Хочу купить Джаз...есть 300 тыс. руб.

gum_58

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
12
Адрес
Пенза
Так вот, есть 300 тысяч деревянных рублей и огромное желание купить Джаз. Хочу посоветоваться с форумчанами - в каком состоянии будет автомобиль за эти деньги и каких вложений потребует. Машина будет эксплуатироваться около 4-х лет в городе круглый год, предполагаемый пробег 10 тыс.км. в год.
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Привет ! Если попадется свежий год с небольшим пробегом то затраты на бензин и ТО , а если постарше , то зависит от состояния машины !!! Хотя Джаз свежий за 300 тр практически нереально !! Но бывают исключения ! Посмотри такой вариант - просто из поиска http://cars.auto.mail.ru/sale/car_info. ... &region=25
 

Фил

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
63
Адрес
Москва ю.Бутово
gum_58 написал(а):
Так вот, есть 300 тысяч деревянных рублей и огромное желание купить Джаз. Хочу посоветоваться с форумчанами - в каком состоянии будет автомобиль за эти деньги и каких вложений потребует. Машина будет эксплуатироваться около 4-х лет в городе круглый год, предполагаемый пробег 10 тыс.км. в год.
А в кредит если взять новый, не рассматривали такой вариант??? пока есть еще в наличие..
 

Lena

Интересующийся
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
36
Возраст
41
Адрес
Петербург
За 300 врядли что приличное найдете!!! Если только Fit)))
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Кстати, Фит за эти деньги будет очень приличный!
Если есть опыт вождения праворульного авто, то это хороший вариант!
 

hu_li_ksu

Гость
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
2
Адрес
moscow
планирую продавать спортивный джаз 2006 года с антикрылом, литыми дисками (2 комплекта- на зиму и лето, 14 и 15), с полным комплектом всевозможной резины и, возможно, GPS-ом в подакрок) но .... в апреле. так что если есть серьезное желание и нет спешки, то...
З.Ы. Но цена будет, все же, несколько больше.
 

dimas

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
26
Возраст
39
Адрес
electrostall
Я взял 04 года с цветом глушителя - "заводской"! Днище чистое как будто грязи на дорогах и небыло никогда. Авто из германии. Пока не езжу т.к. права вернут после 10.11.08. но состояние машины на 5. как раз в 300-315 тонн уложишься. Если интересно пиши в личку. Вот кстати сейчас СИВИК есть 04 года 3х дверка в заводском обвесе механика итп. 340 отдают. Подумай вобщем т.к. я впринципе доволен покупкой у этого человека (кстати он джазы тока механику гоняет почему то) хоть и ездил на ней пока только 50 км (из москвы до дома) а так время покажет че к чему.


p/s - если бы на руках у меня были свои чистые сбережения в размере 300 то я бы не моргнув глазом взял новый в рассрочку. Это выгодней выгодного.

p/s№2 было бы 300 я бы взял в рассрочку предыдущий кузов аккорда))

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Продаем Хонда Джаз 2004. Санкт-Петербург. - ВО почитай тему!!!!!!!!! пробег 55 тыс. год 04. задние барабанные тормоза)) за 360 продают!!!!!!! Обдиралово!!!! Смотри не купи так)) а то уговорят ведь что мол в хороших руках была и так далее. И кстати (не в обиду продавца) я это объявление давно видел в авто.ру т.к. месяца полтора там жил отбирая джаззз за 300-320 тыс.))

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Lena написал(а):
За 300 врядли что приличное найдете!!! Если только Fit)))



не в обиду но это из серии - я купил себе правый руль т.к. не нашел левый (или не искал) и теперь его всем советую.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
dimas
За 300т.р. можно взять аукционного Фита с очень хорошей оценкой, реальным маленьким пробегом. Машина будет в хорошей комплектации, на варике. А если задаться целью, то можно выловить на ауке и 4WD, или с 1,5VTEС. К тому же тех. состояние авто из Японии всегда лучше чем авто из Европы
Да, руль будет справа, но тех, кто знает что это такое - не испугаешь.
P.S. Немного понимаю в этом, у меня было три праворульных автомобиля...
 

CaPron

Участник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
239
Возраст
44
Адрес
Москва, г. Зеленоград
Люди почему-то боятся правого руля. На самом деле, когда привыкаешь, уже и левый руль кажется неудобным (начинаешь путать рычажки :D и все в этом духе). Так что думаю Fit это очень не плохой вариант
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
CaPron, ну не то, чтобы боятся, не все его приемлют при правостороннем движении, и считают его безопасным.
Так что, поддержу dimas, в данной ситуации брала бы нулевый джазз в рассрочку, или в долг заняла, это уж кому как удобнее.
 

dimas

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
26
Возраст
39
Адрес
electrostall
Нет я не спорю что за 300 тонн можно правый руль взять в более лучшей комплектации и все такое. Правый руль - это значит богатая комплектация и качественная сборка! не спорю! просто я не сторонник правого руля - движение всетаки левое. хотя говорят что маленькой машиной управлять - разницы почти нет никакой. сам не ездил так что судить не возьмусь. А еще мне пару раз перегонщики сообщали информацию о том, что на правый руль люди садятся т.к. хочется ездить на хорошей машине, а денег хватает только на хорошую машину но с правым рулем. А потом на нем и остаются потому что продать некому за нормальные деньги а за бесценок жалко.
Лично я всетаки выбрал левый руль хотя были предложения и с правым. Хз движение всетаки играет большую роль.


И кстати - покупка с аукциона - я вообще не в курсе как это делается, но предполагаю что сначала ж ты платишь потом получаешь ?? настоящий кот в мешке. Хоть у меня и знакомые брали пару раз и вроде машины хорошие пришли итп. но я бы не решился. Тут с Европы пригнали, ты на нее смотришь и если не нравится то не берешь. А там как ?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Надюхин написал(а):
CaPron, ну не то, чтобы боятся, не все его приемлют при правостороннем движении, и считают его безопасным.
Так что, поддержу dimas, в данной ситуации брала бы нулевый джазз в рассрочку, или в долг заняла, это уж кому как удобнее.


да уж если это сбережения а не кредит (как к примеру у меня) то даже думать нечего. в рассрочку и все. гарантия. отбегал 50 тыщ и продал.
 

Kukuruka

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
137
Возраст
45
Адрес
Москва
При цене Джаза 470т.р. в спорт комплектации покупать бу. ведро с гайками, а я на 90% уверен, что мысль про вердро вас посетит за время эксплуатации данного авто, даже не смотря на то, что это хонда - слишком не верное вложение денег, а особенно учитывая то, что ездить вы собираетесь 4 года, да и с пробегом вы скорее всего ошибаетесь, ибо за 4 месяца мой джаз прошел 8.000км, а ездим мы с женой на мой взгляд достаточно мало, на работу с работы и раз в месяц за город (300км туда-обратно), да и врядли вы готовы вкладывать деньги в такой автомобиль, а вложений за 4 года вашей езды он наверняка потребует.

У меня был цивик из германии на автомате 99г. выпуска за $9к, да, машинка классная... была... когда с конвеера сошла... Но вкладывать по 30-40 т.р. в год только на запчасти - не очень приятно, а добавьте еще к этому резину, страховку и прочие мелочи... Откатал на ней год и понял, что лучше влезть в долги, но взять новую. Берите в рассрочку хоть на 3 года, сумма очень не большая у вас получится, спокойно выплатите и когда накатаетесь продадите за нормальные деньги, зато будете наслаждаться ездой без лишних мыслей о том, накроется ваш варик до того, как вы соберетесь ее продавать или нет.
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
бэушный праворуль - это и правда кот в мешке. Конечно можно научиться шарить в аукционниках, но все равно - вариатор, если не дай бог что с ним - будете проклинать тот день, когда...

Я тоже посоветовал бы рассрочку или взять в долг..
Но вот если сейчас даже с кредитами засада. С трудом верится, что кто-то даст вам 200 тыщ на пару лет без процентов в условиях нехватки наличности..
Скорее дадут знакомые - родственники, чем банк.
 

Lena

Интересующийся
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
36
Возраст
41
Адрес
Петербург
У меня знакомый, совершенно спокойно, 2 недели назад взял кредит в Райффайзене под 10,5% . Купил Субару.
Так что кредиты выдают..
Еще знакомая работает в Хоум Кредит.. говорит что кредиты выдаются по-прежнему, правда требования слегка ужесточили.. но все-равно выдают.
 

piktor

Участник
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
65
Возраст
41
Адрес
москва
Варика многие боятся. Но так же можно сказать и про автомат. Почему джаз за 300, а не какую-нибудь другую машину? Автомат или механика? Если лояльно относитесь к Правильному рулю, то попросите у друзей покататься. Привыкаешь быстро, есть проблемы при обгонах, но если вы не ездите все время по трасс Москва-Сибирь, то об этом можно не думать.
А вообще странно, что кто-то хочет за джаза 500 с лишним тысяч.
http://cars.auto.ru/cars/used/honda/jazz/?_p=2
 

dimas

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
26
Возраст
39
Адрес
electrostall
Kukuruka написал(а):
При цене Джаза 470т.р. в спорт комплектации покупать бу. ведро с гайками, а я на 90% уверен, что мысль про вердро вас посетит за время эксплуатации данного авто, даже не смотря на то, что это хонда - слишком не верное вложение денег, а особенно учитывая то, что ездить вы собираетесь 4 года, да и с пробегом вы скорее всего ошибаетесь, ибо за 4 месяца мой джаз прошел 8.000км, а ездим мы с женой на мой взгляд достаточно мало, на работу с работы и раз в месяц за город (300км туда-обратно), да и врядли вы готовы вкладывать деньги в такой автомобиль, а вложений за 4 года вашей езды он наверняка потребует.
У меня был цивик из германии на автомате 99г. выпуска за $9к, да, машинка классная... была... когда с конвеера сошла... Но вкладывать по 30-40 т.р. в год только на запчасти - не очень приятно, а добавьте еще к этому резину, страховку и прочие мелочи... Откатал на ней год и понял, что лучше влезть в долги, но взять новую. Берите в рассрочку хоть на 3 года, сумма очень не большая у вас получится, спокойно выплатите и когда накатаетесь продадите за нормальные деньги, зато будете наслаждаться ездой без лишних мыслей о том, накроется ваш варик до того, как вы соберетесь ее продавать или нет.
Подождите а что у нас новые машины не ломаются ?? А гарантийное обслуживание - без очереди и в угодное клиенту время ???
piktor написал(а):
Варика многие боятся. Но так же можно сказать и про автомат. Почему джаз за 300, а не какую-нибудь другую машину? Автомат или механика? Если лояльно относитесь к Правильному рулю, то попросите у друзей покататься. Привыкаешь быстро, есть проблемы при обгонах, но если вы не ездите все время по трасс Москва-Сибирь, то об этом можно не думать.
А вообще странно, что кто-то хочет за джаза 500 с лишним тысяч.
http://cars.auto.ru/cars/used/honda/jazz/?_p=2

Правый руль, я считаю, это всетаки еще и не солидно. У кого на работе директора и учредители да и вообще люди с хорошим заработком ездят на правом руле ?? Я таких мало знаю. А вот кстати про другую машину - своя моя история. У меня было на руках 310 тыщ. и я в течении 1.5 месяцев смотрел, искал, сравнивал ну и так далее. Можно было купить Almera, Primera, Note, Suzuki Liana, Swift. Kia optima - так то вообще мне предлагали 2.5 автомат типтроник, кожа и так далее. Еще я смотрел PT Cruiser, а так же подумывал о Focus, Fusion, Fiesta. Смотрел и Citroen C2,C4,C3. Toyota Corolla, Yaris. Scion (Леворукие 2 модели). Мицубиси тоже можно взять - ЛАнсер, Кольт. Выбор среди подержанных авто был, согласитесь!!!!!!!Естественно рассмотрению не подлежали Audi Bmw Mers ну и так далее вобщем премиум класс. Фольцваген не подлежал рассмотрению потому как хотелось машинку более свежего года и брать гольфа 4 или пассат выпуском 00-01 год за 300 тыщ - это не для меня.
Все перечисленные модели были в диапазоне 2000-2006 год выпуска. Но ведь каждому из нас автомобиль нужен для определенных целей. Мой авто должен был ездить без проблем ежедневно возить меня на работу. После - кататься. На выходных - рыбалка, дача. Иногда груз перевезти. С такими требованиями мне естественно был нужен минимальный расход топлива. Таким образом большая часть вышеперечисленной линейки отпала! Потом был отбор по годам выпуска и что же ?? Остались только Suzuki, Citroen, Mitsubishi ну и Форды). Следуем далее - Форды - почти у всех моделей одинаковая торпеда и бедный пластик. Ничего нового! Добавим сюда русскую сборку (в жизни не поверю в нее) - форды отпали. Митсубиси - просто не понравился кольт, а кормить лансер да и ездить на нем тоже что то не захотелось. Уж больно часто на нем ездил. Ну разонравился! СИТРОЕН! Да это была моя слабость!! С2 - уж очень я хотел эту машинку! НО! при одном условии: комплектация VTS - 125л.с. мммехан. Увы но за 300 такой не купить! Уноси) Следуем далее - Сузуки свифт - уж больно бедный салон! ну ничего цепляющего! никаких волнений. А вот сузуки лиана - другое дело - машинка то ниче да и полный привод можно купить - не взял! А почему ? а потому что в цене они теряют уж больно много за год, а так как я себе машинку беру наверное на год максимум - увы отпадает. Теперь хонда - хочется цивик! но нехватает. Хочется аккорд - тем более нехватает. Джаз - давно на нее смотрел. Машина не плохая. Расход маленький. Салон вместительный. Торпеда очень даже приятного дизайна. Здорово! Вроде бы и денег хватает! Но и тут пришлось помучаться - продают их маловато и приходится буквально при выходе обьявления мчать и смотреть машину! И ведь смотрел и мчал и что ?? Варианты 02-03 года с пробегом по 100 тыщ. Вроде бы и все нравилось но вот год хотелось повыше. Таким образом (сила мысли или что то еще) я нашел человека который мне фактически под заказ пригнал машинку. 04 год. подвеска в идеале, задние диск. тормоза, ЕСП, курсовая стабилизация, 4 подушки ну и так далее. С виду - как новая. Пробег - 60 тыщ. вроде как реальный. Была бита - да была, но сделана так что ниче впринципе не видно, ну или так что меня устраивает. В сумме получился мой идеальный вариант - машина с виду конфета и без внутренних проблем, пробег как раз до 100 дойдет и продам. Машина ровно на год, вобщем как и хотелось. Жаль цвета желтого не нашлось или белого! но красный тоже хорошо! Вот ВАм мои рассуждения связанные с покупкой машины!! Почему не взял новую в кредит *? Да неохота тянуть по 20 штук в месяц на протяжении пары лет, это без учета бензина и всяких акссесуаров типа музыка, спойлер, резина ну и так далее. А если добавить сюда еще и тот небольшой нюанс что нужна одежда, еда, да и вообще в отпуск охота - к сожалению я пока не зарабатываю по 100 штук в месяц. И вот еще про новую машину - а вдруг ремонт, а если спор по гарантии ????? на метро будете ездить пока все решиться ??????? просто сам работаю в гарантийном отделе и представляю как идут разборы по очень подозрительным поломкам! Ах да - почти любая поломка - это подозрение! не хлеб продают и не за рубль. Возможно во многом я ошибаюсь ведь я еще молодой, но вот рассуждал примерно так как описал.


Насчет стоимостей машины - 570 тыщ. на авто.ру - это либо для дебилов, либо модели в тюнинге. Да и вообще я бы не потратил 570 на джазон т.к. в этом диапазоне есть уже другие машины - полноценные хорошие седаны с мощным двиглом и высокой безопасностью.

Все это было лишь моим мнением.

И кстати p.s. - КУПИ СЕБЕ ЗА 300 тыщ новую ДЭУ НЕКСИЯ! Машина неубиваемая 4 года проездишь легко и непринужденно, ну а задние и передние арки можно закруглить в сервисе)))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
навоял эпопею))
 

Фил

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
63
Адрес
Москва ю.Бутово
dimas написал(а):
Kukuruka написал(а):
Вот ВАм мои рассуждения связанные с покупкой машины!! Почему не взял новую в кредит *? Да неохота тянуть по 20 штук в месяц на протяжении пары лет, это без учета бензина и всяких акссесуаров типа музыка, спойлер, резина ну и так далее. А если добавить сюда еще и тот небольшой нюанс что нужна одежда, еда, да и вообще в отпуск охота - к сожалению я пока не зарабатываю по 100 штук в месяц. И вот еще про новую машину - а вдруг ремонт, а если спор по гарантии ????? на метро будете ездить пока все решиться ??????? просто сам работаю в гарантийном отделе и представляю как идут разборы по очень подозрительным поломкам! Ах да - почти любая поломка - это подозрение! не хлеб продают и не за рубль. Возможно во многом я ошибаюсь ведь я еще молодой, но вот рассуждал примерно так как описал
Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
навоял эпопею))
ну почему ж 20 т, у нас наш Джазик кредитный.. Вносили 45 процентов, (чуть менее 300 т.р. как раз получается..) Остаток суммы брали в кредит.
В месяц на 3 года с учетом КАСКО и бензина 10.000 выходит. (допы не беру, резина резине тоже рознь, но даже если приплюсовать к этим 10 все расходы и разделить на года кредита, никак 20 не получается...)
А согласитесь, 10 и 20 большая разница... :roll:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу