У меня вчера рег. номера не стало...

MaZayka

Участник
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
260
Возраст
39
Адрес
Тверь
У меня вчера не стало одного регистрационного номера.
Вчера около 18:00 поехала в библиотеку им.Горького (в г.Тверь), смотреть выставку одного местного художника, когда машинку парковала пришлось передом немного взабраться на накатанный сугроб, чтобы задняя часть машины на дороге не торчала. Ну и всё.. закрыла машинку, поставила на сигналку, когда отходила от неё оглянулась посмотреть как я её поставила, со стороны мордочки. Посмотрела на картины минут 15-20, в выставочном зале библиотеки, выхожу, смотрю, а переднего номера и нет, рамка сломана, вроде прикручен был...
На всякий случай вернулась той же дорогой домой, ничего не нашла нигде... Задний на месте. Вот так, обидно...
Номер ещё не плохой был Н 161 НВ 69... Ни у кого не было похожих случаев? Может поделитесь, как решали вопрос?
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
в милицию и ГИБДД заявила? обязательно, а чтоб восстановить номер гемороя много, у меня товарищ через знакомых 6000 платил, но это было давно
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
MaZayka
Вариант первый: Получене новых номерных знаков. Для этого нужно обратиться в ОВД, с просьбой выдать справку, а затем с этой справкой в ГИБДД и писать заявление о выдаче новых номерных знаков.
Вариант второй: Сделать дубликат..... по деньгам наверное стоит столько же сколько и новые номера, но времени и нервотрпки меньше.

Может еще позвонят и предложат вернуть за денюжку.... :pardon:
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
По идее дубликатов номеров не бывает, если номер уничтожен то его нельзя восстановить, только получить новый, таков закон, перевыпустить самому не получится т. к. номера защищены.
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Kirzh написал(а):
По идее дубликатов номеров не бывает, если номер уничтожен то его нельзя восстановить, только получить новый, таков закон, перевыпустить самому не получится т. к. номера защищены.
у друга такая ситуация была, можно ездить с одним номером там есть какая то поправка Конституционного суда, надо искать
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
MaZayka
.... да, второй вариант с условиями :pardon: :
1. выход на изготовителей.
2. выриант не совсем законный.

Если Вы человек идейный, то только замена номеров и вытекающие отсюда последствия!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
SLK
выдают взамен испорченных или поврежденных, когда ты один сдаешь (или пару) а взамен получаешь. А в данной ситуации официально номер в розыск должны ставить. :oops:
 

MaZayka

Участник
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
260
Возраст
39
Адрес
Тверь
я слышала, что дубликат могут дать только в том случае, если номер испорчен, но не утерян, чтоб номера хоть кусочек остался.
В ГАИ завтра поеду с утра.
у меня на родительском авто ни старой тойоте бампер сняли с рег. номером, новые номера потом получали.
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Обязательно расскажи что получилось, хочется иметь ясность в этом вопросе. От себя добавлю если номер украли и совершили правонарушение и именно этот номер засветился то вас ждут большие проблемы, лучше сменить номер чем бегать по милиции, доказывая что вы не превысили скорость на шоссе или сбили человека
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Kirzh написал(а):
Обязательно расскажи что получилось, хочется иметь ясность в этом вопросе. От себя добавлю если номер украли и совершили правонарушение и именно этот номер засветился то вас ждут большие проблемы, лучше сменить номер чем бегать по милиции, доказывая что вы не превысили скорость на шоссе или сбили человека
ну неужели они воровали номер чтоб на такой же джаз поставить, смешно :ROFL:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SLK, когда не дай бог что-то подобное случится, будет совсем не до смеха.. Всегда ли свидетели запоминают марку машины, все ли в них разбираются. У меня вот память на цифры к примеру хорошая, помню многие номера машин во дворе, но вот марки и цвета нет.. Так что в любом случае MaZayka правильно делает, что обращается в ГАИ.
 

MaZayka

Участник
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
260
Возраст
39
Адрес
Тверь
обязательно отпишусь, расскажу, чем всё закончится
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Номер, как вариант, могут использовать злоумышленники для угона другого авто, тк что лучше зявить в ГИБДД. 8)
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Да вариантов куча, от банального хулиганства, номер то красивый, заканчивая предумышленным хищением номера для совершения правонарушения, нам это еще в автошколе рассказывали. Поди плохо сбил случайно насмерть человека на темной улице, номер свинтил, бросил около трупа и уехал. А через пару часов в квартиру хозяина придут люди в форме и скажут- обнаружен труп, смерть от травм, полученных в результате наезда, рядом найден номер вашего автомобиля. И начнутся веселые деньки, вам скажут почему раньше не заявили об утере номера, где ваше алиби, предъявите авто на экспертизу и много другого "приятного" времяпровождения.
 

MaZayka

Участник
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
260
Возраст
39
Адрес
Тверь
чур-чур-чур меня, я в домике :d286:
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Утерянные (украденные) государственные регистрационные знаки транспортных средств не восстанавливаются, а транспортное средство подлежит перерегистрации по месту учёта автомобиля.
Снятый номер может быть использован в преступных целях, так что лучше бы как можно быстрее заявить о краже или утере в ОВД (оттуда скорее всего пошлют к участковому). Главное заявить или хотя бы по 02 позвонить, звонки-то записываются. Так что в случае чего, можно будет на этот звонок сослаться. Ну а дальше можно, конечно, месяц ждать, пока откроют дело, а потом закроют... Только вот без номера ездить нельзя, так что месяц потерян будет. Лучше, по-моему, обратиться в МРЭО с заявлением об утере номера при невыясненных обстоятельствах, не сообщая о том, что вы обращались в ОВД. Тогда процедура ускорится.
Вот ссылочки полезные нашла, может пригодятся:
http://www.rosealee.ru/?p=297
http://www.gai.auto.ru/506/articles/1264.html
 

Riflelight

Участник
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
161
Возраст
41
Адрес
Moscow
У коллеги недавно сняли номер.
Пришлось проходить процедуру регистрации заново, предварительно обратившись в ОВД.
Регистрации/замена талона ТО
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Надюхин написал(а):
SLK, когда не дай бог что-то подобное случится, будет совсем не до смеха.. Всегда ли свидетели запоминают марку машины, все ли в них разбираются. У меня вот память на цифры к примеру хорошая, помню многие номера машин во дворе, но вот марки и цвета нет.. Так что в любом случае MaZayka правильно делает, что обращается в ГАИ.
так про ГИБДД я и не против надо заявлять однозначно
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Всё верно: Только полная перегистрация авто в ГАИ с получением новых номеров.
Дубликат-это криминал.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Дважды оставался без номера. В первый раз, на грузовике, потерял вместе с крылом, брызговиком и фонарём - перерегистрация со всеми вытекающими....Замена ПТС, талона Тех. Осмотра, лицензии на перевозку.
Второй раз - на легковой машине, подвела рамка крепления номера. Из хрупкого пластика, отломилась вместе с номером....Заметил, что нет переднего номера, когда вышел после работы. Тут же пошёл в ближайшее отд. милиции писать заявление. Но пока ждал когда инспектор освободится, мне позвонила жена и сказала, что мой номер нашел на дороге наряд ППС. Оставили номер мобилы. Созвонился, встретился этим же вечером. Отдали номер! :Yahoo!: Купил им пузырь коньяка. Легко отделался!
 

MaZayka

Участник
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
260
Возраст
39
Адрес
Тверь
Да, было бы здорово, если бы мне сейчас какой-нибудь добропорядочный гражданин, случайно обнаруживший мой номерок, мне его вернул.:Bravo:

Написала вчера объяснительную в ГАИ, оплатила квитанцию 520 р. (госпошлина). В ГАИ мне обяснили, что в ОВД идти не нужно,
т.к. во-первых, написала что потерялся при неизвестных мне обстоятельствах,
а во-вторых, сразу после того как я оставила у них объяснительную этот гос.номер объявляют в федеральный розыск, и как-бы ничем это мне не грозит.
Сейчас я сначала оформляю регистрацию себя на пост. м/ж, т.к заблаговременно, (как выяснилось совсем не вовремя) решила сменить место пост. рег., и в этой ситуации оказалась снятой с рег.учёта, так что как паспорт со штампом вернут буду заново ставить на учёт.

И ещё... дубликат как и говорилось выше выдаётся только на основании сданного испорченного гос. номера (или его остатков).
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу