеганс - серый, Спорт - черный.
ИМХО пластик руля в Джазе - лучший, который я видел, руль практически не скользит. :good: Единственно полезная опция в Спорте - электроскладывание зеркал.
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Re: У кого Elegance, не жалеете?

Kukuruka написал(а):
Евгений Петрович забыл упомянуть электропривод складывания зеркал.

Праааально, забыл. :)

Вновь о своём, о женском. :wink:

Как и многое другое, нет абсолютной однозначности в полезности опции.

Лениво, но могу найти первоисточники обсуждений темы складывания зеркал.

Напишу сутевую нагрузку. Сложенные зеркала, при парковке, увеличивают вероятность получить ободраный борт на узких придомовых улочках.
Проведите над собой простенький психологический тест. Паркуясь, проезжая близко от машины со сложеными зеркалами, вы смотрите на борт стоящей автомашины или ...
А ежели зеркала выступают за габариты машины на значительную величину? Проезжая впритирку, ваш взгляд цепляется за....
:D
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: У кого Elegance, не жалеете?

Я сначала заказал "Элеганс", но когда машина пришла в салон, отказался и заказал "Спорт"! Ждал ещё месяц, но ни разу не пожалел! Разница в цене - около 20т.р. . Но эти деньги окупаются! Про обвес не буду, на вкус и цвет - все фломастеры разные!
Колёса на "15" выглядят лучше "14", да и "рисунок" литья поинтереснее. Рулится "Спорт" чуть лучше.
Ни одна тонировочная плёнка не даст такого комфорта как штатные тёмные стёкла. Проверенно ! По работе было много разных машин - с "родной" тонировкой и тонировочной плёнкой. К тому же тонировочная плёнка со временем царапается...
Материал обивки сидений и дверных панелей тоже другой. Дв. панели и середина сидений отделаны материалом "сеточка", а остальной матерал на сиденье - довольно качественный велюр. В "Элегансе" - материал напоминающий джинсу ( не разбираюсь я в тканях). Кому как , но мне больше нравится материал в "Спорте". К нему приятней прикасаться, ну не знаю как объяснить, пусть Евгений Петрович теоретическую базу подведёт! Тактильные ощущения и т.д....
Кожанный руль мне тоже очень нравится. Оплётки на руль не всегда корректно ложаться да и как они смотрятся - разговор отдельный.... Пользовался и я когда-то оплётками. Пока однажды в повороте, на ходу, оплётка вдруг соскочила.... :drive1: Больше я оплётки не покупал.... :wink: Есть решение - обшить кожей в ателье по перетяжке салонов. Если поискать, то можно сделать качественно, но опять это будет чего то стоить...
Четыре динамика всегда лучше чем два!
Стеклоподъёмники сзади - вещь не первой необходимости, но если дают - почему не взять?
Теперь попробуйте посчитать сколько стоит поставить все эти опции по отдельности - получится другая сумма. Плюс время потраченное на поиск и установку. Где и кто будет это делать? Потом ,как всегда, вылезут "косяки" - песок под тонировочной плёнкой, грязные пятна на обивке после слесарюг, динамики не "попавшие" в характеристики, и т.д. А тут всё уже есть, и к тому же японского качества.
Ни разу не пожалел о том, что взял "Спорт!
Но о переднем свесе бампера помню! Хотя после двух лет на Крайслере 300М ни клиренс, ни углы съезда- въезда меня уже не пугают! :Yahoo!:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: У кого Elegance, не жалеете?

Meto, если не нравится обвес, то и смысла я уже тогда не вижу заказывать комплектацию спорт. Не снимете же Вы обвес. :)
Тонировка - тоже сомнительное удовольствие, мне вот она вообще без надобности. Что касается оплетки руля, они есть очень даже качественные, ну а чтобы не соскакивала, надо просто размер правильный брать. Но на самом деле пластик на руле очень клевый, просто зимой несколько мерзнет он, потому и оплетка была на зиму куплена.
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Re: У кого Elegance, не жалеете?

Тоже стоял перед выбором: Спорт или Элеганс. Все устраивало в спорте, за исключением бамперов. По этой причине был заказан Элеганс.
Зы. Вот бы на Спорт бампера от Элеганс - самое то, что надо получилось бы.
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Re: У кого Elegance, не жалеете?

А мне всё нравится! Внешний вид, комплектация, общивка... ну всё! А спортивный обвес я не понимаю вообще, а на такой машинке подавно.
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Re: У кого Elegance, не жалеете?

Выбрала Элеганс, осознанно.
Для начинающего водителя он лучше - тонировка может мешать обозрению, да и музыка по первости ни к чему, отвлекать будет.
Руль без кожи мне показался очень симпатичным.
А главное - при желании до спортивной комплектации его можно доукомплектовать! так что, - ничего непоправимого. :)

...а клиренс у спорта как у элеганса, но там пороги выступают, так что по пересеченной местности элеганс лучше пройдет. :good:

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Troffim

Все, что сказано про Спорт тоже правильно, хотя я осознанно выбрала Элеганс.
Наверное, дело в том, кому что нужно - надо выяснить суть вопроса, все взвесить и принять для себя решение о выборе комплектации. Потом уже заказывать. :)
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Re: У кого Elegance, не жалеете?

"Не жалею, не зову, не плачу..."
Лишние деньги на ветер и то для гонщиков... :Laie_68:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: У кого Elegance, не жалеете?

sercio, думаешь обвес на "спорте" скорости прибавит :wink:
 

Olya

Участник
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
218
Адрес
Москва
Re: У кого Elegance, не жалеете?

А мне кажется, Спорт более стильно выглядит и снаружи и внутри.
:d264:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу