Флайт Авто - Хонда на Шоссе Энтузиастов

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Москва, ул. Плеханова, 5
Время работы: c 9-00 до 21-00

тел: (495) 988-75-75; (495) 500-34-34
Факс: (495) 500-34-34


http://www.flightauto.ru

map_pl.jpg


Скидка по клубной карте 10% на работы, 6% на запасные части и дополнительное оборудование подробнее>>>>
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Re: Флайт Авто - Хонда на Плеханова

Обратился туда по направлению со страховой компании, для осуществления кузовного ремонта трех деталей. Задней правой двери, заднего правого крыла и заднего бампера, которые были поцарапаны на стоянке, во время моего отсутствия.
Первое, на что хотелось обратить внимание, это доброжелательность приемщиков, при записи на ремонт. При условии, если им не задавать вопросов по качеству покраски.
Второе, положительное мнение, сложилось в отношении сроков выполнения работ. Может я просто попал в несезон, но работы выполнили за 2 дня.
На этом положительные эмоции закончились.
Изначально, когда сообщали о готовности работ, приемщик сообщил, что цвет не сложный и все выполнено хорошо. Что позволило мне построить планы с использованием автомашины.
При приемке сразу было видно, что тон не совпал. Полировка окрашенных деталей была сделана не должным образом. Одни разочарования. При этом приемщик уверял, что разрешено попадание в цвет до 80%, и что это лучшее, что они могли сделать. То есть был полный развод.
Да можно было оставить машину на перекраску, но...... были спланированы встречи и дела. То есть машину я забрал.
Качество обслуживания у данного дилера, при первом обращении, у меня вызывало нарекания.

28.09.2008 я снова был направлен на кузовной ремонт эту же СТО. Машину пока не забрал, так как на сегодняшний день работы не выполнены.
О качестве работ и обстоятельствах сдачи автомобиля напишу после приемки авто.
 

Rer

Интересующийся
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
36
Возраст
38
Re: Флайт Авто - Хонда на Плеханова

Ребят кто нибудь ремонтировался на Плеханова? Понравилось,сделали хорошо?
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Re: Флайт Авто - Хонда на Плеханова

Rer
Отписался в личку. :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Флайт Авто - Хонда на Плеханова

Михи, а почему в личку??? Всем же на будущее надо знать... :unknown:
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
Re: Флайт Авто - Хонда на Плеханова

Я не ремонтировался, но проходил ТО. Позвонил сегодня, завтра приехал, за 1.5ч всё сделали, отдал 5085р.
Минусов не выявил! :good:
 

1.4 CVT sport Dark

Интересующийся
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
47
Адрес
Москва
Re: Флайт Авто - Хонда на Плеханова

Поеду в субботу. жидкость варика менять.... отпишу как меня обслужили :D
 

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
Re: Флайт Авто - Хонда на Плеханова

Я ремониторавла там свою машинку. Правили правое крыло (без замены, там была небольшая вмятинка)+покраска этого крыла и бампера.
Сделали все быстро, боялась, что не попадут в цвет (читала много об этом на форуме), но, тьфу-тьфу-тьфу, попали в цвет точно. При осмотре машины заметили, что правая фара ушла немного вниз, попросили исправить этот косяк, через 20 минут все было готово. Мою машинку помыли и отдали мне :Yahoo!:
Работой мастеров довольна, очень вежливый мастер-приемщик, по телефону отвечали на все мои вопросы о ходе ремонта.

Я счастлива!!! :drive1:

Через неделю мне позвонила девушка из Хонды Мотор Рус и попросила сказать свое мнение о работе сервиса.
 

1.4 CVT sport Dark

Интересующийся
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
47
Адрес
Москва
Re: Флайт Авто - Хонда на Плеханова

Поменял HMMF в варике.... за все +мойка 755 рублей. (жидкость моя) :) очень доброжелательный персонал...
 

Julia_Jazz

Гость
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
1
Адрес
Москва
Re: Флайт Авто - Хонда на Плеханова (Сервис)

Добрый день!
Помогите, пожалуйста.
У меня случилось ДТП. В итоге теперь по КАСКО нужно ремонтировать машинку мою...черненького Шустрика - Джазона.
Там есть детали под замену (перед. бампер, фара левая перед, крыло лев. и т.п.)
Буквально сегодня-завтра должна получить направление от страховой. Вот только куда ехать на ремонт - не знаю.
Обзвонила всех дилеров, с которыми работает моя страховая. Самая ближайшая запись на ремонт - 30 апреля - 1 мая.
В итоге нужно выбирать между Флайт-авто (ул.Плеханова) или Авитус - Отрадное.
Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше обратиться.
И как с ними разговаривать...а то это первое мое обращение в сервис...а машинку очень хочется вылечить поскорее.
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Плохо сделали кузовной ремонт. Кузовной на Плеханова.

Моя машина попала на плохой ремонт :(

Обращаюсь в наш форум за помощью.

Рассказываю историю, которая сегодня получила крутой оборот, но еще не закончилась.
Получила от СК "Югория" направление на ремонт во "Флайт Авто". Ремонт и покраска левой передней двери (царапины и небольшие вмятины), замена левого порога. Выбрала кузовной цех на Плеханова, т.к. в Марьино было много отрицательных отзывов. Приехала на чистой машине, менеджер поглядел и записал на 22 января 2010 года. Приезжаю в указанный срок, тот же менеджер мне говорит, что еще нужно досогласовать со страховой количество часов, отведенных на ремонт двери и все затянется на неделю вместо обещанных 3 дня. Я спрашиваю, не ужели раньше нельзя было этого сделать? Нужны же фотографии машины! - ответили мне.

Знаю как поступил Мэйджор в аналогичной ситуации (досогласование с СК)- в день записи на ремонт, сфотографировали машину, после отправили в СК заявку, та в свою очередь согласилась и к назначенной дате ремонта все было готово.

Продолжаем дальше. Позвонила в ОД вчера, т.е. через неделю, машина уже оказывается готова и ждет меня. Приезжаю сегодня 29.01. иду к машине и сразу же замечаю, что зазор между левыми дверьми несколько увеличился. Сравнила с правыми дверьми, ну точно! Разница очевидна. Менеджер сразу стал говорить про петли, которых никто не трогал, что типа так все и было, потом у него аргументы закончились и он позвал жестянщика и и.о. гендиректора (как потом оказалось), навешивание лапши продолжилось. Я жутко расстроилась, что не смогу уехать на своей машине, без которой и так пришлось обходиться целую неделю, ушла писать претензию на имя директора. Тут отдельное спасибо raze1 Чуть успокоившись, осматривая машину выявила еще один недодел! Дверь не выровнена! Позвала опять менеджера, пришли с жестянщиком, смотрят и… сказать-то нечего! Заводят машину в помещение – там и.о., он даже не смотрит, спрашивает что случилось, я говорю дверь не выправлена, он - что значит не выправлена? Дальнейший его бред про ручную работу я писать не стану. Сказал еще, что машину опечатают и я должна буду подписать это. Я про это вообще не поняла, т.к. была уже на грани срыва. :cry2:
Претензию принял этот самый и.о., написал на ней, что она, прИтензия передается в юр.отдел. Копию заверил и отдал ее мне, сказал ждите 14 дней. :shock: Я уехала, ничего не подписывая.

Я не юрист и очененно далека от этого! Позвонила знакомому. Он кардинально меня повернул. Я ремонтирую машину по КАСКО, значит заказчиком сервиса является СК Югория и из этого следует, что я должна писать претензию не в сервис, а в СК.

У кого был подобный опыт, поделитесь со мной, пожалуйста.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Re: Плохо сделали кузовной ремонт

elenstone
Глупости говорит ваш знакомый. Заказчик Вы!!! Принимаете работу Вы.
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Re: Плохо сделали кузовной ремонт

Работу принимаете Вы! Страховая тут ни при чём, она только даёт деньги и, пока Вы не подпишете акт и не заберёте машину, сервис не получит деньги от страховой. Кстати, проблемы с Флайтом на Плеханова были у Михи. Крайне сочувствую, ситуация неприятная. Кроме как ждать ответа ничего не остаётся. Независимая экспертиза разрешит вопрос, если они не пойдут навстречу и не признают свой косяк, а это явно их косяк.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: Плохо сделали кузовной ремонт

L-mich+1
Юрист хочет найти Вам дополнительные проблемы...

Чья подпись должна стоять в акте при приемке работ?
Соответственно, если Вы не согласны с качеством выполненных работ, то решать эти вопросы нужно с сервисом.
А не с СК. Переделывать свою работу они будут "за свой счет". СК дважды одну и ту же работу оплачивать не будет!

Я бы сделал точно так же, как Вы: написал бы претензию в сервис.
А в СК отправил бы копию, чтобы они притормозили процесс оплаты некачественно выполненного ремонта.
Удачи!
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Re: Плохо сделали кузовной ремонт

Подпись в акте-приемки работ должна стоять моя, но оплатить ремонт-то должна СК. И я могу предъявить претензию СК на то, что она мне дала такой сервис, где плохо отремонтировали мою машину. У знакомого как раз был такой опыт, правда по более мелкому случаю и весь вопрос решился в 2 дня.
Давайте вернемся теперь в сервис Флайт Авто. В моей претензии было написано, чтобы они устранили недостатки выполненных работ в течении 3-х дней. Почему мне говорят, что надо ждать 14 дней? Какие мои дальнейшие действия? Звонить им или .. ну что вообщем делать? :unknown:
 

Dux

Интересующийся
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
42
Адрес
Москва
Re: Плохо сделали кузовной ремонт

Как не прискорбно, но на всех этапах пути вам попались плохие исполнители. Начиная по порядку первым был приемщик которому изначально было лень сделать несколько фото. О проф пригодности жестянщика судить сложно, по тому как всю его работу могут испортить маляры. Касаемо зазора между крылом и дверью, явный косяк арматурщика(при замене порога должны были снимать переднее крыло и петли тут не причем). С И.О. тоже не повезло, если он даже не знает что ответ на претензию должен быть дан в 10 дневный срок. Что делать? Судя по поведению ИО они решили что ремонт проведен качественно и будут вызывать независимого эксперта для осмотра. Вас об этом событии так же должны уведомить заранее и согласовать время и место. При этом если эсперт признает их вину можно требовать компенсаций. На практике скорее всего просто переделают. Думаю что Вам надо подьехать к ним и попросить указать новую дату готовности авто прописанную в документах. И еще, ни что так хорошо не решает проблему, как личное общение с руководством.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
В страховой можно только требовать перенаправления в другой сервис, но только в том случае если они признают факт некачественного ремонта. Для мастерской Вы уполномоченное лицо СК с правом приема работ, проверки качества их выполнения, и правом подписи документов. Нет Вашей подписи -нет оплаты. Есть подпись, но Вы ее не ставили, факт мошейничества с уголовной ответственностью. Короче как то так. :unknown:
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Re: Флайт Авто - Хонда на Плеханова (Сервис)

Не могу найти для нашего джаза технические допуски зазоров между дверьми. Может кто знает какие они должны быть?
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Re: Флайт Авто - Хонда на Плеханова (Сервис)

elenstone
Откуда ты думаешь взять эти допуски? Как мне кажется, должно определяться на глаз. Мне тоже показалось, что после последнего ремонта задняя дверь висит выше, чем передняя, хотя зазоры, вроде бы везде нормальные.
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Re: Флайт Авто - Хонда на Плеханова (Сервис)

raze1
на каждую свою модель производитель дает такие допуски.
raze1 написал(а):
elenstone
Мне тоже показалось, что после последнего ремонта задняя дверь висит выше, чем передняя, хотя зазоры, вроде бы везде нормальные.
В моем случае мне не показалось, а так оно и есть! Зазоры сильно отличаются друг от друга. Могу фото выложить
Меня больше волнует, что сама дверь криво отрихтована
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу