Хонда Джаз или Шкода Фабия

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Ойка,соглашусь с Вами)
Автору тему вопрос по поводу Фабии здесь задавать не очень корректно.
Естественно,Джаз любого поколения лучше!!!!! :good:
Было бы странно,если бы было другое мнение.
Сорри за офф.
 

prohogii

Участник
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
256
Возраст
69
Адрес
Московская обл.
Dina написал(а):
Автору тему вопрос по поводу Фабии здесь задавать не очень корректно.
Не понял, почему не очень корректно?
В этом разделе рассматриваются конкуренты, Фабия один из них.
 

TSM

Интересующийся
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
45
Возраст
43
Адрес
Гатчина
prohogii написал(а):
Единственно, что смущает (сильно) в Джазе, это клиренс.
Низкая машина, особенно передний свес, хотя и не очень длинный, но смотрит вниз.
Боюсь, ездить будет невозможно, дороги-то аховые.
Хочу привести пример по поводу клиренса. В семье 2 машины джаз и фокус. Зимой на джазе застрял один раз около дома ,сел на брюхо. Чтобы вытащить джаз пошел за фокусом и очень сильно удивился когда фокус сел на брюхо недоехав до джаза (ехал по следам джазика). За клиренс не переживайте ,вообще не напрягает.
 

prohogii

Участник
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
256
Возраст
69
Адрес
Московская обл.
TSM написал(а):
Хочу привести пример по поводу клиренса. В семье 2 машины джаз и фокус. Зимой на джазе застрял один раз около дома ,сел на брюхо. Чтобы вытащить джаз пошел за фокусом и очень сильно удивился когда фокус сел на брюхо недоехав до джаза (ехал по следам джазика). За клиренс не переживайте ,вообще не напрягает.
Понятно, это хорошо, тем более можно шины 195/65/15 поставить (у людей стоит, ничего не цепляет), это прибавит к клиренсу 13мм.
:good:
 

Ямщик

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
348
Адрес
Санкт-Петербург
Джаз легче, поэтому по снегу на нем намного легче, чем на Фокусе.
Перед покупкой Джаза приценивался к Фабии, катался - не понравился. Внутри очень тесно, как в междугороднем автобусе.
Ценник на ТО и расходники не ниже чем на Джаз. Дизайн очень спорный. Джаз - автомобиль на порядок выше. ИМХО.
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
prohogii написал(а):
Dina написал(а):
Автору тему вопрос по поводу Фабии здесь задавать не очень корректно.
Не понял, почему не очень корректно?
В этом разделе рассматриваются конкуренты, Фабия один из них.

Некорректно только потому,что здесь в основном владельцы Джазов)
Было бы странно,если бы ,к примеру,я стала говорить,что какая-то другая машина лучше моей.Вот и всё :) .
А Джаз на самом деле - очень хороший выбор.В своё время случайно он стал моим,но ни одного дня не жалела(ттт).
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
ну непонятно ,пошто спор.
Ведь ,совершенно логично, когда владелец 5-7 летнего фита(джаза) рассматривает в качестве следующей машины совершенно доступную фабию. В принципе весьма приличную машину. Нравится-не нравится - это лукавство. Замена нормальная.
Но , вот, что точно знаю, после джаз-II, на фабию не смотрят, как вариант альтернативы. Тут никакой логики не просматривается, ни мужской, ни женской. После нового джаза очевидно вырисовывается машина классом выше, при наличии боле-менее стабильно дохода.
Кризисные варианты малопоказательны. На то они и кризисные. Можно и калину подержанную купить, если перемешаться по делам нужно категорически и постоянно. Так что, фабия, конечно вариант, но не зело привлекательный. Просто компромиссный.
 

m1rage

Участник
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
182
Адрес
Москва
prohogii написал(а):
Понятно, это хорошо, тем более можно шины 195/65/15 поставить (у людей стоит, ничего не цепляет), это прибавит к клиренсу 13мм.
У меня на предыдущем Джазе I стояли 195/55/15. Если сзади сидели два обычных человека или один крупный :D , то на кочках задние колеса цепляли подкрылки. Некритично, но неприятно.

По теме - у Фабии вижу только один плюс, но он может перевесить все минусы при определенных обстоятельствах - цена.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
King-Shadow написал(а):
Смысл сказанного остался тем же самым
Кроме одного:
King-Shadow написал(а):
Но , вот, что точно знаю, после Фабии, на Jazz не смотрят, как вариант альтернативы.
King-Shadow написал(а):
Вам нравится Jazz, кому-то другому - Fabia. Но это не повод считать, что один автомобиль хуже другого.
Даже не в этом смысл.Это почти как защитникам всего живого предложить шубку из натурального меха.На этом форуме было бы не логично занижать достинства джаза.
 

prohogii

Участник
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
256
Возраст
69
Адрес
Московская обл.
Ямщик написал(а):
Перед покупкой Джаза приценивался к Фабии, катался - не понравился. Внутри очень тесно, как в междугороднем автобусе.
Оригинальный образец тесноты в салоне. :%)
Наверное, имелось ввиду, что кресла стоят близко друг от друга(в автобусе), поэтому сидеть неудобно.
 

prohogii

Участник
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
256
Возраст
69
Адрес
Московская обл.
Dina написал(а):
А Джаз на самом деле - очень хороший выбор.В своё время случайно он стал моим,но ни одного дня не жалела(ттт).
Хочется (для себя), чтобы выбор Джаза, был менее случайным.
:pardon:
 

prohogii

Участник
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
256
Возраст
69
Адрес
Московская обл.
King-Shadow написал(а):
Вам нравится Jazz, кому-то другому - Fabia. Но это не повод считать, что один автомобиль хуже другого. Для этого должна быть аргументация посильнее, чем "нра - не нра". Автор темы логично расписал все плюсы и минусы рассматриваемых автомобилей. Судя по тому, что тема создана на этом форуме, больше склоняется к Джазу. И автор хочет получить подтверждение правильности своего выбора.
Что же, признаюсь, все так и есть.
Больше склоняюсь к Джазу, но сомнения есть.
 

prohogii

Участник
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
256
Возраст
69
Адрес
Московская обл.
владимир написал(а):
На этом форуме было бы не логично занижать достинства джаза.
Разве кто-то занижает достоинства Джаза, "King-Shadow" в свое время выбрал Джаз (значит тот был достоин), а при смене машины, выбрал другой вариант.
Что тоже логично, как правило, одну и ту же машину, 2 раза подряд не выбирают.
Всем удачи. :roll:
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Я бы после джаз опять джаз не купил бы. Это при том, что машина отменная.
Просто другие есть.
И менять машины нужно при наличии некоторого количества денег.
Прецедент смены джаза-I на фабию есть.
Но найдите индивида, сменившего джаз-II на фабию. Интересны аргументы.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
M2-V написал(а):
Но найдите индивида, сменившего джаз-II на фабию. Интересны аргументы.
Пройдет немного времени - будут и индивиды. :)
Аргументы простые:
M2-V написал(а):
Я бы после джаз опять джаз не купил бы.
Любопытство и желание чего-то нового неизведанного толкает людей к другому авто.
И почему Джаз-II должен быть той единственной машиной, которая успешно противостоит законам человеческой психологии? :pardon:
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
просто я так думаю. И я не путин, чтобы всех мочить и указывать что и как делать.
На ступеньку выше будут другие машинки. Фабия - это примерно тот же уровень.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Так если задача не стоит уровни поднимать, то почему не Фабия, если понравилась и захотелось.
П.С. каким бы странным мне это не казалось.)))
П.П.С. хотя я все-таки думаю, что ключевыми оказались оч хорошие скидки, о которых обычно не распространяются.

ИМХО, фабия обычный городской автомобильчик, джазз тоже + дополнительный бонус в виде трансформации салона. Если бонус не важен, то выбор идет просто по принципу на что душа ляжет. :)
 

Fox86

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
220
Адрес
Сургут
Надюхин написал(а):
выбор идет просто по принципу на что душа ляжет.
Душа то в основном на джазз и ложится у основной массы людей , а не на фабию !
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу