Фольксваген Гольф+

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Мой новый автомобиль!
Двигатель - 1.4л турбо ( TSI ) 122 л.с. 90 квт.
Кпп - DSG 7 ступенчатая роботизированная, два сцепления.
Цвет - серо-синий графит.
Дополнительно к базовой комплектации были заказаны :
1. "Зимний" пакет. Это подогрев форсунок омывателя стекла, омыватель фар и подогрев передних сидений.
2. Руль, рычаг КПП и рукоятка ручника обтянуты кожей.
3. Многофункциональный дисплей МФА+. (По сравнению с обычным дисплеем, тут больше инфы в борт. компьютере )
4. Двух зонный климат.
5. Спорт сидения. Увеличенная боковая поддержка, другая ткань. ( эту опцию брал "в слепую" т.к. в салоне, в машинах в шоу руме, а также заказанных и ждущих хозяина, таких сидений не было, и как они выглядят было не понятно ) По приходу машины обнаружились несколько "бонусов" идущие со спорт сидениями - столики для задних пассажиров ( как правило, они идут только в макс. комплектации "Хайлайн", так же нашлись карманы в спинках передних сидений и выдвижные ящики под подушками сидений водителя и пассажира. :Yahoo!:
6. Подлокотник между передними сидениями ( с дефлекторами обдува задн. пассажиров )
7. Докатка.
8. цвет металлик(перламутр) - серо-синий графит.
Итого, со скидкой 5%, и через 5 месяцев ожидания вместо обещанных 3-х., я заплатил 805377р.
Первым делом к Митьке на переобувку. Обул ТОЙО Гарит, нешипованные. Затем постановка на учёт и получение талончика ТО.
В самых ближайших планах - покрыть кузов полиролью "Вильсон", установка брызговиков, дефлекторов и легкая тонировка задних стёкол.
Первые ощущения, проехал около 300км:
Нравится!
Чуть побольше Джазика, чуть мощнее ( двиг пока не "кручу" - обкатка...) но всё равно есть разница. В салоне просторнее. Намного тише в салоне. Педаль тормоза не такая "чуткая" как в Хонде ( если летом с тормозами Джазика проблем не было, то зимой, в в тёплых и толстых ботинках, приходилось очень аккуратно тормозить! :pardon: )
Расход топлива - 9,2-10л по городу.
Робот приятно удивляет и радует. Мягко, плавно, незаметно! Есть особенность у этой коробки - если стоять на приличном подъеме ( перед светофором ) то при трогании ( при переносе ноги с тормоза на газ ) машина может покатится назад! Как на авто с МКПП, если вовремя не"поймать" машину сцеплением. Это не косяк такой коробки, просто особенность. Просто управляя много лет машинами с АКПП, уже привык, что отпуская тормоз, машина сама, потихонечку поедет вперед. А эта постоит а потом трогается! Забавно!
Есть и недостаток - "холодный" мотор. Долго прогревается! На холостых оборотах, в мороз больше -15, не греется вообще! Только в движении! Но и в движении нагревается мотор дольше чем у Хонды. Если на Джазике, после 3-5 мин. прогрева я проезжал 4-5 км, из печки уже шёл тёплый/ горячий воздух, то Фолькс, так же прогретый, и проехавший то же расстояние, ещё не греет салон! Стрелка прибора ещё лежит на цифре "50".
Высокие технологии! В погоне за экономичностью и мощностью, а так же увеличивая КПД до максимума, инженеры выжимают всё из мотора! Потери на трение снижаются, эффективность растёт, падает теплоотдача.
В первые 5-7 мин. спасаюсь подогревом сидений! Нагревает быстро, есть три уровня "громкости"! :Yahoo!: А как мотор прогреется - тогда Ташкент!
Багажник - примерно такой же как на Джазике.А вот такой "волшебной" трансформации салона как на Джазе, тут нет... :( Зато задний диван ездит вперед - назад на 15 см.Выбирай - или больше багажник, или место для пассажиров. Наклон спинки зад. сидения регулируется.
Пока всё!
Есть несколько фоток, правда не очень удачных. Снимал на холоде и на ветру...
Готов ответить на вопросы!
Принимаются пздравления! :roll: :oops:
 

Вложения

  • IMG_5307.jpg001.jpg
    IMG_5307.jpg001.jpg
    53.6 KB · Просмотры: 3,938
  • IMG_5296.jpg0010.jpg
    IMG_5296.jpg0010.jpg
    58.1 KB · Просмотры: 3,781
  • IMG_5298.jpg002.jpg
    IMG_5298.jpg002.jpg
    53.2 KB · Просмотры: 3,895
  • IMG_5299.jpg003.jpg
    IMG_5299.jpg003.jpg
    40 KB · Просмотры: 3,920
  • IMG_5301.jpg004.jpg
    IMG_5301.jpg004.jpg
    36.4 KB · Просмотры: 3,918
  • IMG_5303.jpg005.jpg
    IMG_5303.jpg005.jpg
    37.6 KB · Просмотры: 3,914
  • IMG_5304.jpg006.jpg
    IMG_5304.jpg006.jpg
    60.2 KB · Просмотры: 3,788
  • IMG_5305.jpg007.jpg
    IMG_5305.jpg007.jpg
    44.8 KB · Просмотры: 3,829
  • IMG_5306.jpg1010.jpg008.jpg
    IMG_5306.jpg1010.jpg008.jpg
    56 KB · Просмотры: 3,810

m1rage

Участник
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
182
Адрес
Москва
Троffим
Поздравляю!
Сам смотрел на Плюса недавно, смущает, насколько надежен турбированный движок и про коробку DSG много противоречивых отзывов, а 1,6 атмосферник с шестиступенчатым автоматом слишком много кушает.
Как клиренс по сравнению с Джазом по ощущениям?
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Гольф выше. Заметно! Практически ЖИП! :D
Просвет - 17-18 см.
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Мои поздравления!!! Симпатичный - и снаружи, и внутри :)

Троffим написал(а):
Просвет - 17-18 см.
Да уж, неплохо! А как машина себя на дороге ведет при своей высоте? Крены, сопротивление ветру?
 

psychologist

Опытный
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
426
Адрес
Москва
Саша, ну наконец-то! :) Мои тебе сердечные поздравления! Ни гвоздя ни жезла!
 

Freud

Опытный
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
329
Возраст
41
Адрес
Ногинск
Саня,молодец,поздравляю!движитель-то у тебя бензиновый?ставь предпусковой подогреватель-удобная вещь,правда,дорогая зараза!Я сейчас на Фокусе гоняю (2л. АКПП,хетч)-могу сказать,что это машина-эгоист,бесполезная она!джазик для меня роднее все-таки,удобнее,функциональнее.
Еще раз мои поздравления.
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Троffим
Саш!Ничего спрашивать не буду,просто рада,рада,рада за тебя!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Машинка-красотуля! :good:
 

AviaNereida

Участник
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
200
Возраст
39
Адрес
Москва, Солнцево
Оо, поздравляю с покупкой! У моего папы такой Плюс уже год, доволен до умопомрачения, говорит: "Вот раньше я машины рассматривал на дороге, а теперь только ГольфПлюсы замечаю" :) Проехал этим летом половину России (из Сибири к Чёрному морю и обратно), да и в прошлогодние морозы сибирские в -45-48 проблем не было (правда, у него предпусковой подогреватель двигателя и одеялко под капотом)).
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Поздравляю! :) Пусть новая машинка радует!
А в профиль все равно на джазик похожа... :wink:
 

Mikes

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
239
Возраст
45
Адрес
Мытищи
Поздравляю! А как подвеска у гольфа?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Саша, поздравлямс!!! Крепкой вам дружбы с гольфиком! :Yahoo!:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
m1rage написал(а):
Сам смотрел на Плюса недавно, смущает, насколько надежен турбированный движок и про коробку DSG много противоречивых отзывов, а 1,6 атмосферник с шестиступенчатым автоматом слишком много кушает.
Как клиренс по сравнению с Джазом по ощущениям?

Про вариатор тоже много страшилок по нету ходит, но Джазики ездят назло врагам! :good:
Покатаюсь, посмотрю. Посмотрим что с надёжностью.
Двиг радует почти дизельной тягой. Прилично тянет с 1200-1300об.мин. Это турба низкого давления выручает.!

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Sky написал(а):
Да уж, неплохо! А как машина себя на дороге ведет при своей высоте? Крены, сопротивление ветру?
Едет отлично! Пугающих кренов нет, всё ожидаемо и прогнозируемо. Про парусность ничего не скажу, по трассе ещё не ездил.
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Саш ! Ну и от меня еще раз поздравления !!! Манагеру из салона повезло - Жив остался !!!! А DSG на самом деле радует, хотя бы в том , что не душит движок как старые автоматы..
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Саша, поздравляю! :Yahoo!: Ну наконец-то! :Yahoo!: Очень рад за тебя! :)

Есть несколько вопросов:
1) Сборка Германия или Россия?
2) Межсервисный пробег 10 или 15 тыс.км.?
3) Диски не собираешься ставить?
4) Шампанским уже брызгал на машину? :D
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Mikes написал(а):
Поздравляю! А как подвеска у гольфа?
Подвеска помягче чем у Джаза. Комфортней. Мелкие неровности , ямки, стыки гольф проходит намного лучше\мягче.
Сказываетя больший размер колёс и высокий профиль шин, да и вес побольше, Гольф тяжелее на 200кг.
Но Джаз рулится "острей", как карт! Этого фольксу не хватает! :pardon:

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:
Про защиту не скажу, не заглядывал :shock:
Должна быть, хотя бы пластиковая...Завтра гляну!
Сборка - Германия
( на заводе в Калуге , с лета этого года, собирают только четыре модели - Поло седан, Тигуан, Фабия и Октавия. Всё остальное везут из-за бугра)
Межсервисный пробег - 15т.км
Гарантия - 2 года
Диски буду брать обязательно.Можно было при заказе авто прописать литые диски. Но они бы поставили 15-е. Да и доплата за литье - около 40т.р.! :shock: За эти деньги можно себе позволить любые диски! Ещё и останется! Скорее всего возьму ковку ВСМПО, поравились они мне на Джазе, легкие, прочные, не облезают. Да и бюджетно - 4.5 т. за кованный 16-й диск, по моему, нормальная цена. Поэтому машину взял на штамповках, на них напялил зимние калошки.
А стоковые шины уже обрели нового хозяина! А на гольф я уже прикупил комплект летних 16-х шин.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Троffим
Понравилась мне твоя машина, на выходных поеду в салон, прокачусь на тест-драйве гольфа+....
2 недели назад проехался на бензиновом тигуане 2.0 ТСИ АКПП, не понравилось как едет, разгоняется и рулится... :( а про гольф+ даже не подумал...
А между какими машинами ты выбирал? Просто я всё мечусь, не могу выбрать... кашкай ещё приглянулся мне и как рулится понравилось...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
и ещё... на 4-ый вопрос в моём предыдущем посте ты не ответил :D ...
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
128 написал(а):
Троffим
Понравилась мне твоя машина, на выходных поеду в салон, прокачусь на тест-драйве гольфа+....
2 недели назад проехался на бензиновом тигуане 2.0 ТСИ АКПП, не понравилось как едет, разгоняется и рулится... :( а про гольф+ даже не подумал...
А между какими машинами ты выбирал? Просто я всё мечусь, не могу выбрать... кашкай ещё приглянулся мне и как рулится понравилось...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
и ещё... на 4-ый вопрос в моём предыдущем посте ты не ответил :D ...
Официальный запуск в эксплуатацию назначен на эти выходные!
Есть инфа, что у Г+ и Тигуана одинаковый салон. Я посидел там и там. Похоже это правда. Торпеда, двери, сидения, размеры по салону или такие же или почти такие же.Похоже, что построены они на одной платформе. Просто Тиг с полным приводом, там движки помощнее и т.д.
Как выбирал? Даже не знаю....Наверное из-за кузова. После Джаза седан даже не рассматривался, только микро/мини вэн, в крайнем случае - хэтч. Ещё смотрел Тойоту Версо, но не моё....Размер - намного больше, с вариком Верса только в максималке, 7 мест, а это дорого...
Был в салоне КИА, смотрел Соул! :%) Это самый маленький авто с турбодизелем на автомате. Через 5 мин по быстрому смылся из салона. Это не серьёзно! Да и ценник! :%)
Вот так и выбрал. Ещё и цена устроила. Интересно попробовать ДСГ, турбомотор. В идеале - ещё бы дизель....но не вышло!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу