Хочу купить Джаз...есть 300 тыс. руб.

piktor

Участник
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
65
Возраст
41
Адрес
москва
dimas


Странно, если вы хотели машину что б на рыбалку...то джаз не для нее. Нексия бы еще подошла. У меня начальство на прульках катается. Если тебе нужна солидность, то Джаз явно не из той категории.
 

gum_58

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
12
Адрес
Пенза
To hu_li_ksu: Спешки нет... мой предел 330.

To Dimas: Грамотный подход к выбору автомобиля ! Нексия отпала по причине низкой пассивной безопасности...

To Kukuruka: С пробегом я не ошибся, он действительно составляет 10 тык в год.

To piktor: Автомат или механика - значения не имеет, т.к. у каждого свои плюсы и минусы, да и город у нас небольшой и пробки с Москвой не сравнить. Правый руль отпадает, другие варианты авто тоже.

Как я понял, можно найти (либо заказать из Германии) при должном терпении и скрупулезности экземпляр в хорошем состоянии и пробегом до 100 тык, либо, по мнению большинства, переплатить и взять новый авто...
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Ровно год назад была таже проблема и кстати 300 000 руб на руках... :) Поиски не увенчались успехом:
1.б\У джазы стоят минимум 350 года так 2002. либо битые.
Бывает проскакивает иногда вариант,но это редко .на эти машины идёт охота.С рук уходят за день,два.Надо очень оперативно реагировать.
2.За эти деньги Фиты действительно доступны,но правый руль,а это не есть гуд,примут закон против праворулек и что далее?Может я конечно ошибаюсь,кто знает...Россия...
3.авторынки....:) ...машины как правило из Прибалтики,Калининграда....это конструкторы.Умельцы сваривают 2 половинки разных машин и сюрприз может проявиться только при капитальном кузовном ремонте.Это в качестве прИмера...
4.Купить у перегонщиков из Европы.Реально найти хорошее авто,но таможня,работа перегонщика практически выигрыша в сумме не даёт.Плюс к тому же, как правило перегоняется уже кОнкретное авто которое вы увидели на картинке на европейском сайте.Документы оформляются в России.Деньги берутся сразу и что вам приедет одному богу известно...Чтобы таможня и работа перегонщика не съели ваш бюджет,авто надо смотреть года 2002-2003.
5.автосалоны по системе трэйд ин...там Всё схвачено.хорошие варианты уходят в течении часа+комиссия салону.

Вообщем реально за эти деньги купить:
1. нормальный Гетц.Машины похожи,но Гетц подешевле.Пожертвовать придётся качеством.
2.Самому выехать за Рубеж в Европу и выбрать себе авто.Германия-Финлядия-Польша.
Но знание языка необходимо.
3.Найти друга перегонщика,который вас не "подведёт"
4.Автокредит...не знаю не пробовал(не люблю я кабалу...)
5.Заработать,занять у друзей,родственников добавить и купить новое авто,что я и сделал...
Удачи!



 

dimas

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
26
Возраст
39
Адрес
electrostall
ну почему ж 20 т, у нас наш Джазик кредитный.. Вносили 45 процентов, (чуть менее 300 т.р. как раз получается..) Остаток суммы брали в кредит.
В месяц на 3 года с учетом КАСКО и бензина 10.000 выходит. (допы не беру, резина резине тоже рознь, но даже если приплюсовать к этим 10 все расходы и разделить на года кредита, никак 20 не получается...)
А согласитесь, 10 и 20 большая разница... :roll:[/quote]


так в том то и дело что 300 уже кредитных)) я вот о чем)) :%) 1кредит+1кредит= :(

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
piktor написал(а):
dimas


Странно, если вы хотели машину что б на рыбалку...то джаз не для нее. Нексия бы еще подошла. У меня начальство на прульках катается. Если тебе нужна солидность, то Джаз явно не из той категории.


Нет мне она не нужна - рано уж больно. А вот правый руль мне кажется ее не добавляет.

p/s к месту рыбалки хоть подобраться с оснасткой!!! не пешком так сказать))
 

Наталка

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
199
Возраст
50
Адрес
МО.Подольский район.
Полностью поддерживаю всех,кто ЗА новый Джаз!Самая лучшая машина-это новая машина!!! :good:
Брать б/у рискованно,в крайнем случае только у хорошо знакомых тебе людей!А то будешь потом в нее вкладывать,дороже обойдется.
Решать тебе,взвесь финансовые возможности.А если все же решишь купить не новый,бери тот,что обслуживался у дилера.
 

Kukuruka

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
137
Возраст
45
Адрес
Москва
А вы простите вообще кто? С чего вы взяли, что меня каким то боком интересует ваш заработок? По моему, мой пост предназначался совсем другому человеку.

dimas написал(а):
Подождите а что у нас новые машины не ломаются ?? А гарантийное обслуживание - без очереди и в угодное клиенту время ???
И кстати ничего не можете сказать о моих доходах ?? Может по моему аватару тоже видно что для меня 200 тонн эт копейки ??
Ну и последний вопрос: судя по Вашим изречениям Вам на Крузере 200 ездить надо!! Че ж вы на джазе то гоняете ?? Машина понравилась?) :unknown:

Все ломается рано или поздно, но лучше поздно, чем рано, разве нет? С обслуживанием уверен, проблем особых нет. И скажите пожалуйста, судя по каким моим изречениям у вас появилась мысль про крузер? Вообще не понятен ваш тон, у вас какие то проблемы? Хотите поговорить об этом?

dimas написал(а):
Правый руль, я считаю, это всетаки еще и не солидно. У кого на работе директора и учредители да и вообще люди с хорошим заработком ездят на правом руле ??

Директора и учредители и на Джазе не шибко то катаются. Вы форумом не ошиблись?
 

Фил

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
63
Адрес
Москва ю.Бутово
dimas написал(а):
ну почему ж 20 т, у нас наш Джазик кредитный.. Вносили 45 процентов, (чуть менее 300 т.р. как раз получается..) Остаток суммы брали в кредит.
так в том то и дело что 300 уже кредитных)) я вот о чем)) :%) 1кредит+1кредит= :(
хмм...тогда немного усложняется все. Решать вам конечно. Хотя мое ИМХО остается прежним - лучше взять новое авто чем б/у. :)
 

dimas

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
26
Возраст
39
Адрес
electrostall
dimas написал(а):
Kukuruka написал(а):
При цене Джаза 470т.р. в спорт комплектации покупать бу. ведро с гайками, а я на 90% уверен, что мысль про вердро вас посетит за время эксплуатации данного авто, даже не смотря на то, что это хонда - слишком не верное вложение денег, а особенно учитывая то, что ездить вы собираетесь 4 года, да и с пробегом вы скорее всего ошибаетесь, ибо за 4 месяца мой джаз прошел 8.000км, а ездим мы с женой на мой взгляд достаточно мало, на работу с работы и раз в месяц за город (300км туда-обратно), да и врядли вы готовы вкладывать деньги в такой автомобиль, а вложений за 4 года вашей езды он наверняка потребует.

У меня был цивик из германии на автомате 99г. выпуска за $9к, да, машинка классная... была... когда с конвеера сошла... Но вкладывать по 30-40 т.р. в год только на запчасти - не очень приятно, а добавьте еще к этому резину, страховку и прочие мелочи... Откатал на ней год и понял, что лучше влезть в долги, но взять новую. Берите в рассрочку хоть на 3 года, сумма очень не большая у вас получится, спокойно выплатите и когда накатаетесь продадите за нормальные деньги, зато будете наслаждаться ездой без лишних мыслей о том, накроется ваш варик до того, как вы соберетесь ее продавать или нет.

Для Вас Я никто да и Вы меня не особо интересуете, но Вы так уверенно рассуждали о суммах, о том как можно взять 300 внести, а еще 200 в кредит, сумма небольшая потянуть легко - может Вы просто знакомы с этим покупателем ? если так то приношу свои извинения, а если нет ? мне кажется стоит учитывать что у всех разные доходы и судить по своим возможностям - это, на мой взгляд, далеко не верный ход мыслей. Влезть в долги - может для кого и совет но ведь мы сегодня живем а завтра можем попасть в больницу, потерять работу, ударить свой "кредит" об столб в конце концов! и что тогда ? кто поможет ? А про крузер - все из того же Вашего поста о том, как легко взять и выплатить ну и так далее. Может с маркой я и ошибся но ведь это все абстрактно, для примера.
Насчет правого руля и директоров - это лишь мой взгляд.
Насчет форума - пока вот честно говоря до сих пор не пойму ошибся или нет.



Вообще не понятен ваш тон, у вас какие то проблемы? Хотите поговорить об этом?


Помоему мы на форуме и в моем понимании форум - это там где обсуждают, Спорят, делятся советами. Переписываются вобщем то. Мое участие в дискуссии это не попытка задеть Вас. Не за тем я здесь.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
ApTyp написал(а):
ApTyp написал(а):
:D А главное в новой машине - это то, что в ее сиденье еще ни кто даже ни пукал :good:
Фил :wink: - дубль Два!

Упс - попал под МОД :oops:




Да!!!!!!!!!!!!)))))))))) :bad: :bad: :bad: :%) :D
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
dimas, Kukuruka, все выяснения отношений в ЛС. Устные предупреждения обоим!
 

dimas

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
26
Возраст
39
Адрес
electrostall
Надюхин написал(а):
dimas, Kukuruka, все выяснения отношений в ЛС. Устные предупреждения обоим!


нет проблем. но ведь в личке то рассудить некому))
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Да, страсти накаляются!
Тогда позвольте, выскажу своё мнение.
Если не хватает на новую машину, а в кредит ( второй, как я понимаю ) лезть не хочется, то вариантов немного.
Правый руль отпадает.
Хорошая машина, в нормальном состоянии, стоит хороших денег. Тут ничего не поделаешь - Хонда, да и Тойота, хорошо ценится на вторичном рынке.
Выходит, что нужно брать авто постарше годами, с не маленьким пробегом. Пригнать авто из Европы - тоже не просто. Тут нужен человек, который пригонит нормальную машину, не "кинет" и не сдерёт три шкуры... Либо постоянно "мониторить" объявления - вдруг проскочит хороший вариант. Такое иногда случается, но нужно запастись терпением и временем, да и гарантий никаких... Если же машина нужна сейчас, то нужно переключиться на другую марку(модель).
Тем более, если всё правильно понял, машина нужна на год-полтора, можно покататься на чём нибудь другом. Тот же Гетс, например. Удачи!
ИМХО.
 

dimas

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
26
Возраст
39
Адрес
electrostall
Не известно сколько у покупателя да и вообще он что то молчит и ниче не пишет))) 300 кредит это уже моя история, извиняюсь конечно но уж видимо так получилось что все внимание переключил на себя, а ведь просто покупателю хотел подкинуть идею насчет пригона авто.
А с Трофимом полностью согласен! :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
dimas, без обид, читаем на досуге Правила Форума. Давайте все-таки уважать друг друга.
 

dimas

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
26
Возраст
39
Адрес
electrostall
ну все понятно)) вот и ответ на вопрос не ошибся ли я.
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
51
Адрес
Москва, Черемушки
Ох, к тому времени как наши машины постареют и мы их будем продавать со словами "да она почти как новая" и "Хонда не ломается", предлагаю эту тему стереть :secret:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу