У меня вчера рег. номера не стало...

ast-ra2008

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
12
Адрес
Севастополь
это не бред-это такие расценки в Севастополе.Постановка авто на учет,заказ и выдача новых номеров и т.д.Еще и побегать придется собирая кучу разных справок.Я таким ценам уже давно не удивляюсь.Мне за эвакуатор пришлось заплатить(он отгонял машину на штрафплощадку,когда поймали угонщиков)50 долларов(насчитали за сто км).а вы говорите...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
ast-ra2008, не сразу заметила, что Украина. Жесть какие-то расценки на постановку на учет.. :%)
 

ast-ra2008

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
12
Адрес
Севастополь
вы знаете авто старое-копейка.взяли мужу для работы-не жалко было убить ее.а теперь не знаем что и делать.ее в день угона пригнали с капремонта.я пытаюсь добиться госэкспертизы,т.к. частная стоит от 2000гривень-стоимость зависит от повреждений,а без нее не доказать ущерб
 

AviaNereida

Участник
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
200
Возраст
39
Адрес
Москва, Солнцево
Пару месяцев назад у подруги в Южном Бутово сорвали задний номер (у нее "красивые" цифры), оставили на стекле бумажку с телефоном. Как водится, попросили выкуп - 5 т.р. перевести на телефон. Подруга вызвала полицию, а на звонок злоумышленников расплакалась, рассказала, что беременна и никуда отойти не может и денег таких с собой нет, а ей в больницу надо. Так ей сразу сказали, где номера лежат (в двух метрах от машины в щель какую-то засунули) и еще извинились :) Полиция, кстати, приехала, но даже заявление не стала принимать, мол, раз нашли, то все в порядке - таких случаев у них в день по несколько штук.
Так что надо для начала тщательно рядом с машиной поискать (если, конечно, с целью выкупа, а не с целью грабежа на чужих номерах).
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
Не могут новые номера стоить больше чем постановка на учет.
Не знаю как в Украине , но в России
Государственная пошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС (СРТС) - 300 руб.
Государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на автотранспортные средства - 1500 руб.
Государственная пошлина за внесение изменений в ранее выданный паспорт транспортного средства - 200 руб.
Государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на мототранспортные средства и прицепы - 1000 руб
-----
итого 300+1500+200 = 2000 руб (67-68 US$)
Стоимость нового ПТС не знаю, но не думаю что дороже 1000 руб
 

Pyshka

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
16
Адрес
Москва
У меня год назад тоже думала, что украли прямо под домом, обратилась с заявлением в милицию, а потом оказалось, гаишники проезжали мимо и увидели, что на тротуаре припарковала машину... вот они и сняли!!!!! А где парковать машину в 10 часов вечера. когда во дворе яблоку не где упасть????? По закону они правы...пришлось штраф платить(
 

zariponchik

Участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
114
Возраст
41
Адрес
Москва
Вот и нас постигла та же фигня. Заснеженный хомяк стоял неделю во дворе, пока хозяева грипповали. И вот, в субботу вышли покататься, а обоих номеров тю-тю... Записки, естессно, нет. Соседский мальчик сказал, что накануне днем он шел из школы и видел как хендай какой-то прикрыл и люди снимали номера. Позвонили 02, сказали ждать наряд, но потом из ОВД сами перезвонили и попросили прийти лично написать заявление. Но предупредили, что он направляют бумаги в ГАИ очень долго - месяц, типа лучше идите сами туда и напишите заявление. Седня муж после работы заедет в ГАИ. Жалко времени на эту возню, да еще и платить за новые номера... Хорошо чтоб не "всплыли" наши номерки в криминальной хронике...

А зачем менять ПТС в этом случае? Разве в нем номер пишут?
А страховой полис меняют без доплат за переоформление?
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
zariponchik написал(а):
А зачем менять ПТС в этом случае? Разве в нем номер пишут?
А страховой полис меняют без доплат за переоформление?

ПТС менять не нужно, они внесут туда правку о изменении номера, а вот свидетельство о регистрации заменят... и процедура это долгая... Меня в свое время заставили снимать с учета и ставить машину заново. А также необходимо будет собрать кучу справок, что ты не нарушал, что номера не инспектор скрутил за нарушение и т.д. и т.п. Так же ТО заставили заново проходить... :(
Полис менять не нужно, просто необходимо позвонить в страховую и сообщить, что госномер авто изменен.

Правда в такую ситуацию я попала года три назад, может сейчас что-то и облегчили, но ту бегатню и нервотрепку я запомню надолго :evil:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу