Хочу купить Джаз...есть 300 тыс. руб.

dimas

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
26
Возраст
39
Адрес
electrostall
dimas написал(а):
Я взял 04 года с цветом глушителя - "заводской"! Днище чистое как будто грязи на дорогах и небыло никогда. Авто из германии. Пока не езжу т.к. права вернут после 10.11.08. но состояние машины на 5. как раз в 300-315 тонн уложишься. Если интересно пиши в личку. Вот кстати сейчас СИВИК есть 04 года 3х дверка в заводском обвесе механика итп. 340 отдают. Подумай вобщем т.к. я впринципе доволен покупкой у этого человека (кстати он джазы тока механику гоняет почему то) хоть и ездил на ней пока только 50 км (из москвы до дома) а так время покажет че к чему.

а я предложил автору темы эту - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2304949.html
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
gum_58
За такие деньги возможно взять Джазик или Фит (Американца). :good:
Но везде нужно смотротреть и общаться с продавцом. :%)
Еси нужны ссылки, могу скинуть. Последний раз видел Джаз (немца) в Южном порту 340 т.р. :)
Вопрос в разтаможке и доставке. Если есть желание заморачиваться, то своего добъешься. :D
 

Kukuruka

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
137
Возраст
45
Адрес
Москва
Немец, это в 90% либо битая на все бока, либо перевертышь, либо утопленник :D
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Kukuruka написал(а):
Немец, это в 90% либо битая на все бока, либо перевертышь, либо утопленник :D

обоснуйте.

не отстаиваю честь немцев, но такие отзывы неоднократно слыхал про польшу и США. А из германии тачки недешево стоят.
 

dimas

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
26
Возраст
39
Адрес
electrostall
ага обоснует он тебе. было б чем.

Armstrong - кто ищет тот всегда найдет.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Dimmm написал(а):
Kukuruka написал(а):
Немец, это в 90% либо битая на все бока, либо перевертышь, либо утопленник :D

обоснуйте.

не отстаиваю честь немцев, но такие отзывы неоднократно слыхал про польшу и США. А из германии тачки недешево стоят.

Вдобавок из штатов может подржавевшая придти. Две недели на морском воздухе это...
 

gum_58

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
12
Адрес
Пенза
Хочу развеять некоторые сомнения:
1. Имеющийся бюджет (300 тыс.р.)-никакой не кредит, а наличные деньги.
2. Брать в кредит 200 тыс.р. и покупать новый Джаз-тоже не вариант, т.к. такие финансовые обязательства неуместны.
3. Правый руль - Фит. Всегда езжу на леворульных авто, возможно, как кто-то здесь советовал, взять у знакомых правый и поездить на нём, чтобы определиться точно.
4. Американцы - многие не рекомендуют эти машины по причине неухоженности.

Каковы возможные расходы на приведение в нормальное состояние авто с пробегом до 100 тыс.км., мех. КПП и без проблем по кузову ?
 

Kukuruka

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
137
Возраст
45
Адрес
Москва
Dimmm написал(а):
обоснуйте.

не отстаиваю честь немцев, но такие отзывы неоднократно слыхал про польшу и США. А из германии тачки недешево стоят.

Сталкивался как на личном опыте, предыдущая цивка была из германии, перед продажей один "потенциальный" покупатель, которому был интересен исключительно кузов и он готов был взять машину с любой начинкой, но с целым кузовом, много чего интересного мне про нее рассказал ;) Да и знакомые, покупавшие в свое время авто из германии делились со мной примерно такими же отзывами. Я не хочу сказать, что она будет плохая или там ездить не будет, все будет окей до поры до времени, успеете вы ее к тому моменту продать или нет, уже другой вопрос. Кстати, продал я ее через год после покупки за те же деньги, которые потратил на ее преобретение, но, как говорится осадочек то остался. Это говорит не только о том, что машина будет нормальная, но еще и о том, что хонда практически не теряет в цене с течением времени :)

Update: Откройте яндекс и сделайте поиск на тему автомобилей из Германии, вот, что попалось прямо сходу:

-----------
Первая группа машин – только что пригнанная из Германии (Европы), при этом не важно, гнали ли их “напрямую” или через цепь посредников, скажем Германия-Польша-Литва-Россия. Первая особенность для этой категории – всегда есть причина продажи машины “там” и ее покупки для последующей перепродажи “здесь” (исключая редкие заказные и заведомо дорогие варианты).

* Основные причины: Авария, часто сильная, последующий ремонт (как правило Белоруссия\Литва), качество ремонта может быть разным (как и степень повреждения машины), но обычно он заметен. Хотя, справедливости ради отмечу, что часть машин отремонтирована на совесть либо в Германии\Европе, либо в Польше.
* Большой пробег (обычно 130-180тыс.) с последующей смоткой спидометра, обычно характерен для достаточно “свежих” машин. В целом, для России – “нормальный” вариант, в любом случае остаточный ресурс еще есть, а грядущие ремонты, если конечно не запускать этот процесс, не будут требовать крупных “ударных” затрат и растянутся во времени.
* Большой возраст – весьма интересная категория, как это не странно. В этой группе имеет место так сказать “естественный отбор” – если а\м дожил до таких лет, то его хозяин о нем заботился, ездил не так много и не попадал в серьезные аварии, а причина продажи – именно старость. Здесь важен один момент – речь идет именно о машинах из Европы, а не проведших 2-3 года в Белоруссии или Литве, последние – наихудший вариант, особенно белорусские. Хотя продавец, скорее всего, будет клясться, что машина из Германии, документы-то российские только что оформлены! Иногда будет предъявлен даже ксерокс “брифа” или сервисная книжка с кучей штампов. Не обольщайтесь – это “липу” совсем несложно сделать.
-----------
Прежде чем принять решение о покупке автомобиля из Германии на российском рынке, обсудим наиболее распространенные ситуации. По поводу того, что под видом «автомобиля из Германии» могут предлагать машину, пригнанную из Прибалтики или Польши, говорилось не раз. В России можно, конечно, встретить не только эти псевдо-немецкие автомобили, но и автомобили, действительно пригнанные из Германии, однако их неоправданно низкая цена служит показателем того, что автомобиль, наверняка, побывал в аварии или это бывшее такси. С другой стороны, техническое состояние и внешний вид автомобиля могут быть в норме, но все ли в порядке с документами, то есть не имеет ли машина, например, криминального прошлого и т.д.? Еще один существенный момент: в Россию нередко привозят на продажу автомобили низкого качества, то есть те, которые не очень востребованы на родине. И даже если это настоящий автомобиль из Германии, то еще неизвестно, может ли только его «прописка» служить главным критерием выбора.

Весьма распространенный способ улучшить показатели продаваемого автомобиля – это указать другой (завышенный) год выпуска. Иногда рядом с годом выпуска указывается пометка «01 н.э.», то есть эксплуатация автомобиля началась в 2001 году. Узнать реальный год выпуска автомобилей из Германии можно по маркировке стекла – цифре от 0-9 и точек справа или слева от нее, хотя стекло дорогих моделей нередко маркируется заново уже в России. Естественно, перед покупкой любого импортного автомобиля обращается внимание и на спидометр: в большинстве случаев пробег немецких автомобилей за три года составляет где-то 120-180 тысяч километров, то есть немцы накатывают в год 40-50 тыс. километров. Поэтому если предлагается трехлетний автомобиль из Германии с пробегом в 80 тыс. км., который «стоял в гараже и практически не использовался», - это должно насторожить, так как практика скручивания счетчика очень распространена.
 

Milordk

Интересующийся
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
36
Возраст
46
Адрес
Москва
Про стекла не согласен! не совсем верный критерий!
Машина может быть 2008 модельного года и в этом же году выпущенная, но при этом стекла могут быть 2007 года! (а могут быть в перемешку.. а еще стелка могут биться по разным поводам)
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Ян написал(а):
Dimmm написал(а):
Kukuruka написал(а):
Немец, это в 90% либо битая на все бока, либо перевертышь, либо утопленник :D

обоснуйте.

не отстаиваю честь немцев, но такие отзывы неоднократно слыхал про польшу и США. А из германии тачки недешево стоят.

Вдобавок из штатов может подржавевшая придти. Две недели на морском воздухе это...
А с Японии как везут ! Какой воздух на море ??? ! А то что в штатах они пользуются дешевым маслом и зашлаковывается движок - это проблем !
 

Lena

Интересующийся
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
36
Возраст
41
Адрес
Петербург
А с японии в контейнере везут. Зависит от поставщика. Думаю что из штатов тоже можно в контейнере отправиь.
 

tarip

Новичок
Регистрация
12 Мар 2008
Сообщения
10
Всем привет!!!
В течении полугода планирую поменять свой Джаз на новый.
2006 год,спорт версия,цвет серебро металлик.Пробег 37000.По трейдину предложили 300000. Хочу побольше.Не курю.Не гонщик.Обслуга у официала.Остальное в личку кидайте.
 

gum_58

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
12
Адрес
Пенза
Свои возможности уже заявлял выше...Зачем влезать в тему со своей неуместной продажей ?

У кого-нибудь в одних руках машина отходила тысяч 50-80 ? Поделитесь опытом эксплуатации !
 

Крионика

Гость
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2
Адрес
Дефолт-сити
:)
Всем привет.
Открывать новую тему не вижу смысла. Может кто опытный в джазах подскажет.
Приехал из Эмиратов 2005 год пробег 67 000км.
Чем хуже эмираты? И есть ли там аукцион?

Заранее спасибо.

PS Если не в тот раздел - сорри.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу