Флаг Клуба - ваши идеи

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Выкладывайте/высказывайте здесь свои идеи, по флагу клуба, лучшая идея будет воплощена в жизнь.
 

Вложения

  • flag1.jpg
    flag1.jpg
    53.5 KB · Просмотры: 6,038
  • flag2.jpg
    flag2.jpg
    101.2 KB · Просмотры: 5,529
  • flag3.jpg
    flag3.jpg
    38.1 KB · Просмотры: 6,091
  • flag4.jpg
    flag4.jpg
    47 KB · Просмотры: 6,075

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Как я понимаю,надо просто повторить логотип клуба ,только вот чёрный фон 8) ...хотя.. в этом что-то есть))).
 

Алсмир

Авторитет
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1,399
Возраст
62
Адрес
Санкт-Петербург
А еще можно посмотреть на флаг конкурентов и сделать по-другому. Больно он у них невыразителен. Но есть.
8c184a8f19dc76abda59b4912171bf1a.jpg

Я думаю, что надо флаг сделать черным. На черном фоне крылышки с надписями как на заглавной странице сайта. Эмблеме уже год и не надо ее менять. Под крылышками веб-адрес. И все. Краткость сестра таланта.
 

Beautiful

Опытный
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
515
Возраст
39
Адрес
Нахабино
И мне нравится красный. но это уже как-то банально может яркий оранжевый или желтый фон? Весело и не стандартно!
 

Наталка

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
199
Возраст
50
Адрес
МО.Подольский район.
Цвет Хонды все же красный,не надо придумывать веселее.А черный-это как пиратский,не стоит.Мрачно...
 

Алсмир

Авторитет
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1,399
Возраст
62
Адрес
Санкт-Петербург
У меня все детство прошло под красным флагом и с красным галстуком. :pioneer: Хочу черный. :girl_cray2:
Все-таки надо учитывать, что если будет устроена сходка под красным флагом, то органы могут не так понять. Потом, конечно, все разъяснится, но зачем себе портить настроение. :inv:
 

Lesta

Опытный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
358
Возраст
60
Адрес
Екатеринбург
Алсмир написал(а):
Я думаю, что надо флаг сделать черным. На черном фоне крылышки с надписями как на заглавной странице сайта. Эмблеме уже год и не надо ее менять. Под крылышками веб-адрес. И все.
+100
 
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
174
Адрес
Москва
Мне кажется, что сам Jazz всё-таки должен присутствовать на флаге и можно надпись с точкой в чёрных очках у буквы "J" как на сайте Jazza или на сайте, где игра Jazzу посвящена, мне кажется это довольно оригинальная надпись получится :)
 

Beautiful

Опытный
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
515
Возраст
39
Адрес
Нахабино
Lesta написал(а):
Алсмир писал(а):
... как на заглавной странице сайта. Эмблеме уже год и не надо ее менять. Под крылышками веб-адрес. И все.
+100

Абсолютно согласна! Только точно также, как на нашей главной странице!
 

Инна

Участник
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
97
Адрес
Москва, Т-Стан
Обратите внимание на то, что на новых джазах другой логотип (довольно динамичный) и крылышек на решетке уже нет. Не стоит оформление веб-страницы первого джаза (очень дорогого нам) привязывать к флагу (ну может цветовую гамму). Надо двигаться вперед. Предлагаю ограничиться логотипом джаза (может добавить лого хонды и слоган) и написать адрес сайта хондовским шрифтом. P.S. - у пиратов всегда черные флаги только в фильмах и мультиках.
 

Алсмир

Авторитет
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1,399
Возраст
62
Адрес
Санкт-Петербург
Инна написал(а):
Обратите внимание на то, что на новых джазах другой логотип (довольно динамичный) и крылышек на решетке уже нет. Не стоит оформление веб-страницы первого джаза (очень дорогого нам) привязывать к флагу (ну может цветовую гамму). Надо двигаться вперед. Предлагаю ограничиться логотипом джаза (может добавить лого хонды и слоган) и написать адрес сайта хондовским шрифтом. P.S. - у пиратов всегда черные флаги только в фильмах и мультиках.
И затем с выпуском каждой новой модели менять флаг и логотип :)
В свое время Турция выступила с протестом по поводу того, что у Армении на флаге изображен Арарат, который Армении не принадлежит. В ответ на это Чичерин ответил, что у Турции на флаге изображена Луна, которая ей тоже не принадлежит. Мне кажется не стоит стоять :) на позиции Турции.
Малышка Джаззик написал(а):
Мне кажется, что сам Jazz всё-таки должен присутствовать на флаге
Если нетрудно, то посмотри на эмблему клуба вверху страницы.
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
еяли что, я за белый фон. причин несколько: оригинальный корпоративный цвет у хонды на флагах - белый, это - раз; черный - застирается и выцветет на солнце со временем, в отличие от белого - это два.
вот примеры флагов от самой Хонда, хоть уже и не совсем актуальных формульных команд, но все же:
BAR Honda Team Flag и Honda F1 Racing Team:
05BARFLAG.jpg

39772951_2760e25bbb.jpg

27265573_c3d88bc18f.jpg

flaghonda.jpg

post-7-1179991810.jpg

honda+flag%20.gif
 

Алсмир

Авторитет
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1,399
Возраст
62
Адрес
Санкт-Петербург
Надо только сперва решить, это будет флаг компании Хонда или людей, объединившихся в клуб honda-jazz.ru.
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Я за флаг клуба , а не модели Джаза или компании Хонда !!!Черный фон мне интересней !!!
 

Nastik

Участник
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
209
Возраст
47
Адрес
Москва, ЮАО, Чертаново
считаю, что однозначно должен быть логотип КЛУБА, как он есть на главной странице и именно на том самом фоне. У НАС ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ЛОГОТИП. Зачем еще что-то выдумывать?
Admin проведи голосование, логотип на красномфоне или логотип на черном и все будет ясно. А так сейчас все запутается, кто-то хочет одно, кто-то другое, третий вообще четвертое. :%)
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
на выходе одним из удобных решений был бы макет, который легко бы ложился на разные (пусть и не все) варианты цветов подкладки (некоторым, скажем, розовое "эмо-исполнение" было бы приятнее "готичного"-черного, у них машинко такого цвета, например :) )... по крайней мере, с легкостью инвертировался бы с "белого" на "черное" исполнение, а так же - с полноцвета или ограниченного количества плашечных цветов - в ч/б или оттенки серого. если будет желание изготавливать "шелковкой", то, м.б., имеет смысл избегать градиентов или грамотно с ними обойтись, ну, и т.д.
кстати, идея, почти год назад предложенная Троffим'ом (и уже упоминавшаяся в топике), вполне имеет право на жизнь...

кому интересно, на параллельном форуме был многостраничная тема - Флаг клуба! Важно!, вот там разных вариантов народ напредлагал... пожалуй, одними из техничных/качественных и интересных были варианты от Falkeyn, массы же выбрали и изготовили на черном фоне "американский" логотип "на дисочках", потом регионы делали и другие, отличные от согласованного в той теме, варианты, в частности, питерский засветился на фотографиях с недавней встречи в Северной Столице..

еще несколько идей на тему клубного флага: возможно, есть смысл внести триколор или как-то иначе обыграть "ру-шность" jazz-russia.ru, если будет желание использовать написание HONDA, или символику "H", то, на мой взягляд, лучше это все таки делать фирменными шрифтами/цветами и не менять "корпоративных" пропорций

в конце-концов разумно вынести несколько уже отрисованных (а не лишь вербализованных) вариантов на общее голосование, и там все встанет на свои места.
 

МАГИ

Опытный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
684
Возраст
43
Адрес
Москва, САО
Лично я однозначно за эмблему клуба на чёрном фоне!!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу