Хонда FR-V после джаза

Haten

Интересующийся
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
45
Возраст
41
Адрес
Электросталь
Всем здравствуйте!
Вот в теме "Ваша машина после джаза" я рассказал про то что приобрёл хонду FR-V, некоторым стало интересно и попросили рассказать подробнее.
Ну вообщем по машине полно информации в инете, достаточно просто набрать в поиске яндекса "хонда FR-V", там же много фотографий как снаружи, так и внутри авто.
Новых увы уже с 2009го не найти, моя 2006го и пусть я третий хозяин, меня это ни сколько не напрягает, машиной я очень доволен.
В Россию официально поставлялись в 2005-2006гг, соответственно всё что позже из Европы в основном. Есть соблазн конечно купить машину по новее с Европы(там и комплектация богаче), но получается не дешево, да и если нет опыта в покупке машины из Европы-стремновато :)
Машина уникальна, как и джаз вообщем то :wink: , с небольшими габаритами, хотя она и широкая(но не вот прям широка), очень удобный и просторный салон. Шесть полноценных мест и большой багажник, а при сложенных задних сиденьях в ровный пол, там не то что заночевать, слона можно перевести :) Мне как человеку ценящему практичность в автомобилях, это весьма актуально.
Если семь посадочных мест не принципиально, считаю FR-V лучшим компактвеном, да и если рассматривать пятиместные даже, ну и если конечно не гнаться за новинками :)
Красивый, удобный, мощный, быстрый, практичный, экономичный автомобиль. А привести в порядок можно как пяти так десятилетнюю машину, с запчастями проблем нет-всё в ней хондовское так сказать))
Всё то замечательное что есть в джазе, в FR-V всё есть и даже больше, то есть что касается хороших эмоций в нашей жизни связанных с автомобилем-станет больше :) Прекрасно подходящий для любых поездок автомобиль, как и джаз в принципе, но всё же по удобней, мы с женой и лапочкой дочей очень довольны, и маме нравится.
Что ещё добавить, спрашивайте если что :wink:
 

Вложения

  • DSC_0028.JPG
    DSC_0028.JPG
    500.5 KB · Просмотры: 1,196

2kpoko

Участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
193
Адрес
Башкортостан респ. UFA
охота фото салона :good:
какой расход и в каком режиме?
и с запчастями и ремонтом проблемы есть?как реагируют автосервисы?
 

Haten

Интересующийся
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
45
Возраст
41
Адрес
Электросталь
сегодня фото салона не получится, пардон
по поводу расхода топлива могу поделиться пока только зимними впечатлениями, вообщем если верить бортовому компьютеру-по городу при спокойной езде показывает 8-9 л, ну а если торопишься 9-10 л :) По трассе же при спокойной езде на шестой передаче соответственно от 80 до 100 км/ч расход снижается до 6-7 л, ну а максимальная скорость на которой я смотрел расход была 140 км/ч, расход повышался до 10 л, всё это на пустой машине.
машину эту практически никто не знает, кроме истинных хондалюбителей конечно, по этому в сервисах да и вообще она конечно удивляет.
а в целом она вообщем то на одной базе со вторым CR-V, и с аккордом много общего, все расходники в магазинах есть.
вот :)
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
А сколько лошадей у вашего чуда? Какой двигатель?Прет лучше чем джаз? Как ведет себя в колее?
Сколько раз сам заглядывался на эту машину...
Нраиццца..
 

Haten

Интересующийся
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
45
Возраст
41
Адрес
Электросталь
двигатель у меня 2 л, 155 л/с
обычный хондовский двигатель модель К20А, который можно на многих хондах увидеть
прёт он соответственно вдвое мощнее джаза :), вторая-третья-четвертая передача газ в пол-просто улёт! :)
на дороге очень устойчива, в колее не бросает, по снежной каше во дворах проходит уверенно
она конечно на первый взгляд-большой джаз, но на деле совсем другая машина
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу