ФАСТ МОТОР - Больше не дилер Honda или что бывает с Дилерами

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Санкт-Петербург, Камчатская, 5
тел: (812) 495-68-48
факс: (812) 495-68-48
 

Majesty

Участник
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
123
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский

Заказал в конце мая, в предварительном договоре написано 68 дней(это по 31 июля включительно), что в течение этого срока должен быть заключен основной договор купли-продажи, который заключается по факту прихода авто. Ждем-с, если будет что интересное, отпишусь непременно.
 

Sharky

Гость
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
1
Адрес
St.Peterburg
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский

Вчера ездили заказывать CIVIC коллеге, заоодно надумал помучить манагера с Jazz-ом., до этого больше интересовал Fit. Несколько удивило, что в салоне не оказалось ни одного экземпляра... Сначала расстроился, потом манагер предложил пракатися на вторую стоянку показать всё на примере клиентской машики... 3 минуты поездки на ТЕСТ Драйвовм Accord 15-20 минут общения на стоянке... все рассказал, показал, разрешил порезвиться в салоне... кататься не стали.
В качестве бонуса посмотрели последствия соперничеств Jazz vs "Столб" + Jazz vs трамвай... не скажу что красиво но более чем поучительно.

Собственно к чему всё это. Понравилось отношение, готовность пойти на встречу, оказать максим помощи. По сравнению с Кудрово, где мы 2 дня пытались связаться с манагером...День и ночь
 

Majesty

Участник
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
123
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский

Вот, собственно, интересное и началось. Автомобиль в срок не поставлен. А начиналось все ой как сладко....
После обзвона всех дилеров города, интересующая меня модель обнаружилась в "Фасте" на июнь - приезжайте, надо внести предоплату 40 тысяч и будет вам счастье - бодрым голосом пропел менеджер. Сделал в этот же день аванс, заключил договор, где сроки плавненько были отодвинуты до 31 ИЮЛЯ. Не переживайте, пел мой "соловушка", максимум во второй половине июля. Хорошо, заворачивайте.
Два месяца я не слышал ни слова о своем автомобиле. Позвонив за неделю до истечения срока поставки услышал, что ВИН известен (оо, какая радость :twisted: ), но где сам авто - неизвестно, где-то в "океане". Попросил уточнить. Через день узнал, что машина якобы на таможне, которая, бедняжка, так загружена, что автомобиль пробудет там недели 2-3. Позвонив через 2 недели я узнал ,что автовоз выезжает числа 13-15 августа. Итого, машина будет готова к выдаче "свободной от прав третьих лиц" в 20-х числах августа, ближе к его концу. Месяц формальной просрочки, не говоря уж о том, что мне было обещано устно. Т.к. сумму предоплаты я значительно увеличил через неделю, после внесения аванса, то пеня обещает быть достаточно внушительной. И я собираюсь получить ее сполна.
Хотите посмеяться? Менеджер обещал мне чуить ли не эксклюзивную картчку со скидкой на обслуживание :ROFL: Ага, процентов 5 наверное)) - серьезная экономия, чтобы я к ним ехал через полгорода)))
Ждите продолжения, тема будет дописана, когда станет известно, как они выйдут из ситуации.
 

bogdes

Участник
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
58
Адрес
Cанкт-Петербург
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский

Млин, как-то после твоих выписок оптимизм немного рушится....=)))),ибо я сам пока жду ... :d286: :d286: :d286:
 

Majesty

Участник
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
123
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский

А что делать?)) Жизнь такая. Продавцу нужно продать, а нам купить. Если бы он мне честно сказал - июль-август, я бы купил в салоне в двух километрах от дома, а не на другом конце города. Если предположить, что все сказали правду, пообещав июль-август-сентябрь, а он соврал, то он добился своего - продал автомобиль, а другие нет. Вот только сработал он не на перспективу, получив один контракт, кто знает, сколько он недополучит в будущем, после прочтения данной темы потенциальными клиентами. Особенно, если я решусь озвучить имя сего фокусника :D
 

Majesty

Участник
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
123
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский

Забрал авто в итоге 27 августа, почти на месяц позже, чем прописано в договоре. Отделались от меня, хоть и со скрипом, комплектом ковриков. Бодаться с ними не хотелось вообще, хотелось сесть и уехать)) Могу сказать, что мне просто не повезло с менеджером, остальные сотрудники салона показали себя более заинтересованными в удовлетворении клиента. Нормальный салон, середнячок, да и договор у них предварительный не сильно урезает нас в правах как покупателей.
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский

Получил машину точно в срок. Если уж совсем докапываться, то один косяк с ковриками - постелили летние, я расчитывал на "зимний" вариант...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский

Imp, что имеется ввиду под зимним и летним вариантом ковриков?
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский

Надюхин

Если выложить фотки, то вы бы всё поняли... самое главное отличие - нет "бортиков". И вся грязь благополучно забивается под коврик...Если посмотреть со стороны задних пассажиров, то тоннель(там, где сидит 3 человек) тоже остался без коврика. Короче, у меня в джазе валяется просто резиновая тряпка )
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский

Imp, так Вы когда коврики покупали у них не видели, как они выглядят получается? Ну есть масса вариантов купить коврики не у дилера, какие нравятся. В соответствующих темах можно посмотреть.
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский

Надюхин
Не видел.При заказе машины сразу сказал, что хочу в ней видеть...пришел, проверил, чтобы всё работало, проверил наличие ковров, сел и уехал. Только, когда грязно стало...тогда уже заметил эту проблему.
 

Ален_ka

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
16
Адрес
Питер
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский

Брала машинку в этом же салоне. Машину поставили во время, но динамили с ПТС почти 1,5 недели. Не знаю я. когда измениться отношение к покупателям в нашей любимой стране...... Не скажу , что обслуживали плохо, обслуживали никак. Меня не надо было уговаривать купить машину, я сама уже к ним пришла , но товарищи манагеры, а пообщаться? насчет того , что машинка пришла, извиниться за то что форс мажор с документами....., непонятно. Машинку то я забрала, манагер все объяснил, чего как работает и все такое.... ,но честно..... осадок остался.(представляю как неприятно, когда еще и машинка приходит не вовремя.) Не знаю, что будет с сервисом, но как неунывающий джазовод надеюсь на лучшее.
На данный момент впечатления от машинки, перекрыли все неприятные моменты с ее получением :Laie_68:
 

seamen1977

Новичок
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
20
Возраст
47
Адрес
Санкт-Петербург
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский

Расскажу о ремонте в данном салоне. По направлению из страховой компании приехал в Хонда лиговский предварительно созвонился с мастером кузовного участка. Суть такова мне должны были покрасить задний бампер и заменить противотуманные фары. Мне произвели осмотр и сказали что позвонят когда будут противотуманки. Вообщем естественно никто не позвонил пришлось самому донимать мастера. И ВОТ оно сбылась мечта идиота мне сказали приезжайте всё есть. Приехал сдал машину сказали будет готово через 3-5 дней. Вообщем готово было через пять дней, договорился с мастером что приеду в рабочий день с утра чтобы не опоздать на работу. Приехал прождал 40 минут пока помоют машину, пошел смотреть и обнаружил что противотуманки никто мне не менял, прибежал мастер обещал за 15 минут всё устранить, в итоге через 30 минут я узнал. что фар нет и будут они через 2 недели. Вот такое вот отношение к клиентам. Также при мне было несколько случаев когда менеджер приглашает клиента приехать поставить машину на ремонт когда та уже давно в салоне.
 

Katrin

Гость
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
5
Адрес
Санкт-Петербург
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский

Да уж!!! Как жаль что я не читала этой информации раньше. Мы заказали машину с мужем в сентябре и до сих пор не можем получит ее.Сейчас расскажу. Мы с мужем захотели приобрести машину,собрали необходимые документы для заявки в банк на кредит, внсли первый взнос в салон. Салон в котором мы заказали машину - "Хонда Лиговский", "Фаст Мотор".Машину мы заказали в сентябре месяце, внесли наличными залог 50 000 руб.,поставка машины должна была быть окончательный срок - 30 ноября. Муж периодически звонил, в ответ слыша - "нет, машина пока не пришла". Наступило 29 ноября, звонка из салона нет , муж позвонил в салон с тем же вопросом, а в ответо ему - "Вы знаете, машина не придет, у нас стоит тут такой же комплектации машина толко другого цвета, если хотите подъезжайте, посмотрите.". Муж поехал, посмотрел, согласился на данную предоставленную машину. Салон сказал,вносите предоплату с учетом залога,а остатки нам переведет банк. Стоимость машины 541 000 руб., сумма первого взноса наличкой была 200 000 руб.+страховка 40 000 руб. а остаток, который должен был перевести банк на счет салона составлял 341 000 руб. Муж внес предоплату, бвнк перевел деньги и мы стали ждать когда нам отдадут машину.Машину нам должны были отдать до 25 декабря по договору, но такого не произошло, муж поехал в салон и поинтересовался в чем дело!Салон ответил : К сожалению деньги ваши были не переведены на счет в Московски салон,и они соответственно не могут прислать на Вашу машину ПТС. Муж спросил, а в связи с чем? директор холдинга "Фаст Мотор" "Хонда Лиговский" пожал плечами и сказал не знаю и вообще я эти вопросы не решаю, решает их директор, но его трудно достать,позвоните завтра может Ваши деньги и переведут!!! Муж звонил каждый день и все время ему отвечали - "Ваши деньги еще не переведены",муж составил претензионное письмо в салон,салон на него ответил,но деньги все еще не переводились.Перед Новым Годом нам опять пообещали что деньги будут переведены и до 15 января 2009 года Вы заберете мпшину,сегодня уже 14 января, муж звонил в салон, а там тот же ответ "Ваши деньги не переведены и когда переведуться мы не знаем". Что делать я просто не знаю, получется что они нашими деньгами крутят как хотят и куда они их дели мы не знаем. Малого того, что первый платеж по кредиту в банк уже был внесен, подходит второй - получается мы платим за воздух, банк постоянно названивает и спрашивает, где ПТС на машину. Нам банк еще сказал что Вы не одни такие, получается,все люди берут разные машины в этом салоне и деньги просто исчезают. Плюс к этому машина 2008 года, получается уже годичная, а мы заплатили как за новую, страховка уже идет во всю. Работник салона сказал что даже за полною стоимость наличкой, была бы такая же исотрия. Как в считаете это нормально. Сегодня уже 22 января, оплаты в Москву все нет. Прошу не берите в этом салоне машины. Мы уже спать не можем спокойно.
 

Ямщик

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
348
Адрес
Санкт-Петербург
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский

На следующей недели забираю у них джаз, предлагаю обменяться контактами, мало ли что.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский

Katrin, в ХМР с жалобой обращались?
 

Ямщик

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
348
Адрес
Санкт-Петербург
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский

Сейчас заходил на Сивик клуб, там вообще жесть , детективы отдыхают. По 3 месяца авто забирают. Ужжжааааасссс!!!! :russian_roulette:
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Re: ФАСТ МОТОР - Хонда Лиговский

Katrin
все елементарно, приходите в салон и говорите что мы подаем на вас в суд, берете из банка справку о дате перевода денег, свой договор и в суд. Закон о защите прав потребителей никто не отменял, на сегодняшний день они должны вам уже 75740 руб см. ст.23.1 Закона, да еще можно насчет страховки КАСКО и процентов банка пободаться, так как вы машиной не пользуетесь, а платите. И я думаю что в течение 2-3 дней вы получите машину, но в суд то можете все равно пойти, главное когда машину будете получать дату смотрите выдачи машины в документах
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу