Футболка своими руками

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
берем недорогую, но в тоже время более менее качественную белую футболку:
image.php

готовим изображение на компьютере. я нарисовал пару картинок в свободном стиле. зеркалим картинки и на струйнике печатаем на специальной бумаге для термопереноса. у меня под рукой оказалась такая - T-shirt Transfer - Light:
thumb_tshirt_uk

но можно взять и любую другую, например: от Lomond, от Canon, от Epson,etc
выходит что-то такое:
image.php

прикладываем картинку термоклеевым слоем вниз, подложкой вверх:
image.php

утюжим
отдираем подложку:
image.php

получаем результат на спину:
image.php

аналогично для фронтальной части:
image.php

результат в использовании:
image.php
image.php
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
ВоВа
Супер!!!!
Спасибо за подробную инструкцию, займусь на досуге :Yahoo!:
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
ApTyp, на один раз точно хватит... по утверждениям производителей материалов должно хватать на несколько десятков стирок
у меня, правда, картинка уже неоднородная, а вертикально "потрескавшаяся" из-за растяжения ткани на теле. ну, у такой технологии иначе не и получится, а "шелковка" ряд вещей вообще не позволит сделать, тем более в домашних условиях, зато держаться уж будет поболее.
 

prog

Интересующийся
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
31
Возраст
44
Адрес
Москва
Здорово... надо на досуге сделать :ROFL:
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
ВоВа
Круто! :good:
сохрани картиночку! :) на клубной встрече всем перерисовать, раскрасить в цвета своих машинок, дома обклеить футболки (можно и клубные - места хватит :) ) - и на след. встрече все "В ДЖАЗЗЗЕ" :D
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Отлично!!! :good:
Пошел учиться рисовать! :D
 

flameia

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
92
Адрес
Moscow
клево! :good:
надо свой джаз отрисовать :) думаю красный будет клево и на черной футболке
+ заюзаем рабочий принтер :D
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
olalanik, в том-то весь и прикол, что бы картинко была индивидуальной, т.е. рисуется с конкретной натуры.
на тему того, как рисовать... создаем картинку 2400х3600 пикселей, чтобы затем печатать на А4 с нормальным разрешением. проще всего в качестве фона положить фотку со своим авто с нужного ракурса, сделать его полупрозрачным. потом добавлять слои с прозрачной основой: слой линий, слой теней (под линии, но над фоном), слой рефлексов (поверх всего) и прочие слои по вкусу. в каждом слое можно вносить правки, подтирки-дорисовки, не нарушая остальных моментов картинки. вот пример подобного подхода - Рисуем машину в Photoshop. я делал в свободнораспространяемом gimp'e. конечно, удобнее рисовать пером, нежели мышью... в конце фоновая фотокарточка удаляется, и... вуаля... готова скетчевая зарисовка по мотивам Вашего личного авто со всеми индивидуальными штрихами.
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Да , кругом технологии 21 века , хватает на несколько стирок !! А если вышить крестиком - футболка истреплется раньше чем рисунок !!!И индивидуальность + народный промысел !!! :)
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
ВоВа написал(а):
olalanik, в том-то весь и прикол, что бы картинко была индивидуальной, т.е. рисуется с конкретной натуры.
на тему того, как рисовать... в конце фоновая фотокарточка удаляется, и... вуаля... готова скетчевая зарисовка по мотивам Вашего личного авто со всеми индивидуальными штрихами.
ВоВа
спасибо за урок! :good:
может, как-нить заморочусь :%)
а пока - спасибо Михи - заказал мне-ленивой футболочки :D
 

Beautiful

Опытный
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
515
Возраст
39
Адрес
Нахабино
Вот это креатиффф!!! Молодца!!!! :good: :good: :good:
Крестиком вышивать - это еще одна творческая идея!!! :ROFL:
 

stagler

Гость
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
3
Адрес
Moldova
Всем привет. Собираюсь заказать аэрографию на футболке у знакомого с надписью "jazz it baby" но, вот засада, не могу подобрать подходящий шрифт. Может знает кто-нибуть, можно его найти в где-то или это разработка хонды?
Всем заранее спасибо.
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
stagler, конечно, это лого рисовалось конкретно для этой модели. так, что остальные буквы надо будет творчески додумывать.
еще вариант - jazz забацать просто логотипом (можно в кореле взять, например, выдрав из выложенной мною наклейки key sticker - jazz.zip), а it baby другим шрифтом - сочетающимся или идейно подходящим...
кстати, "хондовский шрифт" hondafon.ttf:
доступен для скачивания, например, тут http://www.grsites.com/archive/fonts/view/2616/
 

stagler

Гость
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
3
Адрес
Moldova
ВоВа
Большое спасибо за рисунок с лого, как-то пропустил ту тему :oops:
Просили электронный вариант, думал сам фотнуть с машины, но потом нашел в буклете, правда, не самого хорошево качества, а ваш помоему идеален, еще раз спасибо. на счет остальных букаф думаю сделаем как вы предлагаете, может даже жудожник приятно удивит, всеравно главное что клучевое слово получется хорошо :)
Когда быдет результат обязательно выложу.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу